霍邱县水门塘?水门公园文旅综合开发工程(EPC+O)中标候选人公示
项目名称
|
霍邱县水门塘?水门公园文旅综合开发工程(EPC+O)
| ||||||||
项目编号
|
E341522001005006
| ||||||||
标段名称
|
霍邱县水门塘?水门公园文旅综合开发工程(EPC+O)
| ||||||||
标段编号
|
E341522001005006001
| ||||||||
招标人
|
六安市蓼韵文旅发展有限公司
| ||||||||
最高限价
|
审定预算价的100.00%(约7963.56万元)
| ||||||||
代理机构
|
安徽国建投资项目管理咨询有限公司
| ||||||||
代理机构地址和联系方式
|
地址:六安市和谐西路15号
电话:0564-3383695
| ||||||||
招标方式
|
公开招标
|
评标办法
|
综合评分法
| ||||||
开标时间
|
2025年12月4日9时00分
|
计划工期
|
1、计划工期:设计施工总工期365日历天(包含施工图设计及相关专项(业)工程设计及与设计相关的服务;材料、设备采购及安装;工程施工及其他技术服务等)。
2、运营服务期限:5年,运营期满后,同等条件下,运营方享有优先续约权。
| ||||||
被否决的投标人名称
|
杭州随途户外运动策划有限公司
|
被否决的依据
和原因
|
投标文件中运营团队提供的景区市场营销人员徐嘉远2018年6月20日至2021年2月10日在滁州市大墅龙山旅游度假区工作,工作年限不足3年,不满足招标文件要求。
| ||||||
被否决的投标人名称
|
安徽一寸见方文旅发展有限公司
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中运营团队负责人未提供具备4A以上景区管理经验5年以上的证明材料,不满足招标文件要求。
| ||||||
被否决的投标人名称
|
安徽家怡酒店管理有限公司
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中运营团队配置的景区招商及现场运营人员和景区市场营销人员提供的证明资料为安徽家怡酒店管理有限公司员工,不能证明具有景区招商及现场运营和景区市场营销工作经验,不满足招标文件要求。
| ||||||
被否决的投标人名称
|
阜阳市欢?h文化旅游传播有限公司
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中运营团队仅提供运营团队负责人工作经验证明材料,未提供景区招商及现场运营人员和景区市场营销人员名单及景区工作经验证明材料,不符合招标文件要求。
| ||||||
被否决的投标人名称
|
安徽晴野文旅发展有限公司
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中运营团队负责人提供的具备4A以上景区5年以上管理经验的证明材料不符合招标文件要求。
| ||||||
被否决的投标人名称
|
合肥暮野文化传媒有限公司
|
被否决的依据和原因
|
投标文件中运营团队负责人提供的具备4A以上景区5年以上管理经验的证明材料不符合招标文件要求。
| ||||||
第一中标
候选人
|
名 称
|
牵头单位(运营):常州恐龙园文化旅游管理有限公司
联合体成员(施工):苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
联合体成员(设计):上海申标建筑设计有限公司
| |||||||
响应招标文件的资格能力
|
牵头单位(运营):有效的营业执照
联合体成员(施工):建筑工程施工总承包壹级
联合体成员(设计):建筑行业(建筑工程)甲级
|
投标工期
|
1、计划工期:设计施工总工期365日历天(包含施工图设计及相关专项(业)工程设计及与设计相关的服务;材料、设备采购及安装;工程施工及其他技术服务等)。
2、运营服务期限:5年,运营期满后,同等条件下,运营方享有优先续约权。
| ||||||
地 址
|
牵头单位(运营):常州市新北区汉江路1号33幢
联合体成员(施工):中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区金尚路99号
联合体成员(设计):上海市静安区场中路1988弄2-5、8-11号401室
| ||||||||
投标报价(元)
/费率(%)
|
审定预算价的92%(约73264752元)
| ||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监)
|
王坚刚
|
资格证书名称及编号
|
建筑工程一级建造师
| ||||||
苏1322016201603054
| |||||||||
项目设计负责人
|
刘梦飞
|
资格证书名称及编号
|
一级注册建筑师
| ||||||
20194402529
| |||||||||
项目技术负责人
|
栾冬冬
|
质量标准
|
合格
| ||||||
运营负责人
|
乙雅凡
| ||||||||
项目负责人获奖
|
无
| ||||||||
项目负责人业绩
|
红旗大楼改造项目工程总承包EPC(设计、采购、施工)
| ||||||||
设计负责人业绩
|
1、红安县天台山宾馆提档升级项目设计施工总承包
2、鲁甸县小寨镇智慧停车场建设项目工程总承包
3、上海金山海鸥大厦酒店改造装修项目
| ||||||||
技术负责人业绩
|
无
| ||||||||
企业获奖
|
无
| ||||||||
企业业绩
|
施工企业业绩:红旗大楼改造项目工程总承包EPC(设计、采购、施工)
设计企业业绩1:红安县天台山宾馆提档升级项目设计施工总承包
设计企业业绩2:鲁甸县小寨镇智慧停车场建设项目工程总承包
设计企业业绩3:上海金山海鸥大厦酒店改造装修项目
运营企业业绩:中华恐龙园
| ||||||||
第二中标
候选人
|
名 称
|
牵头单位(运营):海南呀诺达圆融旅业股份有限公司
联合体成员(施工):中建不二幕墙装饰有限公司
联合体成员(设计):浙江恒欣设计集团股份有限公司
| |||||||
响应招标文件的资格能力
|
牵头单位(运营):有效的营业执照
联合体成员(施工):建筑工程施工总承包贰级
联合体成员(设计):建筑行业(建筑工程)甲级
|
投标工期
|
1、计划工期:设计施工总工期365日历天(包含施工图设计及相关专项(业)工程设计及与设计相关的服务;材料、设备采购及安装;工程施工及其他技术服务等)。
2、运营服务期限:5年,运营期满后,同等条件下,运营方享有优先续约权。
| ||||||
地 址
|
牵头单位(运营):保亭县三道镇
联合体成员(施工):长沙市雨花区中意一路158号中建大厦21楼
联合体成员(设计):浙江省嘉兴市南湖区嘉兴科技城金港路35号8楼
| ||||||||
投标报价(元)
/费率(%)
|
审定预算价的96.88%(约77150969.28元)
| ||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监)
|
徐飞
|
资格证书名称及编号
|
建筑工程一级建造师
| ||||||
湘1432019202001697
| |||||||||
项目设计负责人
|
袁晓忠
|
资格证书名称及编号
|
一级注册建筑师
| ||||||
20093301403
| |||||||||
项目技术负责人
|
李立塔
|
质量标准
|
合格
| ||||||
运营负责人
|
张建
| ||||||||
项目负责人获奖
|
无
| ||||||||
项目负责人业绩
|
无
| ||||||||
设计负责人业绩
|
银城锦拓荣庭(1#、2#及地下室)
| ||||||||
技术负责人业绩
|
无
| ||||||||
企业获奖
|
无
| ||||||||
企业业绩
|
施工企业业绩:邵晟智能装备制造产业园项目
设计企业业绩:银城锦拓荣庭(1#、2#及地下室)
运营企业业绩:呀诺达雨林文化旅游区
| ||||||||
第三中标
候选人
|
名 称
|
牵头单位(运营):苏州兰竹之路文化传媒有限公司
联合体成员(施工):深圳市三鑫科技发展有限公司
联合体成员(设计):上海尧舜建筑设计有限公司
| |||||||
响应招标文件的资格能力
|
牵头单位(运营):有效的营业执照
联合体成员(施工):建筑工程施工总承包二级
联合体成员(设计):建筑行业(建筑工程)甲级
|
投标工期
|
1、计划工期:设计施工总工期365日历天(包含施工图设计及相关专项(业)工程设计及与设计相关的服务;材料、设备采购及安装;工程施工及其他技术服务等)。
2、运营服务期限:5年,运营期满后,同等条件下,运营方享有优先续约权。
| ||||||
地 址
|
牵头单位(运营):江苏省苏州市吴中区木渎镇大运商业广场5幢708室
联合体成员(施工):深圳市南山区滨海大道深圳市软件产业基地5栋E座1001、1002、1101室
联合体成员(设计):上海市虹口区中山北一路1230号2908室
| ||||||||
投标报价(元)
/费率(%)
|
审定预算价的93.57%(约74515030.92元)
| ||||||||
项目负责人(项目经理/项目总监)
|
文国强
|
资格证书名称及编号
|
建筑工程一级建造师
| ||||||
粤1442011201220159
| |||||||||
项目设计负责人
|
王梅艳
|
资格证书名称及编号
|
一级注册建筑师
| ||||||
20243105770
| |||||||||
项目技术负责人
|
王继惠
|
质量标准
|
合格
| ||||||
运营负责人
|
杨光禹
| ||||||||
项目负责人获奖
|
无
| ||||||||
项目负责人业绩
|
上海集成电路设计产业园3-4项目外幕墙工程(2标段)
| ||||||||
设计负责人业绩
|
宝山区 BSPO-0502单元 09B-01 地块(“城中村”改造项目一杨行镇老集镇)征收安置房项目
| ||||||||
技术负责人业绩
|
无
| ||||||||
企业获奖
|
无
| ||||||||
运营业绩
|
无
| ||||||||
企业业绩
|
施工企业业绩:城建大厦幕墙及擦窗机工程
设计企业业绩:宝山区 BSPO-0502单元 09B-01 地块(“城中村”改造项目一杨行镇老集镇)征收安置房项目
运营企业业绩:无
| ||||||||
公示时间
|
2025年12月8日―2025年12月11日
| ||||||||
提出异议和投诉的渠道和方式
|
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
异议受理单位:六安市蓼韵文旅发展有限公司
地址:安徽省六安市霍邱县城关镇南外环路与经五路交叉口
联系人:邹经理 联系电话:0564-3321335
2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。
地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层
联系人:刘股长 联系电话:0564-2717089
3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
| ||||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。
地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层
联系人:刘股长 联系电话:0564-2717089
2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
| |||||||||

当前位置: