石家庄经济技术开发区机场路特勤、战勤消防站建设项目施工项目中标候选人公示
招标项目名称:
石家庄经济技术开发区机场路特勤、战勤消防站建设项目施工
招标项目编号:
S1301000001005665001
公示名称:
石家庄经济技术开发区机场路特勤、战勤消防站建设项目施工项目
中标候选人公示
公示编号:
S1301000001005665001001001
公示内容:
标段: | 石家庄经济技术开发区机场路特勤、战勤消防站建设项目施工标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-09-30 | 开标地点: | 开标18 |
公示开始日期: | 2025-10-09 | 公示截止日期: | 2025-10-13 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 55262221.30 | 55262221.30 | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | 365日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 |
2 | 五富建设集团有限公司 | 55261975.00 | 55261975.00 | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准 | 365 日历天 |
3 | 天保建设集团有限公司 | 56351097.62 | 56351097.62 | 合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准。 | 计划工期:365 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 王浩鑫 | / | 一级建造师 | 冀1372015201507200 |
2 | 五富建设集团有限公司 | 侯丽娜 | 工程师 | 建筑工程专业一级建造师证书 | 川1132020202103299 |
3 | 天保建设集团有限公司 | 孟伟 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀1132020202403013 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
2 | 五富建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
3 | 天保建设集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
2 | 五富建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
3 | 天保建设集团有限公司 | 0.95 | 0.95 | 0.95 | 0.95 | 0.95 |
4 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 0.99 | 0.99 | 0.99 | 0.99 | 0.99 |
5 | 河北省第四建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北翊德昆越建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
8 | 河北诚道建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
9 | 河南文段建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
11 | 中际三立建设集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
12 | 江天建设有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
13 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
14 | 中丛建工集团有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
15 | 邢台万鑫市政道路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 北京一力建设有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
17 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
18 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
19 | 河北固通建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
20 | 河北省第五建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
21 | 河北罗泰建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
22 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
23 | 中建路桥集团第四工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
24 | 邢台悦利通水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
25 | 河北柯佑建筑工程有限公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
26 | 河南孟派建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
27 | 河北祁汉建筑工程有限公司 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 | 0.79 |
28 | 河北郎固建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
29 | 河北中廉建设工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
30 | 河北林翔公路工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
31 | 河北航东建设工程股份有限公司 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
32 | 河北金汉建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
33 | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 0.97 | 0.97 | 0.97 | 0.97 | 0.97 |
34 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
35 | 河北铭锋建筑工程有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 27.21 | 25.05 | 25.53 | 25.20 | 28.50 |
2 | 五富建设集团有限公司 | 27.45 | 24.00 | 25.35 | 26.40 | 28.14 |
3 | 天保建设集团有限公司 | 27.15 | 24.60 | 26.28 | 26.10 | 25.41 |
4 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 25.74 | 21.60 | 25.71 | 26.55 | 24.45 |
5 | 河北省第四建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 河北翊德昆越建筑工程有限公司 | 24.87 | 24.60 | 25.02 | 24.90 | 23.64 |
7 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 25.32 | 24.45 | 24.72 | 24.75 | 24.09 |
8 | 河北诚道建筑工程有限公司 | 24.75 | 21.60 | 24.84 | 24.09 | 23.82 |
9 | 河南文段建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 25.65 | 23.10 | 25.20 | 25.20 | 25.02 |
11 | 中际三立建设集团有限公司 | 26.94 | 25.50 | 25.47 | 25.80 | 24.75 |
12 | 江天建设有限公司 | 24.87 | 23.10 | 24.96 | 23.55 | 24.30 |
13 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 25.08 | 21.60 | 24.75 | 24.45 | 26.10 |
14 | 中丛建工集团有限公司 | 24.30 | 21.90 | 24.84 | 21.90 | 23.85 |
15 | 邢台万鑫市政道路工程有限公司 | / | / | / | / | / |
16 | 北京一力建设有限公司 | 25.95 | 26.40 | 24.84 | 24.30 | 24.69 |
17 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 21.90 | 22.80 | 24.72 | 21.36 | 23.31 |
18 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 24.84 | 23.40 | 24.93 | 22.65 | 23.46 |
19 | 河北固通建设工程有限公司 | 23.70 | 22.80 | 24.78 | 24.45 | 23.46 |
20 | 河北省第五建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
21 | 河北罗泰建设工程有限公司 | 24.63 | 21.30 | 24.93 | 23.85 | 23.64 |
22 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 25.05 | 24.00 | 24.84 | 24.30 | 24.27 |
23 | 中建路桥集团第四工程有限公司 | 26.16 | 22.80 | 25.20 | 24.00 | 25.80 |
24 | 邢台悦利通水利工程有限公司 | / | / | / | / | / |
25 | 河北柯佑建筑工程有限公司 | 25.35 | 24.00 | 24.81 | 25.59 | 23.79 |
26 | 河南孟派建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
27 | 河北祁汉建筑工程有限公司 | 24.00 | 21.60 | 24.72 | 21.60 | 25.95 |
28 | 河北郎固建筑工程有限公司 | 24.99 | 24.00 | 24.81 | 24.87 | 24.15 |
29 | 河北中廉建设工程有限公司 | 25.65 | 22.20 | 25.80 | 25.50 | 24.60 |
30 | 河北林翔公路工程有限公司 | 24.42 | 22.80 | 24.96 | 23.55 | 23.85 |
31 | 河北航东建设工程股份有限公司 | 26.16 | 25.50 | 24.78 | 24.90 | 27.99 |
32 | 河北金汉建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
33 | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 25.59 | 22.80 | 24.90 | 25.17 | 24.33 |
34 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 24.87 | 24.90 | 24.95 | 24.93 | 24.27 |
35 | 河北铭锋建筑工程有限公司 | 23.55 | 20.70 | 24.90 | 22.20 | 22.95 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北顺方水利工程有限公司 | 68.78 | 95.85 |
2 | 五富建设集团有限公司 | 68.78 | 95.82 |
3 | 天保建设集团有限公司 | 68.45 | 95.31 |
4 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 68.97 | 94.77 |
5 | 河北省第四建筑工程有限公司 | / | / |
6 | 河北翊德昆越建筑工程有限公司 | 65.35 | 90.73 |
7 | 河北卓昌建筑工程有限公司 | 65.35 | 90.78 |
8 | 河北诚道建筑工程有限公司 | 65.36 | 89.95 |
9 | 河南文段建设工程有限公司 | / | / |
10 | 冀建(重庆)城市建设发展有限公司 | 66.92 | 92.53 |
11 | 中际三立建设集团有限公司 | 67.97 | 94.43 |
12 | 江天建设有限公司 | 68.68 | 93.64 |
13 | 河北泰臻建工集团有限公司 | 67.83 | 92.99 |
14 | 中丛建工集团有限公司 | 65.35 | 89.48 |
15 | 邢台万鑫市政道路工程有限公司 | / | / |
16 | 北京一力建设有限公司 | 67.83 | 93.84 |
17 | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 65.35 | 88.93 |
18 | 河北旭尔建设工程有限公司 | 65.43 | 90.06 |
19 | 河北固通建设工程有限公司 | 65.35 | 89.96 |
20 | 河北省第五建筑工程有限公司 | / | / |
21 | 河北罗泰建设工程有限公司 | 65.35 | 89.79 |
22 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 68.50 | 93.76 |
23 | 中建路桥集团第四工程有限公司 | 67.00 | 92.56 |
24 | 邢台悦利通水利工程有限公司 | / | / |
25 | 河北柯佑建筑工程有限公司 | 68.29 | 93.79 |
26 | 河南孟派建筑工程有限公司 | / | / |
27 | 河北祁汉建筑工程有限公司 | 67.13 | 91.49 |
28 | 河北郎固建筑工程有限公司 | 68.06 | 93.40 |
29 | 河北中廉建设工程有限公司 | 68.50 | 94.02 |
30 | 河北林翔公路工程有限公司 | 65.35 | 90.04 |
31 | 河北航东建设工程股份有限公司 | 68.33 | 95.01 |
32 | 河北金汉建筑工程有限公司 | / | / |
33 | 河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 67.23 | 92.75 |
34 | 河北金汕建筑工程有限公司 | 67.59 | 93.14 |
35 | 河北铭锋建筑工程有限公司 | 65.35 | 88.98 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河南文段建设工程有限公司 | 未提供资质核查结果证明 |
2 | 河北省第五建筑工程有限公司 | 未提供有效的资质核查结果证明 |
3 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 未提供有效的资质核查结果证明 |
4 | 邢台万鑫市政道路工程有限公司 | 未提供资质核查结果证明 |
5 | 河南孟派建筑工程有限公司 | 未提供资质核查结果证明 |
6 | 邢台悦利通水利工程有限公司 | 执勤综合楼分部分项清单天棚抹灰单价为负数 |
7 | 河北金汉建筑工程有限公司 | 未提供资质核查结果证明 |
7. 提出异议的渠道和方式:河北恒基建设招标有限公司,联系人:庞兆立 电话:0311-89107810
联系方式:
招标人: | 石家庄经济技术开发区管理委员会 | 招标代理机构: | 河北恒基建设招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄经济技术开发区开发大街1号 | 地址: | 石家庄市北城山水商务楼 |
联系人: | 高工 | 联系人: | 邢敏云 |
电话: | 0311-87179119 | 电话: | 0311-89107813 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | pangzli@126.com |
8. 其他公示内容:/
