周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | |||||||||||
项目名称 | 2025年项城市粮食仓储项目 | ||||||||||
招标单位 | 项城市乡村振兴局 | 联系电话 | 0394-4280096 | ||||||||
代理机构 | 泰润工程项目管理有限公司 | 联系电话 | 17303867867 | ||||||||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-4213313 | ||||||||
开标日期 | 2025年4月14日 | 公示结束日期 | 2025年4月24日 | ||||||||
8标段 | |||||||||||
定标候选人名称(排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期(日历天) | 质量 | 保证金缴 纳情况 | 备注 | |||||
河南睿聪建设工程有限公司 | 2681558.57 | 赵丙辉 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南大全建设工程有限公司 | 2727238.62 | 穆松 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
昌隆建设工程有限公司 | 2679248.8 | 崔安香 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南名承建设工程有限公司 | 2739321.98 | 宋紫阁 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南钰兰建筑工程有限公司 | 2737887.55 | 刘永亮 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南省德信建筑工程有限公司 | 2735138.67 | 周春艳 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南然曦建筑工程有限公司 | 2684279.71 | 夏爽 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南明联建筑工程有限公司 | 2739137.56 | 王春芳 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
河南旗数建设工程有限公司 | 2664133.31 | 王俊霞 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | ||||||
焦作华卓建设有限公司 | 2672688.97 | 樊玉红 | 150 | 合格 | 有效缴纳 | ||||||
河南盛鼎建设集团有限公司 | 2723127.61 | 鲍利娟 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | ||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||
8标段:被否决投标的原因及依据 | |||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||
1 | 中原匠工(河南)实业有限公司 | 未响应招标文件27页3.5.2要求,未提供财务情况说明书 | |||||||||
2 | 河南悦晨建设工程有限公司 | 未响应招标文件27页3.5.2要求,少提供一年审计报告 | |||||||||
3 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 项目经理二建证书无签字和无签字日期 | |||||||||
4 | 河南林平建设工程有限公司 | 未响应招标文件27页3.5.2要求,未提供财务情况说明书;未响应前附表3.5.5要求。未明确起始时间。 | |||||||||
5 | 河南察泰建筑工程有限公司 | 未响应招标文件27页3.5.2要求,未提供财务情况说明书 | |||||||||
6 | 河南领盛建设有限公司 | 投标人综合得分不足60分 | |||||||||
7 | 河南省安厦建设有限公司 | 投标人综合得分不足60分 | |||||||||
8 | 河南宇远建设工程有限公司 | 投标人综合得分不足60分 | |||||||||
9 | 河南省秉萃建筑工程有限公司 | 投标人综合得分不足60分 | |||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||
8标段 | |||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||
河南睿聪建设工程有限公司 | 技术负责人 | 职称证 | C20200953058101401271 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 壹级建造师注册证书 | 豫1412007200803603 | |||||||||
专职安全生产管理人员、安全负责人 | 安全生产考核合格证书、安全员证 | 豫建安C3(2024)2044402、2025JP031979 | |||||||||
施工员 | 施工员证 | 0412410100032000063 | |||||||||
合同商务负责人 | 合同员证 | 2025JP0401115 | |||||||||
造价员 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11164100002226 | |||||||||
资料员 | 资料员证 | 0412411400032000090 | |||||||||
材料员 | 材料员证 | 0412411100032000071 | |||||||||
质量员 | 质量员证 | 0412410600032000062 | |||||||||
河南大全建设工程有限公司 | 资料员 | 岗位证 | 0411711494117001972 | ||||||||
专职安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2024)1405103 | |||||||||
材料员 | 岗位证 | 2201040000132025 | |||||||||
项目经理 | 岗位证 | 0411710194117001931 | |||||||||
安全员 | 岗位证 | 2201020000265427 | |||||||||
质量员 | 岗位证 | 2401030600425348 | |||||||||
技术负责人 | 职称证 | C20220974169900000632 | |||||||||
项目经理 | 建造师证 | 豫241171714434 | |||||||||
合同商务负责人 | 职称证 | C15917170900704 | |||||||||
昌隆建设工程有限公司 | 专职安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1442839 | ||||||||
技术负责人 | 工程师证 | B202009060901007 | |||||||||
资料员 | 岗位证 | 0412411400018000027 | |||||||||
质量员 | 岗位证 | 0411710694117001545 | |||||||||
造价师 | 造价工程师证 | 建[造]11094100006547 | |||||||||
材料员 | 岗位证 | 0411711194117001596 | |||||||||
施工员 | 岗位证 | 0411710194117001774 | |||||||||
技术员 | 注册建造师证 | 豫2412023202410193 | |||||||||
合同商务负责人 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1553054 | |||||||||
河南名承建设工程有限公司 | 施工员 | 岗位证 | 2024JX0109585 | ||||||||
质量员 | 岗位证 | 2024JX0109587 | |||||||||
专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1454516 | |||||||||
技术负责人 | 职称证 | C20190974169900001236 | |||||||||
材料员 | 岗位证 | 2024JX0109590 | |||||||||
项目经理 | 建造师证 | 豫241151709619 | |||||||||
合同商务负责人 | 岗位证 | 2024JX0109591 | |||||||||
河南钰兰建筑工程有限公司 | 科员 | 岗位证 | 2023JX0926184 | ||||||||
总经理 | 岗位证 | 2023JX0926185 | |||||||||
经理 | 造价师证 | 建[造]11244100017641 | |||||||||
项目经理 | 职称证 | C20230974169900000663 | |||||||||
质量员 | 岗位证 | 2024JX0511055 | |||||||||
科员 | 岗位证 | 2023JX0926187 | |||||||||
项目经理 | 建造师证 | 豫241091014577 | |||||||||
安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1439142、2023JX0926186 | |||||||||
河南省德信建筑工程有限公司 | 二级建造师 | 建造师证 | 豫241141459840 | ||||||||
资料员 | 岗位证 | 0411511494115001517 | |||||||||
造价师 | 岗位证 | 建【造】11054100005905 | |||||||||
质量员 | 岗位证 | 0412310600015000201 | |||||||||
技术负责人 | 职称证 | C19033170900064 | |||||||||
安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1137918 | |||||||||
施工员 | 岗位证 | 0412310100015000229 | |||||||||
项目经理 | 建造师证 | 豫241131445561 | |||||||||
河南然曦建筑工程有限公司 | 专职安全员 | 安全员证 | 豫建安C3(2024)1112505 | ||||||||
技术负责人 | 工程师证 | C20240974160200000026 | |||||||||
合同商务负责人 | 造价师证 | 建【造】1122410D008693 | |||||||||
项目经理 | 建造师证 | 豫241151830006 | |||||||||
河南明联建筑工程有限公司 | 专职安全员 | 专职安全员 | 豫建安C3(2023)1194477 | ||||||||
施工员 | 施工员 | 0412310400020000189 | |||||||||
合同商务负责人 | 造价员 | 10339950 | |||||||||
项目经理 | 建造师 | 豫241202151194 | |||||||||
质量员 | 质量员 | 0412310600020000231 | |||||||||
材料员 | 材料员 | 0412311100020000242 | |||||||||
资料员 | 资料员 | 0412311400020000239 | |||||||||
技术负责人 | 工程师 | C20220946048100000123 | |||||||||
河南旗数建设工程有限公司 | 技术负责人 | 职称证 | C20220953058101400519 | ||||||||
材料员 | 岗位证 | 0412311100004000111 | |||||||||
项目经理 | 一级造价工程师证书 | 建[造]11234100014859 | |||||||||
资料员 | 岗位证 | 0411511494115000991 | |||||||||
专职安全员 | 岗位证 | Y0412400900900398 | |||||||||
合同商务负责人 | 职称证 | C20190953058101401332 | |||||||||
项目经理 | 一级建造师 | 豫1412023202306919 | |||||||||
质量员 | 岗位证 | 0412410600029000030 | |||||||||
施工员 | 岗位证 | 0412310100004000130 | |||||||||
焦作华卓建设有限公司 | 项目经理/土建质量员 | 岗位证 | 0412410900006000005 | ||||||||
注册造价师 | 资格证 | 建[造]11214100003514 | |||||||||
材料员 | 岗位证 | 0411711194117000820 | |||||||||
技术负责人 | 职称证 | C19033160901745 | |||||||||
资料员 | 岗位证 | 0412211400006000035 | |||||||||
合同商务负责人 | 资格证 | 建[造]21244100000347 | |||||||||
项目经理/市政施工员 | 建造师 | 豫241171710880 | |||||||||
安全员 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1209960 | |||||||||
土建施工员 | 岗位证 | 0411710194117000826 | |||||||||
河南盛鼎建设集团有限公司 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安C3(2023)1157996 | ||||||||
资料员 | 岗位证书 | 0411611494116000555 | |||||||||
施工员 | 岗位证书 | 0412310100024000007 | |||||||||
项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241161602442 | |||||||||
技术负责人 | 职称证 | C01905120900040 | |||||||||
造价工程师 | 一级造价师注册证书 | 建[造]11204100000259 | |||||||||
材料员 | 岗位证书 | 0411911194119000170 | |||||||||
合同商务负责人 | 职称证 | C04613170900009 | |||||||||
质量员 | 岗位证书 | 0411610694116000338 | |||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||
8标段 | |||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||
河南睿聪建设工程有限公司 | 河南省职工医院健康管理中心建设项目 | 河南省职工医院 | 2024年10月31日 | 869700.0元 | |||||||
新乡市红旗区2024年文化街街道办事处弘泰统建楼院等7个老旧小区财政资金改造项目(小区红线内)(弘泰统建楼院等四个区域) | 新乡市鸿润建设投资有限公司 | 2024年9月20日 | 1418734.34元 | ||||||||
河南大全建设工程有限公司 | 川汇区农业农村局王晌午村农村电商服务站建设项目 | 周口市川汇区农业农村局 | 2023年10月23日 | 591000.0元 | |||||||
郸城县教育体育局2021年教育强国推进集中改厕项目 | 郸城县教育体育局 | 2022年2月7日 | 507000.0元 | ||||||||
昌隆建设工程有限公司 | 甘南州玛曲县齐哈玛镇寄宿制学校教师周转宿舍建设项目 | 玛曲县教育和科学技术局 | 2023年5月15日 | 5371567.13元 | |||||||
河南名承建设工程有限公司 | 郸城县骨灰堂建设项目室外工程、配电工程1标段 | 郸城县民政局 | 2024年9月11日 | 2605242.66元 | |||||||
商水县第二高中学生寝室楼整修改造工程项目 | 商水县第二高中 | 2024年8月14日 | 4708345.87元 | ||||||||
河南钰兰建筑工程有限公司 | 商水县公安局执法办案管理中心升级改造项目 | 商水县公安局 | 2024年3月5日 | 571157.89元 | |||||||
维护楼/输煤楼加盖办公用房 | 周口隆达发电有限公司 | 2024年4月15日 | 3063418.65元 | ||||||||
河南省德信建筑工程有限公司 | 新密市卫生健康委员会新密市疫情防控能力提升项目建设地址危房拆除及地下停车场开挖项目 | 新密市卫生健康委员会 | 2022年3月30日 | 3800500.0元 | |||||||
2022年沈丘县农业农村局卞路口乡胡庄村、付井镇宿营村集体经济肉牛养殖场配套建设项目2标段 | 沈丘县农业农村局 | 2022年7月21日 | 355708.13元 | ||||||||
河南然曦建筑工程有限公司 | 张店镇消防站(消防救援队)建设项目 | 鹿邑县张店镇人民政府 | 2022年8月17日 | 2822000.0元 | |||||||
河南明联建筑工程有限公司 | 2022年扶持村级集体经济庙街乡党庄村农家院项目 | 舞钢市庙街乡人民政府 | 2022年9月9日 | 574100.0元 | |||||||
河南旗数建设工程有限公司 | 巩义市公安局巩义市强制隔离戒毒所戒毒楼改造项目(工程部分)项目 | 巩义市公安局 | 2023年10月7日 | 100.1万元 | |||||||
焦作华卓建设有限公司 | 沁阳市西万镇邘邰小学农村教师周转宿舍工程 | 沁阳市西万镇邦都小学 | 2022年2月25日 | 1792475.24元 | |||||||
沁阳市常平中心幼儿园邘邰分园附属工程 | 沁阳市常平中心幼儿园 | 2023年5月31日 | 1652687.92元 | ||||||||
河南盛鼎建设集团有限公司 | 郑州市综合性应急救援保障基地建设项目(一期) | 郑州市应急管理局 | 2024年5月7日 | 45303768.77元 | |||||||
昌都市洛隆县腊久乡巴堆村风貌改造项目 | 洛隆县乡村振兴局 | 2024年4月28日 | 15500029.35元 |
