立方招采通
全国 [切换]

阜阳幼儿师范高等专科学校岳家湖校区安保物业服务项目中标结果公告

阜阳市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

阜阳幼儿师范高等专科学校岳家湖校区安保物业服务项目中标结果公告

一、项目编号:FY2025JC0028

二、项目名称:阜阳幼儿师范高等专科学校岳家湖校区安保物业服务项目

三、中标信息

供应商名称:广东宏德科技物业有限公司

供应商地址:广州市海珠区广州大道南路911号701、702、801、802、901、902房

中标金额:3377100.00元/年

中标人评审报价:3377100.00元/年

中标人评审得分: 86.08分

四、主要标的信息

服务类

名称:阜阳幼儿师范高等专科学校岳家湖校区安保物业服务项目

服务范围: 阜阳幼儿师范高等专科学校岳家湖校区一期占地面积约34万平方米,建筑面积约22万平方米,包含6栋教学楼、1栋办公楼、1栋体育馆、1个图书馆、宿舍8栋,能容纳8000学生,其中教学用房、行政用房、学生公寓等建筑面积约20.6万平方米,在校学生约6000人。安保物业服务含全校硬化路面清扫保洁、雨水井疏通清理、绿化带保洁、河沟水面保洁,J1体育馆、A1公共教学楼、A2公共实训楼、B1小学教育学院、B2健康管理学院、B3学前教育学院、B4艺术与体育学院、C1图文信息中心、D1综合楼、J2看台等公共区域保洁(包括教室、走廊、墙壁、楼梯间、卫生间)及楼管、楼顶污水管网疏通清洁;G1宿舍、G2宿舍、G3宿舍、G4宿舍、G5宿舍、G6宿舍、G7宿舍、G8宿舍等学生公寓楼等公共区域保洁及楼管,(目前B3学前教育学院、B4艺术与体育学院、J2看台、G7宿舍、G8宿舍暂未启用)。校园安全保卫(需配备2台10座安保巡逻车)、(需配备2台园林绿化水车)。水电维修、开水房管理、收发室服务、绿化养护、零星维修(土建)、考试会务服务、零星杂活(小型木工油漆工杂活等)、化粪池、雨污水管道、雨水收水井等清理等,具体详见第三章采购需求。

服务要求:满足采购人及招标文件要求。

服务时间:三年,每年一签;即:服务期内服务良好,经校方监管单位进行满意度测评,如满意度达到85%以上(含85%),经双方自愿可以续签合同,如中标人愿意续签合同须提前三个月向招标人提出书面申请。

服务标准:满足采购人及招标文件要求。

五、评审专家名单:

张玲、孙红、陶良玉、赵兵、刘影、徐子璇、冷叶

六、代理服务收费标准及金额:

按招标文件执行,共计:4000元(大写:肆仟元整)。

收取方式:以上费用不单独列出,供应商自行考虑在投标报价中,中标(成交)人领取中标(成交)通知书前支付以上费用,必须从企业基本账户转入以下账户。

公司名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户

开户银行:平安银行阜阳分行

账号:15912311450019

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过资格审查或符合性审查的投标人及未通过的原因:

(1)上海文化银湾物业管理有限公司

不符合落实政府采购政策需要满足的资格要求。

(2)安徽省鹏徽市场管理服务集团有限公司

授权书没提供授权代表身份证明扫描件。

(3)河南圆方物业管理有限公司

授权委托书后面法人和授权代表身份证明扫描件未加盖电子公章。

(4)上海锦江物业管理有限公司

授权书没提供授权代表身份证明扫描件。

2、各投标人的评审得分及排序:

排序1:广东宏德科技物业有限公司得分:86.08分

排序2:华谊城市服务科技有限公司得分:85.94分

排序3:安徽巨城物业管理有限公司得分:85.43分

排序4:安徽远成物业服务集团有限公司得分:85.15分

排序5:安徽肝陌物业服务集团有限公司得分:84.99分

排序6:合肥金达智慧物业发展集团有限公司得分:84.82分

排序7:安徽新亚物业科技集团有限公司得分:84.52分

排序8:阜阳市诚鑫物业管理有限责任公司得分:84.47分

排序9:安徽省长城物业管理有限公司得分:84.37分

排序10:茂盛物业服务集团有限公司得分:84.08分

排序11:山东明德物业管理集团有限公司得分:84.02分

排序12:碧桂园生活服务集团股份有限公司得分:83.99分

排序13:美而特智能后勤服务有限公司得分:83.92分

排序14:湖南鸿运物业管理集团股份有限公司得分:83.72分

排序15:安徽新华物业服务集团有限公司得分:83.70分

排序16:招商积余物业管理有限公司得分:83.57分

排序17:龙城城市运营服务集团有限公司得分:83.46分

排序18:龙祥物业管理有限公司得分:83.27分

排序19:深圳市常青腾物业管理有限公司得分:83.05分

排序20:安徽邦和物业管理有限责任公司得分:82.60分

排序21:世纪金源物业服务集团有限公司得分:81.91分

排序22:华保盛服务管理集团有限公司得分:81.88分

排序23:安徽正泽物业管理有限公司得分:54.76分

排序24:上海易树物业管理有限公司得分:52.69分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:阜阳幼儿师范高等专科学校

地址:安徽省阜阳市颍州区清河西路259号

联系方式:冷叶;18225589108

2.采购代理机构信息

名称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司

地址:安徽省阜阳市三清路666号市民中心三楼6号厅

联系方式:郭子君、乔磊;0558-2166193(备用电话:0558-2166016)

3.项目联系方式

项目联系人:冷叶;郭子君、乔磊

电话:18225589108;0558-2166193(备用电话:0558-2166016)

十、附件

1、中小企业声明函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机