立方招采通
全国 [切换]

城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计中标候选人公示(第1次)

苏州市 公开招标 2025年04月02日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205711847000190011001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政建设管理中心的城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
第一名第二名第三名
中标候选人名称(联合体单位)中铁工程设计咨询集团有限公司中铁上海设计院集团有限公司
项目负责人岳文豪李娟
质量合格合格
工期(日历天)9090
投标报价(元)47105396.847105396.8
暂估价(元)工程0
材料0
暂列金额(元)0
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额
中铁工程设计咨询集团有限公司重庆站站房及配套综合交通枢纽工程设计;崇礼北客运枢纽项目工程总承包;泰安市青年路中段(南湖大街-泮河大街)建设工程涉铁部分勘察设计项目;鲁南高铁菏泽至曲阜段巨野北站 客运站房设计;济宁市菱花南路南延穿越新兖铁路立交桥工程勘察设计;苏州东站枢纽综合开发及配套工程方案及施工图设计;盛泽高铁站周边区域配套工程A区地下空间工程;本溪至集安高速公路本溪至桓仁(宽甸)段工程高速公路与铁路交叉桥梁施工图设计;通怀路(京承高速~河防口)道路工程3#标段(穿越京承铁路、京通铁路);京密路(太阳宫北街-机场南线)道路工程主路上跨东北环线铁路立交桥工程设计
中铁上海设计院集团有限公司新长线K243+937_步湖路道口平改立工程-盐城市步湖路下穿新长铁路箱身扩建(13+13+9 ) m及引道工程(含排水泵站);新建池州至黄山高速铁路;嘉兴市快速路(长水路改扩建工程)下穿沪昆铁路立交工程
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额
中铁工程设计咨询集团有限公司临淄火车站广场及配套建设项目和临淄站 站场客运设施改造工程;新建南通至宁波高速铁路苏州北站站房及配套综合交通枢纽工程
中铁上海设计院集团有限公司新建池州至黄山高速铁路
2、资格后审不合格名单及原因:
序号单位名称(联合体单位)不合格原因
1中铁第四勘察设计院集团有限公司未按招标公告提供企业承诺书
3、无效文件及判定依据:
序号单位名称(联合体单位)判定依据
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号单位名称(联合体单位)修正原因修正依据修正前报价修正后报价
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号单位名称(联合体单位)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J
1中铁上海设计院集团有限公司23.024.023.023.026.0
2中铁工程设计咨询集团有限公司27.028.027.027.026.5
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号单位名称(联合体单位)得分项商务标得分技术标得分最终总得分
类似工程业绩得分项目经理奖项得分投标报价得分信用评价得分投标报价合理性扣分履约失信扣分
企业业绩项目经理业绩
1中铁工程设计咨询集团有限公司68.827.095.8
2中铁上海设计院集团有限公司44.823.3368.13
7、拟确定中标人:中铁工程设计咨询集团有限公司
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自2025-04-02起,至2025-04-08止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机