省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工
评标过程及结果公示
2024年6月4日,招标人(韶关市乐昌公路事务中心)及招标代理机构(湖南佳盛项目管理有限公司)在韶关市公共资源交易中心乐昌分中心对省道S247线乐昌五山板岭头段灾毁恢复重建工程施工进行开标、评标。
一、本工程概况:
1、 建设地点:乐昌市五山镇。
2、建设内容及规模:本项目位于乐昌市五山镇板岭头路段,起点桩号K20+000,终点桩号K25+000,全长5公里。公路技术等级为四级,既有水泥混凝土路面,双向两车道,路面宽度6m,设计速度20km/h。主要建设内容为综合实施削坡减载,采用俯斜式路肩墙、锚索格梁、锚杆格梁、挂钢筋网锚喷,增设钢花管注浆加固,植草绿化和防排水工程等。
3、 招标范围:本项目施工图设计和工程量清单范围内的工程施工。
4、 计划工期:90日历天;实际开工时间以监理签发开工令为准。
5、标段划分:本次施工招标只设一个标段。
标段类别 | 标段 | 起讫 桩号 | 长度(km) | 主要工程项目 | 对投标人资质要求 | 备注 |
A类 路基桥涵 工程 | 标段的划分及主要工程项目情况详见本招标公告2.1及2.2条 | 具备住房城乡建设主管部门核发的公路工程施工总承包三级以上(含三级)资质。 | 资格审查条件见招标文件附录1至附录7 | |||
6、本项目的最高投标限价为:¥5429970.00 元。
二、本次招标的开、评标过程及结果:
1、评标委员会构成:5人,其中招标人代表0人,专家5人;专家确定方式:由招标人及其委托的招标代理机构依法从广东省综合评标评审专家库--韶关市区域中随机抽取,各专家的职称、专业如下表:
序号 | 已取得的职称 | 专业 | 备注 |
专家一 | 高级工程师 | 公路 | |
专家二 | 工程师 | 市政路桥 | |
专家三 | 工程师 | 造价 | |
专家四 | 工程师 | 公路 | |
专家五 | 高级工程师 | 造价 | 评标委员会主任 |
2、本项目采用全流程电子招标,开标会议开始,由招标代理机构在招标人代表、交易中心工作人员见证下由招标代理机构的数字证书对投标单位的电子投标文件进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证缴纳情况表》和《第一信封开标一览表》,并由出席开标会议的招标人代表核对签字确认。
3、至规定的投标文件递交截止时间,共有83家投标人成功递交了电子投标文件,具体投标人详见如下:
投标序号 | 投标人名称 | 投标序号 | 投标人名称 |
1 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 53 | 大连力和公路工程有限公司 |
2 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 55 | 天津城建集团有限公司 |
3 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 56 | 湖南立昌建设有限公司 |
5 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 58 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
6 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 60 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 |
7 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 61 | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 |
10 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 63 | 广西现代路桥工程有限责任公司 |
11 | 中化学交通建设集团有限公司 | 64 | 广西智凌交通建设有限公司 |
12 | 河南汉通公路工程有限公司 | 65 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 |
13 | 江西中煤建设集团有限公司 | 66 | 深圳市长和交通工程有限公司 |
14 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 68 | 福建省百川建设发展有限公司 |
15 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 69 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 |
16 | 广西同永建设有限公司 | 70 | 广州通辉工程有限公司 |
17 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 71 | 井冈山市博达公路施工有限公司 |
18 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 73 | 中天交通建设投资集团有限公司 |
19 | 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | 74 | 广东坤耀建设有限公司 |
20 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 75 | 中虔建设集团有限公司 |
22 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 76 | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 |
23 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 79 | 河北翔达路桥工程有限公司 |
24 | 广东泓博建设工程有限公司 | 81 | 河南省光大路桥工程有限公司 |
25 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 83 | 江西通威公路建设集团有限公司 |
26 | 江西天丰建设集团有限公司 | 84 | 韶关市长通路桥工程有限公司 |
28 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 86 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 |
29 | 河南明德建设工程有限公司 | 87 | 天津路桥建设工程有限公司 |
30 | 湖南省富厚交通工程建设有限公司 | 88 | 陕西黎明建设工程有限公司 |
32 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 90 | 广东深已建设工程有限公司 |
35 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 91 | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 |
36 | 立乔建设集团有限公司 | 92 | 西北交通建设集团有限公司 |
37 | 河南省富民公路工程有限公司 | 93 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 |
38 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 94 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 |
39 | 湖北天浩公路工程有限公司 | 95 | 广东众强建设工程有限公司 |
40 | 江西有色建设集团有限公司 | 96 | 承德周道路桥有限公司 |
41 | 湖南宏振建设工程有限公司 | 97 | 河北建设集团股份有限公司 |
43 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 98 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 |
44 | 拓丰建设集团有限公司 | 99 | 福建省路桥建设集团有限公司 |
45 | 河南通程公路工程有限公司 | 100 | 吉林达通公路工程建设有限公司 |
46 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 101 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 |
47 | 广东腾泰建设有限公司 | 103 | 贵州星辉联创工程有限公司 |
48 | 湖南路港建设有限公司 | 105 | 青岛交科建设集团有限公司 |
50 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 106 | 江西景泰路桥工程有限公司 |
51 | 广东赣方建设工程有限公司 | 107 | 陕西福林源路桥建设有限公司 |
52 | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 |
4、本次评标采用双信封的合理低价法。
5、按照招标文件规定:评标委员会根据招标文件的要求对83家投标人的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行资格评审、形式评审与响应性评审,经审查,79家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中4家评审不通过,湖南省富厚交通工程建设有限公司不通过原因:项目总工在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”的网页截图未注明职称专业,不能证明项目总工的职称是否满足投标人须知前附表附录5所提出的职称专业要求。湖南路港建设有限公司不通过原因:项目经理公路工程专业的建造师注册证书在全国建筑市场监管公共服务平台上公开信息的网页截图显示该证书有效期已过期。福建省百川建设发展有限公司不通过原因:投标函附录序号9 进度付款证书最低限额未按本工程施工答疑公告更正后的金额填写。河南恒通公路桥梁建设有限公司不通过原因:未按招标文件要求提供在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图;项目经理的岗位业绩1为“项目副总工”,导致项目经理担任类似工程岗位的累计月份不满足招标文件要求。具体评审意见详见下表:
投标序号 | 投标人名称 | 评审结果 | 投标序号 | 投标人名称 | 评审 结果 |
1 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 通过 | 53 | 大连力和公路工程有限公司 | 通过 |
2 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 通过 | 55 | 天津城建集团有限公司 | 通过 |
3 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 通过 | 56 | 湖南立昌建设有限公司 | 通过 |
5 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 通过 | 58 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 通过 |
6 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 通过 | 60 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 通过 |
7 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 通过 | 61 | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | 通过 |
10 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 通过 | 63 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 通过 |
11 | 中化学交通建设集团有限公司 | 通过 | 64 | 广西智凌交通建设有限公司 | 通过 |
12 | 河南汉通公路工程有限公司 | 通过 | 65 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 通过 |
13 | 江西中煤建设集团有限公司 | 通过 | 66 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 通过 |
14 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 通过 | 68 | 福建省百川建设发展有限公司 | 不通过 |
15 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 通过 | 69 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 通过 |
16 | 广西同永建设有限公司 | 通过 | 70 | 广州通辉工程有限公司 | 通过 |
17 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 通过 | 71 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 通过 |
18 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 通过 | 73 | 中天交通建设投资集团有限公司 | 通过 |
19 | 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | 通过 | 74 | 广东坤耀建设有限公司 | 通过 |
20 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 通过 | 75 | 中虔建设集团有限公司 | 通过 |
22 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 通过 | 76 | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 通过 |
23 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 通过 | 79 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 通过 |
24 | 广东泓博建设工程有限公司 | 通过 | 81 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 通过 |
25 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 通过 | 83 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 通过 |
26 | 江西天丰建设集团有限公司 | 通过 | 84 | 韶关市长通路桥工程有限公司 | 通过 |
28 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 通过 | 86 | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 不通过 |
29 | 河南明德建设工程有限公司 | 通过 | 87 | 天津路桥建设工程有限公司 | 通过 |
30 | 湖南省富厚交通工程建设有限公司 | 不通过 | 88 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 通过 |
32 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 通过 | 90 | 广东深已建设工程有限公司 | 通过 |
35 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 通过 | 91 | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 | 通过 |
36 | 立乔建设集团有限公司 | 通过 | 92 | 西北交通建设集团有限公司 | 通过 |
37 | 河南省富民公路工程有限公司 | 通过 | 93 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 通过 |
38 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 通过 | 94 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 通过 |
39 | 湖北天浩公路工程有限公司 | 通过 | 95 | 广东众强建设工程有限公司 | 通过 |
40 | 江西有色建设集团有限公司 | 通过 | 96 | 承德周道路桥有限公司 | 通过 |
41 | 湖南宏振建设工程有限公司 | 通过 | 97 | 河北建设集团股份有限公司 | 通过 |
43 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 通过 | 98 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 通过 |
44 | 拓丰建设集团有限公司 | 通过 | 99 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 通过 |
45 | 河南通程公路工程有限公司 | 通过 | 100 | 吉林达通公路工程建设有限公司 | 通过 |
46 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 通过 | 101 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 通过 |
47 | 广东腾泰建设有限公司 | 通过 | 103 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 通过 |
48 | 湖南路港建设有限公司 | 不通过 | 105 | 青岛交科建设集团有限公司 | 通过 |
50 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 通过 | 106 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 通过 |
51 | 广东赣方建设工程有限公司 | 通过 | 107 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 通过 |
52 | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | 通过 |
6、根据招标文件要求,评标委员会对通过资格评审、形式评审与响应性评审(初步评审)的投标人进行其他因素评审,具体各投标人的得分情况如下:
投标序号 | 投标人名称 | 信用等级得分 | 履约情况得分 | 合计得分 |
1 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
2 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
3 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
5 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
6 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
7 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
10 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
11 | 中化学交通建设集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
12 | 河南汉通公路工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
13 | 江西中煤建设集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
14 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
15 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
16 | 广西同永建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
17 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
18 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
19 | 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
20 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
22 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
23 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
24 | 广东泓博建设工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
25 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
26 | 江西天丰建设集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
28 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
29 | 河南明德建设工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
32 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
35 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
36 | 立乔建设集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
37 | 河南省富民公路工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
38 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
39 | 湖北天浩公路工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
40 | 江西有色建设集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
41 | 湖南宏振建设工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
43 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
44 | 拓丰建设集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
45 | 河南通程公路工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
46 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
47 | 广东腾泰建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
50 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
51 | 广东赣方建设工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
52 | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
53 | 大连力和公路工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
55 | 天津城建集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
56 | 湖南立昌建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
58 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
60 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
61 | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
63 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
64 | 广西智凌交通建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
65 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
66 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
69 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
70 | 广州通辉工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
71 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
73 | 中天交通建设投资集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
74 | 广东坤耀建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
75 | 中虔建设集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
76 | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
79 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
81 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
83 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
84 | 韶关市长通路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
87 | 天津路桥建设工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
88 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
90 | 广东深已建设工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
91 | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
92 | 西北交通建设集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
93 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
94 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
95 | 广东众强建设工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
96 | 承德周道路桥有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
97 | 河北建设集团股份有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
98 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
99 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
100 | 吉林达通公路工程建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
101 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
103 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
105 | 青岛交科建设集团有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
106 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
107 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 2.25 | 2.5 | 4.75 |
7、根据招标文件要求,在评标委员会完成第一个信封(商务及技术文件)的评审后,在招标人、交易中心的见证下由招标代理机构对投标文件第二个信封(报价文件)进行开标。最高投标限价为:¥5429970.00 元。主持人在第二个信封(报价文件)开标现场宣布第一个信封(商务及技术文件)评审结果,并在第二个信封开标前在开标现场由招标人采取摇珠方式确定为方法二,计算出最高评标限价为:¥5357588.00元。开启通过第一信封(商务及技术文件)的投标单位的第二个信封(报价文件),在开标现场,招标代理当场计算并宣布评标基准价为:¥5304012.00元。第二个信封开标一览表由招标人代表、招标代理机构等相关人员签字确认。
抽取球号 | 对应抽取下浮率 |
3 | 0.300% |
7 | 0.700% |
30 | 3.000% |
招标的下浮率=摇出3个球对应的下浮率的平均值 | 1.333% |
8、根据招标文件要求,主持人对通过审查的投标人第二个信封(报价文件)进行电子解密,成功解密后系统自动提取各家投标人的投标报价,各投标人的投标报价如下表所示:
投标序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) |
1 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 5277130.00 |
2 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 5305784.00 |
3 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 5257404.00 |
5 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 5289654.00 |
6 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 5255627.00 |
7 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 5370293.00 |
10 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 5364917.00 |
11 | 中化学交通建设集团有限公司 | 5300409.00 |
12 | 河南汉通公路工程有限公司 | 4886034.00 |
13 | 江西中煤建设集团有限公司 | 5359541.00 |
14 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 5291428.00 |
15 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 5353896.00 |
16 | 广西同永建设有限公司 | 5273528.00 |
17 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 5284282.00 |
18 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 5327287.00 |
19 | 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | 5318307.00 |
20 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 5253799.00 |
22 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 5246652.00 |
23 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 5282505.00 |
24 | 广东泓博建设工程有限公司 | 5329058.00 |
25 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 5219774.00 |
26 | 江西天丰建设集团有限公司 | 5311160.00 |
28 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 5286052.00 |
29 | 河南明德建设工程有限公司 | 5261003.00 |
32 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 5278904.00 |
35 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 5262780.00 |
36 | 立乔建设集团有限公司 | 5331687.00 |
37 | 河南省富民公路工程有限公司 | 5293257.00 |
38 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 5266378.00 |
39 | 湖北天浩公路工程有限公司 | 5332663.00 |
40 | 江西有色建设集团有限公司 | 5289657.00 |
41 | 湖南宏振建设工程有限公司 | 5310510.00 |
43 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 5273531.00 |
44 | 拓丰建设集团有限公司 | 5325510.00 |
45 | 河南通程公路工程有限公司 | 5244875.00 |
46 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 5364756.00 |
47 | 广东腾泰建设有限公司 | 5334434.00 |
50 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 5264551.00 |
51 | 广东赣方建设工程有限公司 | 5341637.00 |
52 | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | 5316536.00 |
53 | 大连力和公路工程有限公司 | 5298632.00 |
55 | 天津城建集团有限公司 | 5354166.00 |
56 | 湖南立昌建设有限公司 | 5250251.00 |
58 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 5375668.00 |
60 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 5330886.00 |
61 | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | 5225150.00 |
63 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 5230525.00 |
64 | 广西智凌交通建设有限公司 | 5323682.00 |
65 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 5309383.00 |
66 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 5336261.00 |
69 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 5312931.00 |
70 | 广州通辉工程有限公司 | 5268155.00 |
71 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 5302180.00 |
73 | 中天交通建设投资集团有限公司 | 5348790.00 |
74 | 广东坤耀建设有限公司 | 5307555.00 |
75 | 中虔建设集团有限公司 | 5269925.00 |
76 | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 5275301.00 |
79 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 5252028.00 |
81 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 5271754.00 |
83 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 5259175.00 |
84 | 韶关市长通路桥工程有限公司 | 5304007.00 |
87 | 天津路桥建设工程有限公司 | 5268155.00 |
88 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 5248424.00 |
90 | 广东深已建设工程有限公司 | 5314759.00 |
91 | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 | 5268152.00 |
92 | 西北交通建设集团有限公司 | 5338038.00 |
93 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 5225150.00 |
94 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 5241277.00 |
95 | 广东众强建设工程有限公司 | 5385987.00 |
96 | 承德周道路桥有限公司 | 5280677.00 |
97 | 河北建设集团股份有限公司 | 5295033.00 |
98 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 5284279.00 |
99 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 5343414.00 |
100 | 吉林达通公路工程建设有限公司 | 5214398.00 |
101 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 5278907.00 |
103 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 5235901.00 |
105 | 青岛交科建设集团有限公司 | 5300409.00 |
106 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 5343414.00 |
107 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 5320134.00 |
9、评标委员会按招标文件要求对79家通过第一个信封详细评审投标人的投标文件进行了第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,经评审,73家投标人通过形式评审与响应性评审,其中6家投标人(分别为:湖南金沙路桥建设有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、江西中煤建设集团有限公司、邵阳公路桥梁建设有限责任公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司、广东众强建设工程有限公司)不通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审,不通过原因:均为投标报价超过最高评标限价。
投标序号 | 投标人名称 | 评审结果 |
1 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 通过 |
2 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 通过 |
3 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 通过 |
5 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 通过 |
6 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 通过 |
7 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 不通过 |
10 | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 不通过 |
11 | 中化学交通建设集团有限公司 | 通过 |
12 | 河南汉通公路工程有限公司 | 通过 |
13 | 江西中煤建设集团有限公司 | 不通过 |
14 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 通过 |
15 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 通过 |
16 | 广西同永建设有限公司 | 通过 |
17 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 通过 |
18 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 通过 |
19 | 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | 通过 |
20 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 通过 |
22 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 通过 |
23 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 通过 |
24 | 广东泓博建设工程有限公司 | 通过 |
25 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 通过 |
26 | 江西天丰建设集团有限公司 | 通过 |
28 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 通过 |
29 | 河南明德建设工程有限公司 | 通过 |
32 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 通过 |
35 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 通过 |
36 | 立乔建设集团有限公司 | 通过 |
37 | 河南省富民公路工程有限公司 | 通过 |
38 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 通过 |
39 | 湖北天浩公路工程有限公司 | 通过 |
40 | 江西有色建设集团有限公司 | 通过 |
41 | 湖南宏振建设工程有限公司 | 通过 |
43 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 通过 |
44 | 拓丰建设集团有限公司 | 通过 |
45 | 河南通程公路工程有限公司 | 通过 |
46 | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 不通过 |
47 | 广东腾泰建设有限公司 | 通过 |
50 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 通过 |
51 | 广东赣方建设工程有限公司 | 通过 |
52 | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | 通过 |
53 | 大连力和公路工程有限公司 | 通过 |
55 | 天津城建集团有限公司 | 通过 |
56 | 湖南立昌建设有限公司 | 通过 |
58 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 不通过 |
60 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 通过 |
61 | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | 通过 |
63 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 通过 |
64 | 广西智凌交通建设有限公司 | 通过 |
65 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 通过 |
66 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 通过 |
69 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 通过 |
70 | 广州通辉工程有限公司 | 通过 |
71 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 通过 |
73 | 中天交通建设投资集团有限公司 | 通过 |
74 | 广东坤耀建设有限公司 | 通过 |
75 | 中虔建设集团有限公司 | 通过 |
76 | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 通过 |
79 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 通过 |
81 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 通过 |
83 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 通过 |
84 | 韶关市长通路桥工程有限公司 | 通过 |
87 | 天津路桥建设工程有限公司 | 通过 |
88 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 通过 |
90 | 广东深已建设工程有限公司 | 通过 |
91 | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 | 通过 |
92 | 西北交通建设集团有限公司 | 通过 |
93 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 通过 |
94 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 通过 |
95 | 广东众强建设工程有限公司 | 不通过 |
96 | 承德周道路桥有限公司 | 通过 |
97 | 河北建设集团股份有限公司 | 通过 |
98 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 通过 |
99 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 通过 |
100 | 吉林达通公路工程建设有限公司 | 通过 |
101 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 通过 |
103 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 通过 |
105 | 青岛交科建设集团有限公司 | 通过 |
106 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 通过 |
107 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 通过 |
10、评标委员会对通过投标文件第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审的投标单位进行第二个信封(报价文件)评标价的评审,情况如下表:
投标序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价得分 | 其他因素得分 | 总得分 |
84 | 韶关市长通路桥工程有限公司 | 5304007.00 | 95.0000 | 4.75 | 99.7500 |
71 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 5302180.00 | 94.9827 | 4.75 | 99.7327 |
11 | 中化学交通建设集团有限公司 | 5300409.00 | 94.9660 | 4.75 | 99.7160 |
105 | 青岛交科建设集团有限公司 | 5300409.00 | 94.9660 | 4.75 | 99.7160 |
2 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 5305784.00 | 94.9499 | 4.75 | 99.6999 |
53 | 大连力和公路工程有限公司 | 5298632.00 | 94.9493 | 4.75 | 99.6993 |
97 | 河北建设集团股份有限公司 | 5295033.00 | 94.9154 | 4.75 | 99.6654 |
74 | 广东坤耀建设有限公司 | 5307555.00 | 94.8998 | 4.75 | 99.6498 |
37 | 河南省富民公路工程有限公司 | 5293257.00 | 94.8986 | 4.75 | 99.6486 |
14 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 5291428.00 | 94.8814 | 4.75 | 99.6314 |
40 | 江西有色建设集团有限公司 | 5289657.00 | 94.8647 | 4.75 | 99.6147 |
5 | 山西鹏翼路桥有限公司 | 5289654.00 | 94.8646 | 4.75 | 99.6146 |
65 | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 5309383.00 | 94.8481 | 4.75 | 99.5981 |
28 | 中路隧(贵安新区)建设有限公司 | 5286052.00 | 94.8307 | 4.75 | 99.5807 |
41 | 湖南宏振建设工程有限公司 | 5310510.00 | 94.8162 | 4.75 | 99.5662 |
98 | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 5284279.00 | 94.8140 | 4.75 | 99.5640 |
17 | 重庆市实力公路开发有限公司 | 5284282.00 | 94.8140 | 4.75 | 99.5640 |
26 | 江西天丰建设集团有限公司 | 5311160.00 | 94.7979 | 4.75 | 99.5479 |
23 | 郑州新兴市政工程有限公司 | 5282505.00 | 94.7973 | 4.75 | 99.5473 |
96 | 承德周道路桥有限公司 | 5280677.00 | 94.7800 | 4.75 | 99.5300 |
32 | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 5278904.00 | 94.7633 | 4.75 | 99.5133 |
101 | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 5278907.00 | 94.7633 | 4.75 | 99.5133 |
69 | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 5312931.00 | 94.7478 | 4.75 | 99.4978 |
1 | 深圳建中路桥工程有限公司 | 5277130.00 | 94.7466 | 4.75 | 99.4966 |
76 | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 5275301.00 | 94.7293 | 4.75 | 99.4793 |
43 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 5273531.00 | 94.7127 | 4.75 | 99.4627 |
16 | 广西同永建设有限公司 | 5273528.00 | 94.7126 | 4.75 | 99.4626 |
90 | 广东深已建设工程有限公司 | 5314759.00 | 94.6961 | 4.75 | 99.4461 |
81 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 5271754.00 | 94.6959 | 4.75 | 99.4459 |
75 | 中虔建设集团有限公司 | 5269925.00 | 94.6787 | 4.75 | 99.4287 |
70 | 广州通辉工程有限公司 | 5268155.00 | 94.6620 | 4.75 | 99.4120 |
91 | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 | 5268152.00 | 94.6620 | 4.75 | 99.4120 |
87 | 天津路桥建设工程有限公司 | 5268155.00 | 94.6620 | 4.75 | 99.4120 |
52 | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | 5316536.00 | 94.6458 | 4.75 | 99.3958 |
38 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 5266378.00 | 94.6452 | 4.75 | 99.3952 |
50 | 陕西嘉煜建设集团有限公司 | 5264551.00 | 94.6280 | 4.75 | 99.3780 |
35 | 山东宇通路桥集团有限公司 | 5262780.00 | 94.6113 | 4.75 | 99.3613 |
19 | 陕西盛世乾坤建设工程有限公司 | 5318307.00 | 94.5957 | 4.75 | 99.3457 |
29 | 河南明德建设工程有限公司 | 5261003.00 | 94.5946 | 4.75 | 99.3446 |
83 | 江西通威公路建设集团有限公司 | 5259175.00 | 94.5773 | 4.75 | 99.3273 |
3 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 5257404.00 | 94.5606 | 4.75 | 99.3106 |
107 | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 5320134.00 | 94.5441 | 4.75 | 99.2941 |
6 | 内蒙古新开元建设有限公司 | 5255627.00 | 94.5439 | 4.75 | 99.2939 |
20 | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 5253799.00 | 94.5267 | 4.75 | 99.2767 |
79 | 河北翔达路桥工程有限公司 | 5252028.00 | 94.5100 | 4.75 | 99.2600 |
56 | 湖南立昌建设有限公司 | 5250251.00 | 94.4932 | 4.75 | 99.2432 |
88 | 陕西黎明建设工程有限公司 | 5248424.00 | 94.4760 | 4.75 | 99.2260 |
22 | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 5246652.00 | 94.4593 | 4.75 | 99.2093 |
64 | 广西智凌交通建设有限公司 | 5323682.00 | 94.4437 | 4.75 | 99.1937 |
45 | 河南通程公路工程有限公司 | 5244875.00 | 94.4425 | 4.75 | 99.1925 |
94 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 5241277.00 | 94.4086 | 4.75 | 99.1586 |
44 | 拓丰建设集团有限公司 | 5325510.00 | 94.3920 | 4.75 | 99.1420 |
103 | 贵州星辉联创工程有限公司 | 5235901.00 | 94.3579 | 4.75 | 99.1079 |
18 | 宜春通达路桥建设有限公司 | 5327287.00 | 94.3418 | 4.75 | 99.0918 |
63 | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 5230525.00 | 94.3073 | 4.75 | 99.0573 |
24 | 广东泓博建设工程有限公司 | 5329058.00 | 94.2917 | 4.75 | 99.0417 |
93 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 5225150.00 | 94.2566 | 4.75 | 99.0066 |
61 | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | 5225150.00 | 94.2566 | 4.75 | 99.0066 |
60 | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 5330886.00 | 94.2400 | 4.75 | 98.9900 |
36 | 立乔建设集团有限公司 | 5331687.00 | 94.2173 | 4.75 | 98.9673 |
25 | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 5219774.00 | 94.2059 | 4.75 | 98.9559 |
39 | 湖北天浩公路工程有限公司 | 5332663.00 | 94.1897 | 4.75 | 98.9397 |
100 | 吉林达通公路工程建设有限公司 | 5214398.00 | 94.1552 | 4.75 | 98.9052 |
47 | 广东腾泰建设有限公司 | 5334434.00 | 94.1397 | 4.75 | 98.8897 |
66 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 5336261.00 | 94.0880 | 4.75 | 98.8380 |
92 | 西北交通建设集团有限公司 | 5338038.00 | 94.0377 | 4.75 | 98.7877 |
51 | 广东赣方建设工程有限公司 | 5341637.00 | 93.9359 | 4.75 | 98.6859 |
106 | 江西景泰路桥工程有限公司 | 5343414.00 | 93.8857 | 4.75 | 98.6357 |
99 | 福建省路桥建设集团有限公司 | 5343414.00 | 93.8857 | 4.75 | 98.6357 |
73 | 中天交通建设投资集团有限公司 | 5348790.00 | 93.7337 | 4.75 | 98.4837 |
15 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 5353896.00 | 93.5893 | 4.75 | 98.3393 |
55 | 天津城建集团有限公司 | 5354166.00 | 93.5816 | 4.75 | 98.3316 |
12 | 河南汉通公路工程有限公司 | 4886034.00 | 91.0598 | 4.75 | 95.8098 |
招标人(盖章):韶关市乐昌公路事务中心
招标代理机构(盖章):湖南佳盛项目管理有限公司
2025年 6 月 6 日

当前位置: