立方招采通
全国 [切换]

东光县城区排水改造工程(一期)一标段施工中标候选人公示

沧州市 其他 2025年12月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标方案核准(备案)文号:东发改字(2025)200号所属行业:建筑业/土木工程建筑业所属地区:东光县公示内容招标项目名称:东光县城区排水改造工程(一期)一标段施工招标项目编号:I1300000001140729001公示名称:东光县城区排水改造工程(一期)一标段施工中标候选人公示公示编号:I1300000001140729001001001公示内容:
标段:东光县城区排水改造工程(一期)一标段施工
所属专业:建筑业/土木工程建筑业 所属地区:东光县
开标时间:2025-10-23 开标地点:东光县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-12-24 公示截止日期:2025-12-27
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期/服务期)
1 河北春腾建筑工程有限公司 8450255.04元 8450255.04元 合格 234日历天
2 河北稻涛建筑工程有限公司 8246303.87元 8246303.87元 合格 234日历天
3 中胜畅丰建设有限公司 8198377.33元 8198377.33元 合格 234日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北春腾建筑工程有限公司 陈建刚 / 二级建造师 冀213202413817
2 河北稻涛建筑工程有限公司 袁芳 / 二级建造师 冀213202309194
3 中胜畅丰建设有限公司 夏春洪 工程师 二级建造师 川 2512012201365946
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北春腾建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 河北稻涛建筑工程有限公司 满足招标文件要求
3 中胜畅丰建设有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 新疆致诚山海建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 途瑞达建设集团有限公司 66.79 66.79 66.79 66.79 66.79
3 河北欣羡建设工程有限公司 66.70 66.70 66.70 66.70 66.70
4 河南五方路桥工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 天创生态环境发展有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 河北景承建设工程有限公司 67.5 67.5 67.5 67.5 67.5
8 河北华城建设工程有限公司 69.62 69.62 69.62 69.62 69.62
9 河北宗尚建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
10 沧州景昌建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 河北晓信建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 河北乾图建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 中胜畅丰建设有限公司 69.94 69.94 69.94 69.94 69.94
14 辰泽(河北)建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15 河北沐渲建设工程有限公司 66.95 66.95 66.95 66.95 66.95
16 河北沧森建筑工程有限公司 63.32 63.32 63.32 63.32 63.32
17 石家庄市宏基市政建设有限公司 66.99 66.99 66.99 66.99 66.99
18 河北牧笛建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
19 河南闽腾水电工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
20 河北上欧建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
21 河北洪兴建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
22 河北炎顺建设工程有限责任公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
23 河南星际建设工程有限公司 69.53 69.53 69.53 69.53 69.53
24 河北大跃建设工程有限公司 66.97 66.97 66.97 66.97 66.97
25 河北万盛建筑安装工程有限公司 63.20 63.20 63.20 63.20 63.20
26 河北泽洺建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
27 四川中耀盛世建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
28 河北九勋建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
29 河北勤顺建设工程有限公司 63.17 63.17 63.17 63.17 63.17
30 河北稻涛建筑工程有限公司 69.53 69.53 69.53 69.53 69.53
31 迁安市永嘉建筑工程有限责任公司 0 0 0 0 0
32 林汇建设有限公司 0 0 0 0 0
33 河北东润建设集团有限公司 0 0 0 0 0
34 雄安建安科技集团有限公司 0 0 0 0 0
35 鸿度集团有限公司 0 0 0 0 0
36 河北旭涵建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
37 河南泽洲建设有限公司 0 0 0 0 0
38 河北腾世建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
39 奥富建设有限公司 0 0 0 0 0
40 河北顺晟屹建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
41 石家庄红杉建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
42 河北春腾建筑工程有限公司 67.79 67.79 67.79 67.79 67.79
43 河北三洲建筑工程有限公司 63.24 63.24 63.24 63.24 63.24
44 沧州市新华装饰有限公司 69.80 69.80 69.80 69.80 69.80
45 中景永泰建设工程有限公司 63.13 63.13 63.13 63.13 63.13
46 四川霖冠建筑工程有限公司 66.81 66.81 66.81 66.81 66.81
47 河北华地建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
48 河北大乾建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 新疆致诚山海建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 途瑞达建设集团有限公司 22.7 22.7 22.7 22.7 22.7
3 河北欣羡建设工程有限公司 23.29 23.29 23.29 23.29 23.29
4 河南五方路桥工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5 天创生态环境发展有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
6 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
7 河北景承建设工程有限公司 24.65 24.65 24.65 24.65 24.65
8 河北华城建设工程有限公司 22.75 22.75 22.75 22.75 22.75
9 河北宗尚建筑工程有限公司 11.47 11.47 11.47 11.47 11.47
10 沧州景昌建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
11 河北晓信建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
12 河北乾图建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
13 中胜畅丰建设有限公司 22.68 22.68 22.68 22.68 22.68
14 辰泽(河北)建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
15 河北沐渲建设工程有限公司 22.75 22.75 22.75 22.75 22.75
16 河北沧森建筑工程有限公司 22.99 22.99 22.99 22.99 22.99
17 石家庄市宏基市政建设有限公司 22.78 22.78 22.78 22.78 22.78
18 河北牧笛建筑工程有限公司 16.28 16.28 16.28 16.28 16.28
19 河南闽腾水电工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
20 河北上欧建筑工程有限公司 14.90 14.90 14.90 14.90 14.90
21 河北洪兴建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
22 河北炎顺建设工程有限责任公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
23 河南星际建设工程有限公司 22.86 22.86 22.86 22.86 22.86
24 河北大跃建设工程有限公司 22.65 22.65 22.65 22.65 22.65
25 河北万盛建筑安装工程有限公司 23.24 23.24 23.24 23.24 23.24
26 河北泽洺建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
27 四川中耀盛世建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
28 河北九勋建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
29 河北勤顺建设工程有限公司 24.14 24.14 24.14 24.14 24.14
30 河北稻涛建筑工程有限公司 23.14 23.14 23.14 23.14 23.14
31 迁安市永嘉建筑工程有限责任公司 0 0 0 0 0
32 林汇建设有限公司 0 0 0 0 0
33 河北东润建设集团有限公司 16.52 16.52 16.52 16.52 16.52
34 雄安建安科技集团有限公司 10.54 10.54 10.54 10.54 10.54
35 鸿度集团有限公司 0 0 0 0 0
36 河北旭涵建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
37 河南泽洲建设有限公司 15.14 15.14 15.14 15.14 15.14
38 河北腾世建筑工程有限公司 12.55 12.55 12.55 12.55 12.55
39 奥富建设有限公司 0 0 0 0 0
40 河北顺晟屹建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
41 石家庄红杉建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
42 河北春腾建筑工程有限公司 25.29 25.29 25.29 25.29 25.29
43 河北三洲建筑工程有限公司 23.75 23.75 23.75 23.75 23.75
44 沧州市新华装饰有限公司 22.78 22.78 22.78 22.78 22.78
45 中景永泰建设工程有限公司 23.17 23.17 23.17 23.17 23.17
46 四川霖冠建筑工程有限公司 22.87 22.87 22.87 22.87 22.87
47 河北华地建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
48 河北大乾建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 新疆致诚山海建设工程有限公司 0 0
2 途瑞达建设集团有限公司 66.79 89.49
3 河北欣羡建设工程有限公司 66.7 89.99
4 河南五方路桥工程有限公司 0 0
5 天创生态环境发展有限公司 0 0
6 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 0 0
7 河北景承建设工程有限公司 67.5 92.15
8 河北华城建设工程有限公司 69.62 92.37
9 河北宗尚建筑工程有限公司 0 11.47
10 沧州景昌建筑工程有限公司 0 0
11 河北晓信建设工程有限公司 0 0
12 河北乾图建设工程有限公司 0 0
13 中胜畅丰建设有限公司 69.94 92.62
14 辰泽(河北)建设集团有限公司 0 0
15 河北沐渲建设工程有限公司 66.95 89.7
16 河北沧森建筑工程有限公司 63.32 86.31
17 石家庄市宏基市政建设有限公司 66.99 89.77
18 河北牧笛建筑工程有限公司 0 16.28
19 河南闽腾水电工程有限公司 0 0
20 河北上欧建筑工程有限公司 0 14.9
21 河北洪兴建筑工程有限公司 0 0
22 河北炎顺建设工程有限责任公司 0 0
23 河南星际建设工程有限公司 69.53 92.39
24 河北大跃建设工程有限公司 66.97 89.62
25 河北万盛建筑安装工程有限公司 63.2 86.44
26 河北泽洺建设集团有限公司 0 0
27 四川中耀盛世建设工程有限公司 0 0
28 河北九勋建筑工程有限公司 0 0
29 河北勤顺建设工程有限公司 63.17 87.31
30 河北稻涛建筑工程有限公司 69.53 92.67
31 迁安市永嘉建筑工程有限责任公司 0 0
32 林汇建设有限公司 0 0
33 河北东润建设集团有限公司 0 16.52
34 雄安建安科技集团有限公司 0 10.54
35 鸿度集团有限公司 0 0
36 河北旭涵建筑工程有限公司 0 0
37 河南泽洲建设有限公司 0 15.14
38 河北腾世建筑工程有限公司 0 12.55
39 奥富建设有限公司 0 0
40 河北顺晟屹建筑工程有限公司 0 0
41 石家庄红杉建筑工程有限公司 0 0
42 河北春腾建筑工程有限公司 67.79 93.08
43 河北三洲建筑工程有限公司 63.24 86.99
44 沧州市新华装饰有限公司 69.8 92.58
45 中景永泰建设工程有限公司 63.13 86.31
46 四川霖冠建筑工程有限公司 66.81 89.68
47 河北华地建筑工程有限公司 0 0
48 河北大乾建设工程有限公司 0 0
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 新疆致诚山海建设工程有限公司 投标函附录项目经理约定内容不全
2 河南五方路桥工程有限公司 中小企业声明函填写不完整
3 天创生态环境发展有限公司 投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。
4 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。
5 河北宗尚建筑工程有限公司 技术暗标自动废标
6 沧州景昌建筑工程有限公司 投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。
7 河北晓信建设工程有限公司 投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。
8 河北乾图建设工程有限公司 投标承诺书未按规定、要求加盖投标人印章和法定代表人签字或盖章
9 辰泽(河北)建设集团有限公司 1、投标函附录项目经理约定内容不全;2、投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5要求
10 河北牧笛建筑工程有限公司 技术暗标自动废标
11 河南闽腾水电工程有限公司 投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。
12 河北上欧建筑工程有限公司 技术暗标自动废标
13 河北洪兴建筑工程有限公司 投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5要求
14 河北炎顺建设工程有限责任公司 工期不符合招标文件要求
15 河北泽洺建设集团有限公司 投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5要求
16 四川中耀盛世建设工程有限公司 投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5要求
17 河北九勋建筑工程有限公司 投标文件中未提供投标承诺书
18 迁安市永嘉建筑工程有限责任公司 项目经理保险在本单位缴纳不足连续三个月
19 林汇建设有限公司 投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。
20 河北东润建设集团有限公司 技术暗标自动废标
21 雄安建安科技集团有限公司 技术暗标自动废标
22 鸿度集团有限公司 投标函附录项目经理约定内容不全
23 河北旭涵建筑工程有限公司 投标函附录项目经理约定内容不全
24 河南泽洲建设有限公司 技术暗标自动废标
25 河北腾世建筑工程有限公司 技术暗标自动废标
26 奥富建设有限公司 1、工期不符合招标文件要求;2、投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。
27 河北顺晟屹建筑工程有限公司 1、工程量清单不符合清单符合性检查,2、投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5和10.12要求。
28 石家庄红杉建筑工程有限公司 投标函附录项目经理约定内容不全
29 河北华地建筑工程有限公司 投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5要求
30 河北大乾建设工程有限公司 投标文件不符合投标人须知前附表3.2.5要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期可通过电话或书面形式向河北智尚工程项目管理有限公司提出,联系人:高璟,联系电话:13315157648/0311-66031201。联系方式
招标人:东光县住房和城乡建设局 招标代理机构:河北智尚工程项目管理有限公司
地址:东光县东兴路53号 地址:河北省石家庄市桥西区新石南路6号汇龙公馆2513室
联系人:卞全胜 联系人:高璟
电话:0317-7819991 电话:13315157648/0311-66031201
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容:-备注内容: 否决投标单位及理由:提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期可通过电话或书面形式向河北智尚工程项目管理有限公司提出,联系人:高璟,联系电话:13315157648/0311-66031201。全部投标单位:沧州市新华装饰有限公司、四川中耀盛世建设工程有限公司、迁安市永嘉建筑工程有限责任公司、河南泽洲建设有限公司、沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司、河北万盛建筑安装工程有限公司、林汇建设有限公司、河北欣羡建设工程有限公司、河南星际建设工程有限公司、河北牧笛建筑工程有限公司、河北晓信建设工程有限公司、河北景承建设工程有限公司、鸿度集团有限公司、四川霖冠建筑工程有限公司、天创生态环境发展有限公司、河北宗尚建筑工程有限公司、河北炎顺建设工程有限责任公司、途瑞达建设集团有限公司、河北春腾建筑工程有限公司、辰泽(河北)建设集团有限公司、河南闽腾水电工程有限公司、中景永泰建设工程有限公司、奥富建设有限公司、河北泽洺建设集团有限公司、河北九勋建筑工程有限公司、河北沐渲建设工程有限公司、河北华地建筑工程有限公司、河北大乾建设工程有限公司、河北洪兴建筑工程有限公司、雄安建安科技集团有限公司、河南五方路桥工程有限公司、石家庄市宏基市政建设有限公司、河北大跃建设工程有限公司、河北华城建设工程有限公司、河北腾世建筑工程有限公司、中胜畅丰建设有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、河北乾图建设工程有限公司、河北上欧建筑工程有限公司、河北三洲建筑工程有限公司、石家庄红杉建筑工程有限公司、河北东润建设集团有限公司、河北旭涵建筑工程有限公司、河北勤顺建设工程有限公司、河北稻涛建筑工程有限公司、河北顺晟屹建筑工程有限公司、沧州景昌建筑工程有限公司、河北沧森建筑工程有限公司、公示开始时间:2025-12-24公示截止时间:2025-12-27开标时间:2025-10-23项目负责人:高璟项目负责人职业证书:/项目负责人职业证书编号:/项目经理:联系人:电话: 电子邮箱:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机