立方招采通
全国 [切换]

栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目(二标段)中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目

(二标段)中标候选人公示

(招标编号:栾川工施招标(2025)0058 号)

公示结束时间:2025 年08 月21 日

一、评标情况

标段(包)[002]栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项

目二标段(区域二):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:河南季承建设工程有限公司,投标报价:1530.578716 万元,质

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:90

天;

中标候选人第2 名:河南汇川建设集团有限公司,投标报价:1531.939033 万元,质

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:90

天;

中标候选人第3 名:河南国宇建设有限公司,投标报价:1531.525258 万元,质量:

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:90 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南季承建设工程有限公司)的项目负责人:高 震注册二级建造师·建

筑工程

豫2412023202405290;

中标候选人(河南汇川建设集团有限公司)的项目负责人:赵知辛注册二级建造师·建

筑工程

豫241151696884;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的项目负责人:唐 振注册二级建造师·建筑工

豫 241151686142;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南季承建设工程有限公司)的资格能力条件:1、资质等级:施工总承

包·建筑工程·建筑工程贰级

2、企业业绩:(1)栾川县鑫宝钼钨选矿厂回收车间工程;(2)栾川县奇强矿业采矿场动

力车间、设备材料仓库建设工程。;

中标候选人(河南汇川建设集团有限公司)的资格能力条件:1、资质等级:施工总承

包·建筑工程·建筑工程贰级

2、企业业绩:(1)栾川县三川镇人民政府2023 年栾川县隐心谷开发改造项目;(2)冷水

镇中心小学教学楼建设项目。;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的资格能力条件:1、资质等级:施工总承

包·建筑工程·建筑工程贰级

2、企业业绩:(1)宁陵县2023-2024 年度既有建筑节能改造项目;(2)栾川县叫河镇人

民政府2024 年栾川县叫河栗树沟乡村旅游工程项目(天沐生态养生谷)项目。;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南季承建设工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人;

中标候选人(河南汇川建设集团有限公司)的评标情况:第二中标候选人;

中标候选人(河南国宇建设有限公司)的评标情况:第三中标候选人;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人

或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需

一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提

交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

三、其他

项目名称:栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项

项目代码:2206-410324-04-01-645497

项目编号:栾川工施招标(2025)0058 号

标段名称:栾川县栾川乡人民政府栾川县七里坪棚户区安置房建设项目室外配套工程项目

(二标段)

标段编号:栾川工施招标(2025)0058 号-2

一、开标信息:

第一中标候选人:河南季承建设工程有限公司

投标报价:15305787.16 元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90 日历天

第二中标候选人:河南汇川建设集团有限公司

投标报价:15319390.33 元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90 日历天

第三中标候选人:河南国宇建设有限公司

投标报价:15315252.58 元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90 日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:依据(招标文件具体条款或先关法律法规具体条款)的规定,昌隆建设

工程有限公司的投标文件因存在拟派的项目经理未提供注册建造师证书,依据 (招标文件

否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过资格评审;

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1 专家2 专家3 专家4 专家5

第一中标候选人 报价部分 43.178 43.178 43.178 43.178 43.178

技术部分 20 20 20 20 20

综合部分 29.52 29.52 29.52 29.52 29.52

汇总 92.698 92.698 92.698 92.698 92.698

第二中标候选人 报价部分 33.953 33.953 33.953 33.953 33.953

技术部分 20 20 20 20 20

综合部分 22 22 22 22 22

汇总 75.953 75.953 75.953 75.953 75.953

第三中标候选人 报价部分 33.425 33.425 33.425 33.425 33.425

技术部分 20 20 20 20 20

综合部分 22 22 22 22 22

汇总 75.425 75.425 75.425 75.425 75.425

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:高 震

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程

豫2412023202405290

第二中标候选人:

项目负责人姓名:赵知辛

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程

豫241151696884

第三中标候选人:

项目负责人姓名:唐 振

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程

豫 241151686142

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

1、资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级

2、企业业绩:(1)栾川县鑫宝钼钨选矿厂回收车间工程;(2)栾川县奇强矿业采矿场动

力车间、设备材料仓库建设工程。

第二中标候选人:

1、资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级

2、企业业绩:(1)栾川县三川镇人民政府2023 年栾川县隐心谷开发改造项目;(2)冷水

镇中心小学教学楼建设项目。

第三中标候选人:

1、资质等级:施工总承包·建筑工程·建筑工程贰级

2、企业业绩:(1)宁陵县2023-2024 年度既有建筑节能改造项目;(2)栾川县叫河镇人

民政府2024 年栾川县叫河栗树沟乡村旅游工程项目(天沐生态养生谷)项目。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招

标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并

提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或

未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局

七、公示期

2025 年08 月19 日至2025 年08 月21 日

八、联系方式

招标人:栾川县栾川乡人民政府

联系人及电话:杨先生 0379-66822216

代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

联系人及电话:晋女士0379-66667588

2025 年08 月18 日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人:栾川县栾川乡人民政府

地 址:栾川县君山路

联 系 人:杨先生

电 话:0379-66822216

电子邮件:/

招标代理机构:东虹建设工程招标代理有限公司

地 址: 栾川县鸾州大道大南沟口东君山雅苑沿街2 楼

联 系 人: 晋女士

电 话: 0379-66667588

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机