招标方案核准(备案)文号:沧县发改招标核准2025-57号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
所属地区:沧县
公示内容
招标项目名称:曹庄子干渠周边区域截污纳管项目
招标项目编号:I1300000001139843001
公示名称:曹庄子干渠周边区域截污纳管项目中标候选人公示
公示编号:I1300000001139843001001001
公示内容:
标段:曹庄子干渠周边区域截污纳管项目
| |
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
| 所属地区:沧县
|
开标时间:2025-11-28
| 开标地点:沧县公共资源交易中心
|
公示开始日期:2025-12-01
| 公示截止日期:2025-12-04
|
1.中标候选人名单
排序
| 中标候选人单位名称
| 投标价格
| 评标价格
| 质量标准
| 工期(交货期/服务期)
|
| 1
| 河北平创基业建工有限公司
| 11342541.36元
| 11342541.36元
| 合格
| 151日历天
|
| 2
| 河北宗尚建筑工程有限公司
| 11355406.32元
| 11355406.32元
| 合格
| 151日历天
|
| 3
| 河北欣羡建设工程有限公司
| 11349364.63元
| 11349364.63元
| 合格
| 151日历天
|
2.中标候选人项目负责人
排序
| 中标候选人单位名称
| 项目负责人姓名
| 职称
| 相关证书名称
| 相关证书编号
|
| 1
| 河北平创基业建工有限公司
| 刘伟
| /
| 二级建造师
| 冀213192010548
|
| 2
| 河北宗尚建筑工程有限公司
| 于长城
| 工程师
| 二级建造师
| 冀213212512073
|
| 3
| 河北欣羡建设工程有限公司
| 田雨
| 工程师
| 二级建造师
| 冀213191914462
|
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
| 中标候选人名称
| 响应情况
|
| 1
| 河北平创基业建工有限公司
| 市政公用工程施工总承包贰级
|
| 2
| 河北宗尚建筑工程有限公司
| 市政公用工程施工总承包贰级
|
| 3
| 河北欣羡建设工程有限公司
| 市政公用工程施工总承包贰级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
| 中标候选人名称
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
| 中标候选人名称
| 项目负责人
| 中标工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同签订金额(单位:元)
|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河北平创基业建工有限公司
| 2.49
| 2.49
| 2.49
| 2.49
| 2.49
|
2
| 新疆致诚山海建设工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
3
| 河北欣羡建设工程有限公司
| 2.42
| 2.42
| 2.42
| 2.42
| 2.42
|
4
| 江西成源水利建设有限公司
| 2.36
| 2.36
| 2.36
| 2.36
| 2.36
|
5
| 河北宗尚建筑工程有限公司
| 2.38
| 2.38
| 2.38
| 2.38
| 2.38
|
6
| 中景永泰建设工程有限公司
| 2.35
| 2.35
| 2.35
| 2.35
| 2.35
|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
|
1
| 河北平创基业建工有限公司
| 22.66
| 22.66
| 22.66
| 22.66
| 22.66
|
2
| 新疆致诚山海建设工程有限公司
| 0
| 0
| 0
| 0
| 0
|
3
| 河北欣羡建设工程有限公司
| 21.97
| 21.97
| 21.97
| 21.97
| 21.97
|
4
| 江西成源水利建设有限公司
| 21.77
| 21.77
| 21.77
| 21.77
| 21.77
|
5
| 河北宗尚建筑工程有限公司
| 22.12
| 22.12
| 22.12
| 22.12
| 22.12
|
6
| 中景永泰建设工程有限公司
| 21.35
| 21.35
| 21.35
| 21.35
| 21.35
|
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河北平创基业建工有限公司
| 69.68
| 94.83
|
2
| 新疆致诚山海建设工程有限公司
| 0
| 0
|
3
| 河北欣羡建设工程有限公司
| 69.66
| 94.05
|
4
| 江西成源水利建设有限公司
| 69.64
| 93.77
|
5
| 河北宗尚建筑工程有限公司
| 69.64
| 94.14
|
6
| 中景永泰建设工程有限公司
| 69.63
| 93.33
|
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
| 投标人名称
| 否决原因
|
1
| 新疆致诚山海建设工程有限公司
| 未按要求制作技术暗标文件
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧县城市管理综合行政执法局
| 招标代理机构:河北亿硕工程项目管理有限公司
|
地址:沧州市新华区黄河东路40号
| 地址:邯郸市邯山区陵园路89号
|
联系人:肖明煜
| 联系人:王晓阳
|
电话:0317-3565756
| 电话:18732770702
|
电子邮箱:/
| 电子邮箱:/
|
8.其他公示内容:
-
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北欣羡建设工程有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、江西成源水利建设有限公司、河北宗尚建筑工程有限公司、中景永泰建设工程有限公司、河北平创基业建工有限公司、
公示开始时间:2025-12-01
公示截止时间:2025-12-04
开标时间:2025-11-28
项目负责人:王晓阳
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:

当前位置: