立方招采通
全国 [切换]

S516那工至德安路面改造工程施工招标中标候选人公示

其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S516那工至德安路面改造工程施工招标项目(招标编号:E4500002802005325)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

福建省东安交通工程有限公司

7652553.28

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第二中标候选人

福建景西卓建设工程有限公司

7654053.79

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第三中标候选人

贵州星辉联创工程有限公司

7650983.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

 

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

福建省东安交通工程有限公司

姓名:董瑞娜  拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:闽2352019202002642;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:闽交安B(20)G03542;

2020年7月以来个人业绩:

1.2022年厦蓉高速公路水毁修复工程   项目经理。

姓名:陈俊平  拟任职务:项目总工  

职称证:高级工程师,证书编号:闽G209-02162;

2020年7月以来个人业绩:

1.2022年厦蓉高速公路水毁修复工程   项目总工。

福建景西卓建设工程有限公司

姓名:游伟   拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:闽1462019202000217;

证书:安全生产考核合格证,闵交安B24G000128;

2020年7月以来个人业绩:

1.永泰公路中心2024年省道路面养护工程   项目经理。

姓名:武丁丁   拟任职务:项目总工  

职称证:高级工程师,证书编号:1914000902620209;

2020年7月以来个人业绩:

1.永泰公路中心2024年省道路面养护工程   项目总工。

贵州星辉联创工程有限公司

姓名:徐国华   拟任职务:项目经理  

证书:一级建造师注册证书,证书编号:贵1512019202104729;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:贵交安B23G01224;

2020年7月以来个人业绩:

1.查布至陶乐旅游公路第一标段   项目经理。

姓名:赵娜  拟任职务:项目总工  

职称证:工程师,证书编号:20193010940;

2020年7月以来个人业绩:

1.查布至陶乐旅游公路第一标段    项目总工。

 

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年7月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

福建省东安交通工程有限公司

2022年厦蓉高速公路水毁修复工程。

福建景西卓建设工程有限公司

永泰公路中心2024年省道路面养护工程。

贵州星辉联创工程有限公司

查布至陶乐旅游公路第一标段。

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

序号

投标人名称

否决理由

1

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

投标人近年财务状况表空白,未提供经审计的财务报告和财务会计报表。投标人的财务状况不符合招标文件规定。

2

湖南宏振建设工程有限公司

投标人及投标人的项目经理、总工提供业绩证明材料为已完成8.682km公路工程施工,不足10km,不满足招标文件要求。

3

安徽初翔建筑工程有限公司

投标人及投标人的项目经理、总工的类似项目业绩不符合招标文件规定 ,无路基工程内容。

4

扬州润扬路面工程有限公司

投标人提供的项目总工类似业绩不符合招标文件要求,项目总工类似业绩无全国公路建设市场监督管理系统相关项目网页截图。

5

森桥建设集团有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

6

邯郸市华通公路养护工程有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

7

安徽奥达建筑工程有限公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

8

安徽择正公路工程有限责任公司

投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,已标价工程量清单说明与招标文件规定不一致。

 

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区上思公路养护中心,0770-8512705

(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0771-5726959

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115110。

 

          

招  标 人:广西壮族自治区上思公路养护中心

          招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

     2025年9月18日

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点