立方招采通
全国 [切换]

Z13102825009723012025年东厂村排水项目结果公告

廊坊市 竞争性磋商 2025年11月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年东厂村排水项目

成交结果公告

一、项目编号:

DGZCG-[2025]89号

二、项目名称:

2025年东厂村排水项目

三、成交信息

供应商名称:邢台市奕博市政工程有限公司

供应商地址:河北省邢台市信都区永祥街

258号金祥南小区7号楼7层705

成交金额:

719800.00元人民币

四、主要标的信息

工程类

名称:

2025年东厂村排水项目

施工范围:施工图纸范围内及工程量清单所列的全部内容

施工工期:

30日历天

项目经理:郝坤

执业证书信息

:二级建造师注册证

书冀

213212208811

五、评审专家名单:

采购人代表:尹马达;

专家:

王坤、田伟东。

六、

代理服务收费标准及金额

代理费参照计价格[

2002]1980号文件标准,发改办价格[2003]857号精神及最新发改价格[2015]299号“实行市场调节”等相关规定。

七、公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    

称:

大厂回族自治县陈府镇人民政府

地    址:

廊坊市大厂回族自治县陈府镇

联系方式:

 白立红

0136-8982830

 

2.

采购

代理机构信息

名    

称:

廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司   

地   

址:

河北省廊坊市广阳区董村小区

A区1号楼

联系方式:

高佳苒

0316-5210925

3.

项目

联系方式

项目联系人:

 

高佳苒

 

电   

话:

0316-5210925

十、附件

公示信息

采购

项目名称:

2025年东厂村排水项目

采购

项目编号:

DGZCG-[2025]89号

公示内容:

标段:

2025年东厂村排水项目

开标时间:

2025年11月19日9点30分

开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心

开标室

公示开始日期:

202

5

11月20日

公示截止日期:

2025

11月20日

1.3

中标

(成交)供应商(工程类项目)

序号

包名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执行证书信息

1

2025年东厂村排水项目

2025年东厂村排水项目

施工图纸范围内及工程量清单所列的全部内容

30日历天

郝坤

二级建造师注册证

书冀

213212208811

2

.中标

(成交)供应商

响应

采购

文件要求的资格能力条件

排序

中标

(成交)供应商

名称

响应情况

1

邢台市奕博市政工程有限公司

符合竞争性磋商文件要求

3

.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

1

中建信恒(北京)建设工程有限公司

/

/

/

2

邢台市奕博市政工程有限公司

/

/

/

3

北京中野建筑安装有限公司

/

/

/

4

民泰鑫建设集团有限公司

/

/

/

5

河南博渠工程技术有限公司

/

/

/

6

河北千永建筑工程有限公司

/

/

/

7

北京中工宝信建设有限公司

/

/

/

8

河北茂凌建筑工程有限公司

/

/

/

4

.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

1

中建信恒(北京)建设工程有限公司

48.00

45.00

50.00

2

邢台市奕博市政工程有限公司

58.00

54.00

55.00

3

北京中野建筑安装有限公司

47.00

46.00

43.00

4

民泰鑫建设集团有限公司

48.00

49.00

37.00

5

河南博渠工程技术有限公司

49.00

45.00

44.00

6

河北千永建筑工程有限公司

50.00

39.00

49.00

7

北京中工宝信建设有限公司

50.00

45.00

50.00

8

河北茂凌建筑工程有限公司

49.00

40.00

49.00

4

.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

邢台市奕博市政工程有限公司

36.32

91.99

2

中建信恒(北京)建设工程有限公司

40.00

87.67

3

北京中工宝信建设有限公司

37.34

85.67

4

河南博渠工程技术有限公司

39.02

85.02

5

民泰鑫建设集团有限公司

39.61

84.28

6

河北茂凌建筑工程有限公司

35.84

81.84

7

河北千永建筑工程有限公司

35.44

81.44

8

北京中野建筑安装有限公司

33.64

78.97

5

.

采购

文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北五湖建设工程有限公司

资格评审不通过。

2

唐山成泽建设有限公司

投标人的二次报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,在评标现场合理的时间内,投标人不能提供书面说明及相关证明材料,证明其报价合理未低于成本。按照招标文件规定,作无效文件处理。

6

.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本

采购

项目的评标结果有异议的,可在公示期向

采购人

政府采购

代理机构提出。

联系方式

采购

人:大厂回族自治县陈府镇人民政府

政府采购

代理机构:廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司

地址:廊坊市大厂回族自治县陈府镇

地址

:

河北省廊坊市广阳区董村小区

A区1号楼

联系人:白立红

联系人:高佳苒

电话:

0136-8982830

电话:

0316-5210925

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

7. 

其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机