立方招采通
全国 [切换]

洪泽主城片区热电联产异地建设项目水处理站成套设备采购项目中标候选人公示

江苏省 其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:HAJD-GZ-2025090001-001-HZ
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏清泽环境科技有限公司洪泽主城片区热电联产异地建设项目水处理站成套设备采购项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况

第一中标候选人 单位名称 江苏天马环保科技集团有限公司 投标报价 29496257.00元
项目负责人 王芸佳   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 中国电建山东电建三公司沙特Qassim项目水处理设备采购项目,中国电建山东电建三公司沙特PP12联合循环电站扩建项目水处理设备采购项目,中国电建山东电建三公司Taiba 1800MW联合循环电站项目水处理设备采购项目,青海西豫有色金属有限公司关于多金属资源综合循环利用及环保升级改造化学水处理站项目,中化工程集团环保有限公司孝义经济开发区污水处理厂技术改造新增预处理工艺包专业分包 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第二中标候选人 单位名称 苏州苏净环保工程有限公司 投标报价 28400000.00元
项目负责人 王飞龙   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 24万吨/年高端聚碳酸酯用双酚A等项目供汽配套工程 3×200th 脱盐水装置设计、设备采购与安装EPC总承包工程合同,山东钢铁集团永锋临港有限公司临港先进优特钢产业基地二期项目公辅集中水处理项目,易高生物化工科技(张家港)有限公司15000Nm³/h生物制氢装置项目脱盐水站采购合同,青岛海湾精细化工有限公司热电厂除盐水扩建1×160t/h脱盐水处理系统EPC总承包,福建福多邦氟新材料产业建设项目一期中水回用系统总承包工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第三中标候选人 单位名称 中电环保股份有限公司 投标报价 29451600.00元
项目负责人 王爱文   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 园区配套公辅设施项目2#脱盐水站、2#回用水站EP总承包,阳城电厂#1机组背压改造工程化水系统扩建450t/h除盐水项目EPC总承包,联盛浆纸(漳州)有限公司热电二期化学水处理,吉林石化公司炼油化工转型升级项目乙烯小总体脱盐水撬装采购,华夏电力一期机组1×600MW燃煤发电机组等容量替代项目锅炉补给水处理及废水回收膜处理系统采购 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料

    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因

序号

单位名称

不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1 江苏泓阳环保股份有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的(未提供授权委托人社保证明)
2 江苏环球环境工程集团有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的(授权委托人未提供社保证明)
3 浙江津膜环境科技有限公司 投标文件的组成不符合招标文件要求的(投标文件中投标函不符合评审标准,属于重大偏差,视为未对招标文件作出实质性响应)

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1 中电环保股份有限公司 42.0 40.0 40.7 39.5 41.1
2 四川溢阳环保设备技术工程有限公司 40.0 39.5 41.1 40.0 41.4
3 山东招金膜天股份有限公司 42.0 38.0 39.8 40.0 40.9
4 江苏天马环保科技集团有限公司 42.0 40.0 40.8 40.5 40.8
5 苏州苏净环保工程有限公司 41.0 41.5 41.4 40.5 42.1
6 青岛润扬环境科技有限公司 41.0 39.0 40.5 40.5 41.0

    6、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价 中标估算价 技术标评审 经济标评审 综合标评审

得分

1 中电环保股份有限公司 29451600.00元 -- 40.6 39.8 15.0 95.40
2 四川溢阳环保设备技术工程有限公司 30520000.00元 -- 40.37 39.22 15.0 94.59
3 山东招金膜天股份有限公司 29700000.00元 -- 40.23 39.97 15.0 95.20
4 江苏天马环保科技集团有限公司 29496257.00元 -- 40.7 39.83 15.0 95.53
5 苏州苏净环保工程有限公司 28400000.00元 -- 41.3 39.1 15.0 95.40
6 青岛润扬环境科技有限公司 32702230.00元 -- 40.67 37.02 9.0 86.69

    8、拟确定中标人:江苏天马环保科技集团有限公司

    9、备注:该项目采用综合评估法评标办法。

    本评标结果公示期自2025年10月31日起,至2025年11月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:江苏清泽环境科技有限公司
日期:2025年10月31日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机