立方招采通
全国 [切换]

莆田第四中学教学楼、宿舍楼、食堂外墙翻新工程中标候选人公示

莆田市 其他 2025年08月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示
公示开始时间:2025年08月07日
公示结束时间:2025年08月18日
本莆田第四中学教学楼、宿舍楼、食堂外墙翻新工程(招标项目编号:E3503040301200193001),经评标委员会评审,确定莆田第四中学教学楼、宿舍楼、食堂外墙翻新工程 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
莆田第四中学教学楼、宿舍楼、食堂外墙翻新工程
1、中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
福建省泷锐建设工程有限公司
5151970元
符合国家现行《工程施工质量验收规范》规定的质量合格标准
110

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
福建省泷锐建设工程有限公司
吴晓斌
二级建造师;闽2352006200701682

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况
1
福建省泷锐建设工程有限公司
响应
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
被确定否决投标的投标人名称及原因:“福建五屹建设有限公司”未提供有效的不低于贰级建筑装修装饰工程专业承包资质,不符合招标文件第3章第2节第4.1.5条款规定。

评标委员会:张旭晨、孙权、郑春雨、黄德友、刘海鹏。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:莆田市荔城区住房和城乡建设局
五、联系方式
招标人:莆田第四中学

地 址:莆田市拱辰街道延寿北街685号

联系人:潘老师

电 话:0594-2759166

电子邮件:58300717@qq.com

招标代理机构:福建兴亿鑫工程项目管理有限公司

地 址:莆田市城厢区

联系人:黄先生

电 话:15359818918

电子邮件:fjxyxgc@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机