立方招采通
全国 [切换]

工业园(经开区)再生水综合利用工程中标候选人公示

公开招标 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

工业园(经开区)再生水综合利用工程

招标项目编号

E4505002836001721001001

招标人

北海市新元投资开发有限公司

建设单位

北海市新元投资开发有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西华晟工程项目管理咨询有限公司

结构类型及规模

项目主要由再生水管网及智能计量设施构成。新建中水管网DN75~DN225,总长约29918m(其中新建DN225中水管长约15527m,DN110m中水管长约268m,DN75中水管长约14123m)。新建智能计量设备5套。

开标时间

2025年07月03日09时00分

开标地点

北海市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年07月04日

公示截止时间

2025年07月09日

预中标人

广西瑞厦建设工程有限公司 (非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标 

候选人

单位名称

广西瑞厦建设工程有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

15074231.12元

工期

270日历天

质量等级

合格

项目经理

王守智(注册编号:桂245141657486;身份证号:1522**********0513)

专职安全生产管理人员

邹青(身份证号:4505**********0561)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.北海市主城区“十四五”内涝整治工程(金海岸大道排水通道项目)

2.玖龙纸业项目场地平整土方回填工程(一期)地块二

企业诚信综合评价分:100分

第二中标 

候选人

单位名称

广西建工集团控股有限公司/广西新展建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级/市政公用工程施工总承包二级

投标总价

14858894.86元

工期

270日历天

质量等级

合格

项目经理

黄善学(注册编号:桂245192000234;身份证号:4522**********3953)

专职安全生产管理人员

罗鹏(身份证号:4503**********1418)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1.凤岭 22 号路东延长线(大渌岭路-K0+560)

2.金良路(金村路至华兴路)工程

3.防城港市白沙湾大道(环岛东路支线)项目

企业诚信综合评价分:100分

第三中标 

候选人

单位名称

广西瑞宏建设集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

14985298.05元

工期

270日历天

质量等级

合格

项目经理

韦莹(注册编号:桂245141442861;身份证号:4501**********0026)

专职安全生产管理人员

梁国仕(身份证号:4508**********1299)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) 

投标所用企业业绩:

1.振邦路(物流基地13号路,玉洞大道-物流基地规划3号路)污水管工程(振良大道-物流园污水处理厂段)施工

2.青环污水提升泵站及配套压力管工程

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格

的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标或不合格的投标人名称:国昇设计有限责任公司

否决原因及依据:未提供编制人签字盖专用章。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//、全国公共资源交易平台(广西·北海) http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy/

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

北海市建设工程招标投标监督管理办公室

投诉受理电话

0779-2032803

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:

1.以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公示工业园(经开区)再生水综合利用工程2025.07.04.pdf

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机