立方招采通
全国 [切换]

中华人民共和国广州海关广州海关综合检测中心实验室家具采购项目(QCZ2025-0009)中标结果公告

广州市 单一来源 2025年09月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:QCZ2025-0009(招标文件编号:QCZ2025-0009)

二、项目名称:广州海关综合检测中心实验室家具采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:天长市昊林实验设备有限公司

供应商地址:天长市冶山镇晏公村

中标(成交)金额:766.0500000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1天长市昊林实验设备有限公司教学、实验用桌昊林AHL-SC1.00(项)7,660,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵明(采购人代表)、杨忠文、陆春花、何泳霞、陈国炽、简耀东、杨帆

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.公共资源交易服务费收费标准:本项目为未纳入集中采购目录的项目。公共资源交易服务费按《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://***/jtgg/874864.jhtml%EF%BC%89%E6%89%A7%E8%A1%8C%EF%BC%8C%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%9A%84%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E8%B4%B9%E7%94%B1%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%90%91%E5%B9%BF%E5%B7%9E%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%AD%E5%BF%83%E6%94%AF%E4%BB%98%E3%80%824. 公共资源交易服务费支付方式:不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)。(3)公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://***/jtgg/874864.jhtml%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E4%B8%BA%E6%9C%AA%E7%BA%B3%E5%85%A5%E9%9B%86%E4%B8%AD%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%9B%AE%E5%BD%95%E7%9A%84%E9%A1%B9%E7%9B%AE%EF%BC%8C%E9%87%87%E8%B4%AD%E9%A2%9D%E4%B8%BA%E4%B8%AD%E6%A0%87%E9%87%91%E9%A2%9D%E3%80%82%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cb%3E%E6%9C%AC%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E4%BB%A3%E7%90%86%E8%B4%B9%E6%80%BB%E9%87%91%E9%A2%9D%EF%BC%9A8.028400 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

投标人

资格审查

符合性审查

技术评分

商务评分

投标报价(元)

价格减扣(元)

减扣后价格(元)

价格评分

综合评分

评分排名

名次

天长市昊林实验设备有限公司

通过

通过

48.14

18.00

总价:7,660,500.00(元)

总价:无

总价:7,660,500.00(元)

26.94

93.08分

1

1

深圳市嘉鸿顺实业有限公司

通过

通过

41.71

18.00

总价:6,465,800.00(元)

总价:无

总价:6,465,800.00(元)

31.92

91.63分

2

2

广州澳企实验室技术股份有限公司

通过

通过

42.79

18.00

总价:6,758,740.70(元)

总价:无

总价:6,758,740.70(元)

30.53

91.32分

3

-

广东科劳斯实验室系统科技股份有限公司

通过

通过

42.29

18.00

总价:6,970,162.02(元)

总价:无

总价:6,970,162.02(元)

29.61

89.90分

4

-

广东真知实验室科技有限公司

通过

通过

43.00

16.00

总价:7,083,871.53(元)

总价:无

总价:7,083,871.53(元)

29.13

88.13分

5

-

广东德昕仪智慧实验室科技有限公司

通过

通过

45.14

18.00

总价:8,369,000.00(元)

总价:无

总价:8,369,000.00(元)

24.66

87.80分

6

-

深圳市创美实业有限公司

通过

通过

42.58

16.00

总价:7,680,089.00(元)

总价:无

总价:7,680,089.00(元)

26.87

85.45分

7

-

广东万树林实验室系统科技有限公司

通过

通过

46.85

16.00

总价:9,283,333.30(元)

总价:无

总价:9,283,333.30(元)

22.23

85.08分

8

-

广东汇绿实验室设备科技有限公司

通过

通过

41.86

16.00

总价:7,787,758.00(元)

总价:无

总价:7,787,758.00(元)

26.50

84.36分

9

-

广东正一实验装备有限公司

通过

通过

42.64

9.00

总价:7,329,888.18(元)

总价:无

总价:7,329,888.18(元)

28.15

79.79分

10

-

天长市田氏实验设备有限公司

通过

通过

32.85

14.00

总价:6,448,747.00(元)

总价:无

总价:6,448,747.00(元)

32.00

78.85分

11

-

广州莫斯生物科技有限公司

通过

通过

17.00

2.00

总价:8,602,296.00(元)

总价:无

总价:8,602,296.00(元)

23.99

42.99分

12

-

深圳市一路飞实验室设备有限公司

通过

通过

14.00

4.00

总价:12,885,600.00(元)

总价:无

总价:12,885,600.00(元)

16.01

34.01分

13

-

中山市好时界商业有限公司

通过

通过

12.85

2.00

总价:13,503,719.88(元)

总价:无

总价:13,503,719.88(元)

15.28

30.13分

14

-

广州穗剑实验室科技有限公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标保函有效期均未超过投标有效期30天。

广州市九和工程有限公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标保函有效期均未超过投标有效期30天。

成都蜀渝净化工程有限公司

通过

不通过符合性审查,原因是:投标保函有效期均未超过投标有效期30天。

1.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://***/site/gzsaas/index.html%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%9C%A8%E2%80%9C%E8%B4%B9%E7%94%A8%E7%AE%A1%E7%90%86%E2%80%9D%E2%80%94%E2%80%9C%E4%B8%9A%E5%8A%A1%E8%AE%A2%E5%8D%95%E2%80%9D%E9%A1%B5%E9%9D%A2%EF%BC%8C%E9%80%89%E6%8B%A9%E5%AF%B9%E5%BA%94%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E5%BC%80%E5%85%B7%E5%8F%91%E7%A5%A8%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%882%EF%BC%89%E8%BF%9B%E5%85%A5%E8%AE%A2%E5%8D%95%E9%A1%B5%E9%9D%A2%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E7%9C%8B%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E8%B4%B9%E7%8A%B6%E6%80%81%E4%B8%BA%E6%94%AF%E4%BB%98%E6%88%90%E5%8A%9F%E5%90%8E%EF%BC%8C%E5%A1%AB%E5%86%99%E5%BC%80%E7%A5%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E7%94%B3%E8%AF%B7%E5%BC%80%E5%85%B7%E5%8F%91%E7%A5%A8%EF%BC%8C%E5%8F%91%E7%A5%A8%E9%93%BE%E6%8E%A5%E7%94%B1%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E5%8F%91%E9%80%81%E4%BF%A1%E6%81%AF%E9%80%9A%E7%9F%A5%E6%88%96%E5%8F%91%E9%80%81%E8%87%B3%E7%94%B3%E8%AF%B7%E4%BA%BA%E9%82%AE%E7%AE%B1%E6%88%96%E4%BB%A5%E7%9F%AD%E4%BF%A1%E6%96%B9%E5%BC%8F%E5%8F%91%E9%80%81%E8%87%B3%E5%BC%80%E7%A5%A8%E7%94%B3%E8%AF%B7%E4%BA%BA%E6%89%8B%E6%9C%BA%E5%8F%B7%E7%A0%81%E3%80%82%3Cp%3E

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号4楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中华人民共和国广州海关

地址:广东省广州市天河区花城大道83号

联系方式:刘小姐 020-81107559

2.采购代理机构信息

名 称:广州市政府采购中心

地 址:广东省广州市天河区天润路445号

联系方式:冯小姐、梁先生、李小姐(采购文件咨询)020-28866235、何晓蕾(质疑受理)020-28866163

3.项目联系方式

项目联系人:冯小姐、梁先生、李小姐(采购文件咨询)

电 话:020-28866235

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点