立方招采通
全国 [切换]

国道G324线惠州火车站至惠城汤泉段路面预防养护及功能性修复养护工程施工评标公示

惠州市 其他 2025年07月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2207-441322-04-02-144170

投资项目名称

国道G324线惠州火车站至惠城汤泉段路面预防养护及功能性修复养护工程

招标项目名称

国道G324线惠州火车站至惠城汤泉段路面预防养护及功能性修复养护工程施工

标段(包)名称

/

公示名称

国道G324线惠州火车站至惠城汤泉段路面预防养护及功能性修复养护工程施工中标候选人公示

开标日期

2025年07月14日

评标情况

序号

投标人

技术商务部分得分

价格部分得分

总得分

投标价(

名次

1

中国铁建港航局集团有限公司

18.800

79.4380

98.2380

16381263

1

2

江西省路桥隧道工程有限公司

17.667

79.6452

97.3122

16358720

2

3

江西天丰建设集团有限公司

17.433

79.7957

97.2287

16342344

3

评标委员会推荐中标候选人如下:

第一中标候选人为中国铁建港航局集团有限公司投标总报价:16381263

第二中标候选人为江西省路桥隧道工程有限公司,投标总报价:16358720

第三中标候选江西天丰建设集团有限公司,投标总报价:16342344

第一中标候选人

中国铁建港航局集团有限公司

投标报价

16381263元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:75分,质量等级:合格

竣工验收的质量评定:质量评分:75分;质量等级:合格

工期

90日历天

计划开工日期:2025年8月1日

计划交工日期:2025年10月30日

拟派项目负责人姓名

项目经理:朱锦玲

项目总工:许成星

资质资格

朱锦玲

路桥专业高级工程师

证书编号:4100310166

颁发部门:中国铁建股份有限公司

颁发时间:2018年03月01日

公路工程专业二级注册建造师

证书编号:粤2442013201402406

颁发部门:广东省住房和城乡建设厅

颁发时间:2023年07月11日

安全生产“三类人员”B类证书

证书编号:粤交安B18G03757

颁发部门:广东省交通运输厅

颁发时间:2018年05月29日

许成星

路桥专业工程师

证书编号:4100311597

颁发部门:中国铁建股份有限公司

颁发时间:2021年09月01日

安全生产“三类人员”B类证书

证书编号:粤交安B23G04466

颁发部门:广东省交通运输厅

颁发时间:2023年06月25日

业绩

\

资格能力条件

资格情况

中国铁建港航局集团有限公司具备公路工程施工总承包特级资质;具备省级交通主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质;企业净资产不少于4000万元人民币;营运资本(流动资产-流动负债)不少于2000万元人民币,国内商业银行出具的信贷证明额度不少于2000万元人民币;近三个年度的平均营业总收入不少于1000万元人民币;近三个年度至少有2年盈利。在最新年度广东省公路工程从业单位(施工单位)信用评价中,信用等级未被评为D级。

业绩情况

1、佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段工程FJ-S03合同段

2、四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工LJ16标段

3、银川-百色高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)段土建工程TY16标段

4、博罗县双龙大道公路工程

第二中标候选人

江西省路桥隧道工程有限公司

投标报价

16358720元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:75分,质量等

级:合格。

竣工验收的质量评定:质量评分:75分;质量等级:合格。

工期

90日历天

拟派项目负责人姓名

项目经理:欧阳德文

项目总工:张国华

资质资格

欧阳德文

公路桥梁专业高级工程师

证书编号:3600010201209

颁发部门:江西省职称工作办公室

颁发时间:2014年03月23日

公路工程专业一级注册建造师

证书编号:赣1362014201508576

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间:2015年04月03日

安全生产“三类人员”B类证书

证书编号:赣交安B15G01292

颁发部门:江西省交通运输厅

颁发时间:2015年03月06日

张国华

公路与桥梁专业高级工程师

证书编号:12033676

颁发部门:江西省职称工作办公室

颁发时间:2018年05月02日

安全生产“三类人员”B类证书

证书编号:赣交安B15G01288

颁发部门:江西省交通运输厅

颁发时间:2015年03月06日

业绩

\

资格能力条件

资格情况

江西省路桥隧道工程有限公司具备公路工程施工总承包一级资质;企业净资产不少于4000万元人民币;营运资本(流动资产-流动负债)不少于2000万元人民币;近三个年度的平均营业总收入不少于1000万元人民币;近三个年度至少有2年盈利;在最新年度广东省公路工程从业单位(施工单位)信用评价中,信用等级未被评为D级。

业绩情况

1、国道G235线陆河河田芋陂坑至新河工业园区段改建工程

2、G320沪瑞线横峰司铺至岑阳段公路改建工程

3、省道S283线汕湛高速公路金塘出入口至公馆段改建工程

4、吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程

第三中标候选人

江西天丰建设集团有限公司

投标报价

16342344元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:质量评分:75分;质量等级:合格。竣工验收的质量评定:质量评分:75分;质量等级:合格。

工期

90日历天

拟派项目负责人姓名

项目经理:郭全明

项目总工:刘颂华

资质资格

郭全明

路桥专业高级工程师

证书编号:赣职证字:第36220090243号

颁发部门:宜春市职改办公室

颁发时间:2009年12月15日

公路工程专业一级注册建造师

证书编号:赣1362010201104202

颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部

颁发时间:2011年03月31日

安全生产“三类人员”B类证书

证书编号:赣交安B15G00984

颁发部门:江西省交通运输厅

颁发时间:2015年03月06日

刘颂华

道路与桥梁高级工程师

证书编号:3600008208236

颁发部门:江西省职称工作办公室

颁发时间:2009年03月15日

安全生产“三类人员”B类证书

证书编号:赣交安B15G00906

颁发部门:江西省交通运输厅

颁发时间:2015年03月06日

\

资格能力条件

资格情况

江西天丰建设集团有限公司具备公路工程施工总承包特级资质;具备省级交通主管部门颁发的路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质;企业净资产不少于4000万元人民币;营运资本(流动资产-流动负债)不少于2000万元人民币;近三个年度的平均营业总收入不少于1000万元人民币;近三个年度至少有2年盈利;在最新年度广东省公路工程从业单位(施工单位)信用评价中,信用等级未被评为D级。

业绩情况

1、津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

2、国道314线阿克苏过境段公路工程AKSGJ-1标段

3、汪清至延吉公路建设项目延龙图联络线段路面、交通安全设施工程YLTLM03标段

异议受理部门

惠州市惠城区公路事务中心

联系地址

惠州市惠城区鳄湖路24号

异议受理部门联系人

吴先生

联系电话

0752-2678112

招标投标监督部门

惠州市交通运输局

联系电话

0752-2829117

联系地址

惠州市江北文明一路交通大厦

公示开始时间

2025年07月17日

公示结束日期

2025年07月21日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

1、中标候选人信用等级使用情况及分值

中国铁建港航局集团有限公司,2024年度信用等级为AA级,未使用,按A级对待,4.75分;

江西省路桥隧道工程有限公司,2024年度信用等级为B级,按B级对待,4.45分

江西天丰建设集团有限公司2024年度信用等级为B级,按B级对待,4.45分

他使用 AA、A 级的投标人情况:无

2、否决投标的名单以及否决理由:河南省光大路桥工程有限公司投标总报价超过招标文件设定的最高评标限价,不符合招标文件第三章“评标办法”2.1.1-2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(3)款规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.2.2评标基准价计算方法(3)有效评标价范围及3.4.1条规定,否决其投标。

3、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-7121018)。

发布时间

2025年07月17日

项目开标时间:2025-07-14

公示开始时间:2025-07-17

公示结束时间:2025-07-21

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机