立方招采通
全国 [切换]

垫江县文毕湖综合商业体装饰装修工程——弱电智能化专业分包(第二次)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

垫江县文毕湖综合商业体装饰装修工程——弱电智能化专业分包(第二次)中标候选人公示
(公示期:2025年11月14日至2025年11月17日)
项目标段名称垫江县文毕湖综合商业体装饰装修工程——弱电智能化专业分包(第二次)最高限价(或招标控制价)(元)固定费率最高限价为

100%和投标总报价最高限价为1446622.00元
项目编码50023120251031025010201招标公告编号/
招标人垫江县小厦建筑有限公司招标人联系电话023-74644966
招标代理机构重庆立生实业有限公司招标代理机构联系电话023-74686886
中标候选人排序名称投标报价工期(交货期)质量拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名中移建设有限公司固定费率报价75.50%,投标总报价1092199.61元达到竞争性比选文件的要求达到竞争性比选文件的要求龚小波一级建造师注册证京1112017201853575
第二名中电智安科技有限公司固定费率报价

81.60%,投标总报价1180443.55元
达到竞争性比选文件的要求达到竞争性比选文件的要求李彬一级建造师注册证渝1502023202400795
第三名联通(重庆)产业互联网有限公司固定费率报价

85.00%,投标总报价1229628.70元
达到竞争性比选文件的要求达到竞争性比选文件的要求王进一级建造师注册证渝1502024202500679
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:中移建设有限公司

企业资质:电子与智能化工程专业承包壹级

第二中标候选人:中电智安科技有限公司

企业资质:电子与智能化工程专业承包壹级

第三中标候选人:联通(重庆)产业互联网有限公司

企业资质:电子与智能化工程专业承包贰级
招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况:重庆振多弱电工程有限公司提供的授权委托书未按“投标文件格式”要求附法定代表人身份证扫描件,根据否决投标情况一览表“A-6

投标文件格式符合第二章“投标人须知”第 3.7

款要求,否则作否决投标处理”之规定,作否决投标处理。重庆奥盾智慧城市建设有限公司投标函填报的投标总报价1173499.76元,填报固定费率与投标总报价最高限价计算出的总报价为1173499.77

元,两者不一致。根据否决投标情况一览表“A-19 投标函中的总报价应与根据投标人填报的固定费率按照第二章“投标人须知”第 3.2项规定的投标总报价计算公式计算出的总报价一致,

否则作否决投标处理”之规定,作否决投标处理。
中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)经评标委员会评审均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县小厦建筑有限公司(联系人:胡老师,联系电话:023-74644966)提出异议。
招标人(盖章): 垫江县小厦建筑有限公司

                                        

                    2025年11月14日      
招标代理机构(盖章):重庆立生实业有限公司

                     2025年11月14日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机