招标项目名称:幸福花园小区改造提升工程
公示名称:幸福花园小区改造提升工程施工中标候选人公示
公示内容:
 标段:幸福花园小区改造提升工程施工 
 
 
  | |
 所属专业:工程 /工程施工/建筑工程 
 
 
  | 
 所属地区:唐山市 -曹妃甸区 
 
 
  | 
 开标时间: 2025-10-13 09:00:00 
 
 
  | 
 开标地点: 
 
 河北省公共资源交易服务平台 
 
 
  | 
 公示开始日期: 2025-10-14 
 
 
  | 
 公示截止日期: 2025-10-17 
 
 
  | 
1.中标候选人名单
 排序 
 
 
  | 
 中标候选人单位名称 
 
 
  | 
 投标价格 
 
 
  | 
 评标价格 
 
 
  | 
 质量标准 
 
 
  | 
 工期(交货期) 
 
 
  | 
 
 
 1 
 
 
  | 
 国曹(河北)建设工程有限公司 
 
 
  | 
 4310922.52 
 
 
  | 
 4310922.52 
 
 
  | 
 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 
 
 
  | 
 
 
 60日历天 
 
 
  | 
 
 
 2 
 
 
  | 
 唐山曹妃甸区佳凯建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 4378717.52 
 
 
  | 
 4378717.52 
 
 
  | 
 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 
 
 
  | 
 
 
 60日历天 
 
 
  | 
 
 
 3 
 
 
  | 
 河北港森建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 4410116.58 
 
 
  | 
 4410116.58 
 
 
  | 
 达到《工程施工质量验收规范》合格标准 
 
 
  | 
 
 
 60日历天 
 
 
  | 
2.中标候选人项目负责人
 排序 
 
 
  | 
 中标候选人单位名称 
 
 
  | 
 项目负责人姓名 
 
 
  | 
 职称 
 
 
  | 
 相关证书名称 
 
 
  | 
 相关证书编号 
 
 
  | 
 1 
 
 
  | 
 国曹(河北)建设工程有限公司 
 
 
  | 
 庄雨 
 
 
  | 
 工程师 
 
 
  | 
 建筑工程专业二级注册建造师 
 
 
  | 
 冀 213112406989 
 
 
  | 
 2 
 
 
  | 
 唐山曹妃甸区佳凯建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 姚连宝 
 
 
  | 
 高级工程师 
 
 
  | 
 建筑工程专业二级注册建造师 
 
 
 
 
  | 
 冀 213101790231 
 
 
  | 
 3 
 
 
  | 
 河北港森建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 张向和 
 
 
  | 
 工程师 
 
 
  | 
 建筑工程专业二级注册建造师 
 
 
 
 
  | 
 冀 213202132713 
 
 
  | 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
 排序 
 
 
  | 
 中标候选人名称 
 
 
  | 
 响应情况 
 
 
  | 
 1 
 
 
  | 
 国曹(河北)建设工程有限公司 
 
 
  | 
 建筑工程施工总承包 
 
 二 
 
 级 
 
 
  | 
 2 
 
 
  | 
 唐山曹妃甸区佳凯建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 建筑工程施工总承包贰级 
 
 
  | 
 3 
 
 
  | 
 河北港森建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 建筑工程施工总承包贰级 
 
 
  | 
4. (1)中标候选人企业业绩
 序号 
 
 
  | 
 中标候选人名称 
 
 
  | 
 中标工程名称 
 
 
  | 
 建设单位 
 
 
  | 
 合同签订时间 
 
 
  | 
 合同签订金额 
 
 
  | 
4. (2)中标候选人项目负责人业绩
 序号 
 
 
  | 
 中标候选人名称 
 
 
  | 
 项目负责人 
 
 
  | 
 中标工程名称 
 
 
  | 
 建设单位 
 
 
  | 
 合同签订时间 
 
 
  | 
 合同签订金额 
 
 
  | 
5. (1)所有投标人商务标评分情况
 序号 
 
 
  | 
 单位名称 
 
 
  | 
 评委 1 
 
 
  | 
 评委 2 
 
 
  | 
 评委 3 
 
 
  | 
 评委 4 
 
 
  | 
 评委 5 
 
 
  | 
5. (2)所有投标人技术标评分情况
 序号 
 
 
  | 
 单位名称 
 
 
  | 
 评委 1 
 
 
  | 
 评委 2 
 
 
  | 
 评委 3 
 
 
  | 
 评委 4 
 
 
  | 
 评委 5 
 
 
  | 
 1 
 
 
  | 
 唐山泽瑞建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 13.00 
 
 
  | 
 14.02 
 
 
  | 
 14.20 
 
 
  | 
 11.50 
 
 
  | 
 13.10 
 
 
  | 
 2 
 
 
  | 
 中喆(唐山)建筑工程有限公 
 
 
 
 
 司 
 
 
  | 
 13.50 
 
 
  | 
 14.02 
 
 
  | 
 14.20 
 
 
  | 
 12.00 
 
 
  | 
 13.80 
 
 
  | 
 3 
 
 
  | 
 唐山拓航建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 12.50 
 
 
  | 
 13.87 
 
 
  | 
 14.00 
 
 
  | 
 10.50 
 
 
  | 
 12.50 
 
 
  | 
 4 
 
 
  | 
 河北远通建设有限责任公司 
 
 
  | 
 13.50 
 
 
  | 
 14.08 
 
 
  | 
 14.40 
 
 
  | 
 13.00 
 
 
  | 
 14.10 
 
 
  | 
 5 
 
 
  | 
 河北港森建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 13.00 
 
 
  | 
 14.12 
 
 
  | 
 14.20 
 
 
  | 
 13.50 
 
 
  | 
 13.90 
 
 
  | 
 6 
 
 
  | 
 河北苗嘉建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 12.70 
 
 
  | 
 13.97 
 
 
  | 
 14.10 
 
 
  | 
 12.00 
 
 
  | 
 12.80 
 
 
  | 
 7 
 
 
  | 
 唐山港工建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 13.00 
 
 
  | 
 13.88 
 
 
  | 
 14.10 
 
 
  | 
 12.00 
 
 
  | 
 13.40 
 
 
  | 
 8 
 
 
  | 
 唐山凯天建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 12.80 
 
 
  | 
 13.85 
 
 
  | 
 14.10 
 
 
  | 
 11.50 
 
 
  | 
 13.60 
 
 
  | 
 9 
 
 
  | 
 国曹(河北)建设工程有限公 
 
 
 
 
 司 
 
 
  | 
 13.30 
 
 
  | 
 14.10 
 
 
  | 
 14.30 
 
 
  | 
 12.00 
 
 
  | 
 13.70 
 
 
  | 
 10 
 
 
  | 
 唐山陆港建设有限公司 
 
 
  | 
 13.00 
 
 
  | 
 13.87 
 
 
  | 
 14.30 
 
 
  | 
 12.30 
 
 
  | 
 13.20 
 
 
  | 
 11 
 
 
  | 
 河北源满多建设工程有限责任 
 
 
 
 
 公司 
 
 
  | 
 12.80 
 
 
  | 
 14.02 
 
 
  | 
 14.20 
 
 
  | 
 11.80 
 
 
  | 
 12.90 
 
 
  | 
 12 
 
 
  | 
 唐山曹妃甸区佳凯建筑工程有 
 
 
 
 
 限公司 
 
 
  | 
 13.50 
 
 
  | 
 14.13 
 
 
  | 
 14.50 
 
 
  | 
 14.00 
 
 
  | 
 14.20 
 
 
  | 
 13 
 
 
  | 
 唐山兆平建筑安装有限公司 
 
 
  | 
 12.50 
 
 
  | 
 13.85 
 
 
  | 
 14.20 
 
 
  | 
 12.50 
 
 
  | 
 13.40 
 
 
  | 
 14 
 
 
  | 
 砼普(河北)建筑工程有限公 
 
 
 
 
 司 
 
 
  | 
 12.70 
 
 
  | 
 13.86 
 
 
  | 
 14.20 
 
 
  | 
 12.50 
 
 
  | 
 13.40 
 
 
  | 
 15 
 
 
  | 
 河南华楠瑞安建筑工程有限公 
 
 
 
 
 司 
 
 
  | 
 12.60 
 
 
  | 
 13.85 
 
 
  | 
 14.10 
 
 
  | 
 12.40 
 
 
  | 
 12.70 
 
 
  | 
 16 
 
 
  | 
 唐山宸宇建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 12.80 
 
 
  | 
 13.86 
 
 
  | 
 14.00 
 
 
  | 
 12.30 
 
 
  | 
 12.60 
 
 
  | 
 17 
 
 
  | 
 河北凯瑞拓达建筑工程有限公 
 
 
 
 
 司 
 
 
  | 
 12.90 
 
 
  | 
 13.86 
 
 
  | 
 14.20 
 
 
  | 
 11.80 
 
 
  | 
 13.50 
 
 
  | 
 18 
 
 
  | 
 唐山市鼎硕建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 12.80 
 
 
  | 
 13.84 
 
 
  | 
 14.20 
 
 
  | 
 11.80 
 
 
  | 
 13.80 
 
 
  | 
 19 
 
 
  | 
 唐山市德尊建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 12.20 
 
 
  | 
 13.68 
 
 
  | 
 14.00 
 
 
  | 
 11.50 
 
 
  | 
 12.30 
 
 
  | 
5. (3)所有投标人或供应商总得分情况
 序号 
 
 
  | 
 单位名称 
 
 
  | 
 报价得分 
 
 
  | 
 总得分 
 
 
  | 
 1 
 
 
  | 
 国曹(河北)建设工程有限公司 
 
 
  | 
 69.34 
 
 
  | 
 88.69 
 
 
  | 
 2 
 
 
  | 
 唐山曹妃甸区佳凯建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 68.66 
 
 
  | 
 88.34 
 
 
  | 
 3 
 
 
  | 
 河北港森建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 68.36 
 
 
  | 
 87.76 
 
 
  | 
 4 
 
 
  | 
 唐山陆港建设有限公司 
 
 
  | 
 67.89 
 
 
  | 
 87.31 
 
 
  | 
 5 
 
 
  | 
 河北源满多建设工程有限责任公司 
 
 
  | 
 67.88 
 
 
  | 
 87.28 
 
 
  | 
 6 
 
 
  | 
 河北远通建设有限责任公司 
 
 
  | 
 67.85 
 
 
  | 
 87.27 
 
 
  | 
 7 
 
 
  | 
 唐山宸宇建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 67.75 
 
 
  | 
 87.20 
 
 
  | 
 8 
 
 
  | 
 砼普(河北)建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 67.86 
 
 
  | 
 87.16 
 
 
  | 
 9 
 
 
  | 
 唐山兆平建筑安装有限公司 
 
 
  | 
 67.87 
 
 
  | 
 87.13 
 
 
  | 
 10 
 
 
  | 
 唐山港工建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 67.79 
 
 
  | 
 87.13 
 
 
  | 
 11 
 
 
  | 
 唐山凯天建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 67.81 
 
 
  | 
 87.11 
 
 
  | 
 12 
 
 
  | 
 唐山拓航建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 67.77 
 
 
  | 
 87.10 
 
 
  | 
 13 
 
 
  | 
 河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 67.77 
 
 
  | 
 87.08 
 
 
  | 
 14 
 
 
  | 
 唐山泽瑞建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 67.74 
 
 
  | 
 87.08 
 
 
  | 
 15 
 
 
  | 
 中喆(唐山)建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 67.71 
 
 
  | 
 87.03 
 
 
  | 
 16 
 
 
  | 
 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 67.68 
 
 
  | 
 87.03 
 
 
  | 
 17 
 
 
  | 
 唐山市鼎硕建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 67.63 
 
 
  | 
 87.02 
 
 
  | 
 18 
 
 
  | 
 唐山市德尊建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 67.66 
 
 
  | 
 86.94 
 
 
  | 
 19 
 
 
  | 
 河北苗嘉建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 67.60 
 
 
  | 
 86.92 
 
 
  | 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
 序号 
 
 
  | 
 投标人名称 
 
 
  | 
 否决原因 
 
 
  | 
 1 
 
 
  | 
 河北三塔建设工程有限公司 
 
 
  | 
 授权委托书委托期限不足 120天,不满足招标文件要求。 
 
 
  | 
 2 
 
 
  | 
 河北佰诚益建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 投标文件不全,缺少投标文件承诺书,不满足招标文件要求。 
 
 
  | 
 3 
 
 
  | 
 唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 
 
 
  | 
 第三页倒数第二行出现空格 
 
 
  | 
 4 
 
 
  | 
 河北福涛建筑工程有限公司 
 
 
  | 
 44出现空行 
 
 
  | 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招
标人或招标代理机构提出。
招标代理机构:河北博策工程咨询有限公司 联
系
人:马海鑫 联系电话:
0315-2378377
电子邮箱:
hbbczx@yeah.net
联系方式
 招标人:唐山市曹妃甸区唐海镇人民政府 
 
 
  | 
 招标代理机构:河北博策工程咨询有限公司 
 
 
  | 
 地址:唐山市曹妃甸区滨海大街 181号 
 
 
  | 
 地址:河北省唐山市路北区茂华中心 27楼1门1608号 
 
 
  | 
 联系人:张爱强 
 
 
  | 
 联系人:马海鑫 
 
 
  | 
 电话: 0315-8720626 
 
 
  | 
 电话: 0315-2378377 
 
 
  | 
 电子邮箱: / 
 
 
  | 
 电子邮箱: hbbczx@yeah.net 
 
 
  | 
8.其他公示内容:
无

            
当前位置: