立方招采通
全国 [切换]

梁园区托育综合服务中心建设项目第一标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

梁园区托育综合服务中心建设项目第一标段(包)中标候选人公示

河南典正工程咨询有限公司受商丘市开晟城市建设发展有限公司的委托,就梁园区托育综合服务中心建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:梁园区托育综合服务中心建设项目

2、项目编号:梁发改审批〔2024〕50号招标编号:商工程〔2025〕112号

3、项目代码:2308-411402-04-05-360653

4、资金来源:拟申请上级资金和地方财政资金

5、招标控制价:

工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的 97 %;

工程设计费:80元/平方

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月15日在《中国招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年08月05日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价

项目负责人

质量

工期

1

联合体牵头人:河南玖汇建筑工程有限公司

联合体成员:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的96.8%

工程设计费:78元/平方

项目总负责人:刘运波;

设计负责人:崔啟刚

技术负责人:杨烟烟 

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:合格;

24个月 

2

鑫路建设集团有限公司

工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的96.88%

工程设计费:79元/平方

项目总负责人:王素霞;

设计负责人:姚磊;

技术负责人:李振杰

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:合格;

24个月 

3

联合体牵头人:河南胜夕建设工程有限公司

联合体成员:中智投工程管理有限公司

工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的96.95%

工程设计费:79.50元/平方

项目总负责人:申瑜平;

设计负责人:李楠;

技术负责人:段永刚 

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:合格;

24个月 

4

联合体牵头人:商丘市大众建筑工程有限公司

联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司

工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的96.98%

工程设计费:79.80元/平方

项目总负责人:段盼文;

设计负责人:王少君;

技术负责人:刘绍强

设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;

施工质量标准:合格;

24个月 

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

联合体牵头人:河南玖汇建筑工程有限公司

联合体成员:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

管理人员

刘运波

项目总负责人

一级建造师注册证书 

豫1412023202405716

崔啟刚

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

20144100915

杨烟烟

技术负责人

中级工程师

C20240972142400000

233

鑫路建设集团有限公司

管理人员

王素霞

项目总负责人

二级建造师注册证书 

豫241161603527

姚磊

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

20185400046

李振杰

技术负责人

中级工程师

C01047180900290

联合体牵头人:河南胜夕建设工程有限公司

联合体成员:中智投工程管理有限公司

管理人员

申瑜平

项目总负责人

二级建造师注册证书

豫2412022202316329 

李楠

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

20246102037

段永刚

技术负责人

中级工程师

C20240953058101400728

联合体牵头人:商丘市大众建筑工程有限公司

联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司

管理人员

段盼文

项目总负责人

一级建造师注册证书

1412023202308828

王少君

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

20214101391

刘绍强

技术负责人

高级工程师

B202209071401815

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

联合体牵头人:河南玖汇建筑工程有限公司

联合体成员:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

2022 年确山县任店镇蒋庄等5 个村肉牛养殖场建设项目4标

确山县任店镇人民政府

2023年 4 月10日

3169844.51元

确山县 2022 年确山县任店镇蒋庄等 5 个村肉牛养殖场建设项目 5 标

确山县任店镇人民政府

2023年4 月10日

3185494.29 元

永城市演集街道办事处时庄村文化旅游产业项目(东城区阳光小学改造项目)

永城市演集街道办事处

2024年3月1日

3213000元

洛阳市教育局丰李学校项目初步设计及施工图设计项目

洛阳市教育局

2022年4 月25日

8069229.36 元,费率报价:2.02%

洛阳市教育局兰台学校初步设计及施工图设计项目

洛阳市教育局

2022年4 月25日

8874004.93元,费率报价:2.03%

商丘市残疾人康复设施项目设计

商丘市残疾人联合会

2022年4 月25日

441600元

鑫路建设集团有限公司

山东黄河三角洲畜产品购销有限公司畜产品仓储项目

山东黄河三角洲畜产品购销有限公司

2022年6月30日

40470000元

阿克苏地区温宿县第七中学(高中部)1号学生宿舍楼项目(EPC)

温宿县教育局

2024年9月29日

36948558.1元

联合体牵头人:河南胜夕建设工程有限公司

联合体成员:中智投工程管理有限公司

郑州市第二人民医院 7 号楼德本堂接待室改造项目

郑州市第二人民医院

2025年2月12日

120000元

联合体牵头人:商丘市大众建筑工程有限公司

联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司

商水县阳昇农业发展有限公司商水县新时代党群服务中心设计费用项目

商水县阳昇农业发展有限公司

2022年9 月7日

447150元

河南省济源蔬菜种子现代农业产业园-低温种子冷储中心设计项目

济源产城融合示范区农业农村局

2022年 6月17日

《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10 号)文件的 64%

梁园区王楼乡综合服务中心工程

商丘市开晟城市建设发展有限公司

2023年9 月18日

4386037.69 元

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

商丘市华商建设集团有限公司

响应性评审

1、本项目未要求履约保证金,投标人未对履约期间的施工进度、质量、安全施工等内容作出响应承诺,根据招标文件7.5.2条规定按未通过响应性评审处理。2、投标文件封面和投标函附录法定代表人电子签章不符合要求

2

河南才业建筑工程有限公司

符合性评审

未按招标文件要求填报投标报价(投标报价不符合招标文件招标控制价要求)

  1. 招标文件规定公示的其他内容

  2. 入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

联合体牵头人:河南玖汇建筑工程有限公司

联合体成员:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

36.08

29.58

18

83.66

2

鑫路建设集团有限公司

33.1

29.99

14.84

77.93

3

联合体牵头人:河南胜夕建设工程有限公司

联合体成员:中智投工程管理有限公司

32.06

29.85

12.4

74.31

4

联合体牵头人:商丘市大众建筑工程有限公司

联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司

31

29.86

9.8

70.66

、公示期:2025年8月9日至2025年8月11日

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招 标 人:商丘市开晟城市建设发展有限公司

地址:河南省商丘市梁园区产业集聚区锦绣路与清凉寺大道西南角20米

联 系 人:高先生

联系电话:13693705895

代理机构:河南典正工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区普庆路6号玖号公寓1号楼4单元7层701室

联 系 人:马女士

电话:17832903507

监督单位:商丘市住房和城乡建设局

地址:商丘市睢阳区神火大道南段116号

电话:0370-3390896

河南典正工程咨询有限公司

2025年08月08日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐