一、项目编号:440783-2025-01251
二、项目名称:开平市月山镇政府周边污水管网工程
三、采购结果
合同包1(开平市月山镇政府周边污水管网工程):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东华盈建设集团有限公司 | 茂名市电白区水东镇海滨新区第8行10-12号305房 | 1,123,042.93元 |
四、主要标的信息
合同包1(开平市月山镇政府周边污水管网工程):
工程类(广东华盈建设集团有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他市政公用设施施工 | 开平市月山镇政府周边污水管网工程 | 开平市月山镇政府周边污水管网工程,项目建设主要内容有:安装塑料管、拆除路面寄砌筑检查井等,具体内容详见工程量清单 | 自合同签订之日起90个日历天内完成项目内容 | 张逸修 | 二级建造师注册证书 证书编号:粤2442015201607747 | 1,123,042.9300 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
凌益杰、刘志锋、陈仰峰(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)文“工程类”计算收取。招标代理服务收费按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标金额作为收费的计算依据。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 开平市月山镇政府周边污水管网工程 | 1.086 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(开平市月山镇政府周边污水管网工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东华盈建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 45.33 | 40.00 | 10.00 | 95.33 | 1 | 1 |
广东骏翔建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 44.00 | 22.00 | 8.81 | 74.81 | 2 | 2 |
广东海尚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 42.67 | 9.00 | 8.83 | 60.50 | 3 | 3 |
广东大筑建工有限公司 | 通过 | 通过 | 42.67 | 4.00 | 8.82 | 55.49 | 4 | |
肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 4.00 | 8.75 | 50.75 | 5 | |
广东中妍建设有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:安全生产许可证过期。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:开平市月山镇人民政府
地 址:开平市月山镇月南街41号
联系方式:0750-2786089
2.采购代理机构信息
名 称:江门市旭骏工程管理有限公司
地 址:广东省江门市新会区会城象山路322号(二楼)(住改商)
联系方式:0750-6668683
3.项目联系方式
项目联系人:余春浓
电 话:0750-6668683
江门市旭骏工程管理有限公司
2025年09月24日
