立方招采通
全国 [切换]

巴彦县2025年高标准农田建设项目工程检测中标候选人公示

哈尔滨市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

巴彦县2025年高标准农田建设项目工程检测

中标候选人公示

招标编号:NYSG0112G250813001001015

巴彦县2025年高标准农田建设项目工程检测已于2025年9月8日9时30分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。

一、项目名称:巴彦县2025年高标准农田建设项目工程检测

二、招标人:巴彦县乡村振兴服务中心

三、招标代理机构:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1、中标候选人第一名:

单位名称:潍坊正信工程质量检测有限公司(联合体成员:齐齐哈尔市泰信环境检测服务有限公司)

投标报价:2814900.00元

综合得分:97.09分

质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准

服务期限:项目开工后至项目竣工验收完成

工程检测负责人:李广才身份证号:3707**********4254

证书名称及编号:工程师职称证书、鲁191402033300263

土壤检测负责人:胡昌顺身份证号:2302**********0554

证书名称及编号:高级工程师职称证书、B010810222

资质等级:水利工程质量检测甲级(含混凝土工程、岩土工程)

具备检验检测机构资质认定证书

业绩:1.2022年临朐县高标准农田建设项目第三方工程质量检测

2.2024年潍坊市寒亭区1.3万亩高标准农田建设项目(改造提升)项目质量检测项目

3.张店区涝淄河综合治理工程

4.克山农场垃圾处理场土壤检测项目

5.扎龙国家级自然保护区土壤检测

2、中标候选人第二名:

单位名称:河南方圆水电质量检测有限公司(联合体成员:黑龙江凌霄环境监测有限公司)

投标报价:2816500.00元

综合得分:94.44分

质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准

服务期限:项目开工后至项目竣工验收完成

工程检测负责人:王喜身份证号:4112**********2135

证书名称及编号:水利工程质量检测员资格证书、JCY2013410066

土壤检测负责人:杜鑫身份证号:2301**********3149

证书名称及编号:工程师职称证书、B132021380

资质等级:水利工程质量检测甲级(含混凝土工程、岩土工程)

具备检验检测机构资质认定证书

业绩:1.2023年明水县侵蚀沟综合治理工程抽检

2.齐齐哈尔市甘南县2022年东北黑土地保护检测项目

3、中标候选人第三名:

单位名称:吉林省华瀚工程检测有限公司(联合体成员:吉林省瑞和检测科技有限公司)

投标报价:2802937.50元

综合得分:94.16分

质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准

服务期限:项目开工后至项目竣工验收完成

工程检测负责人:李志华身份证号:2224**********4513

证书名称及编号:工程师职称证书、2023C06385

土壤检测负责人:张晓非身份证号:1523**********2427

证书名称及编号:高级工程师职称证书、2024B03853

资质等级:水利工程质量检测乙级(含混凝土工程、岩土工程)

具备检验检测机构资质认定证书

业绩:1.2022年吉林省长春市双阳区高标准农田及黑土地保护建设项目2022年山河建设项目区(二标段)

2.2022年高标准农田建设项目与东北黑土地保护建设项目

3.2023年吉林省辽源市东辽县高标准农田工程化试点建设项目(新建)

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:潍坊正信工程质量检测有限公司(联合体成员:齐齐哈尔市泰信环境检测服务有限公司)

六、被否决投标情况:1.北京海天恒信水利工程检测评价有限公司未提供投标函附录,未实质响应招标文件形式评审要求,废标。

七、公示时间:2025年9月12日至2025年9月15日

八、提出异议的渠道和方式

以上结果公示不少于三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:巴彦县农业农村局

十、联系方式

招标人:巴彦县乡村振兴服务中心

地址:巴彦镇治安路52号

联系人:陈先生

联系方式:0451-57521286

招标代理机构:黑龙江省兆信工程项目管理有限公司

地址:哈尔滨市南岗区长江路398号双子金座9层

联系人:刘洪臣

电话:0451-82892115

电子邮箱:hljszxgc@126.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点