立方招采通
全国 [切换]

重庆瑜煌电力设备制造有限公司二期地块智能工厂项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆瑜煌电力设备制造有限公司二期地块智能工厂项目 

中标候选人公示

(公示期:2025年10月31日至2025年11月3日)

项目标段名称

重庆瑜煌电力设备制造有限公司二期地块智能工厂项目 

最高限价(或招标控制价)(元)

43694103.14

项目编码

SDZB-25-231W

招标公告编号

50010920250916003010101

招标人

重庆瑜煌电力设备制造有限公司

招标人联系电话

023-67786805

招标代理机构

重庆赛迪工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 023-63548483、023-63545577

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工第三建设有限责任公司

42763391.26

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

王翔

建筑工程一级建造师

渝1502020202100367

第二名

中铁建设集团有限公司

43343255.41

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

钟玲

建筑工程一级建造师

1112020202100504

第三名

重庆建工第九建设有限公司

41263988.18

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

罗成友

建筑工程二级建造师

渝2502014201601221

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 重庆建工第三建设有限责任公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:渝东南综合物流园-智慧仓储物流项目

项目经理业绩:渝东南综合物流园-智慧仓储物流项目

商务部分业绩:

璧山新材料产业园项目一期工程、重庆江北国际机场保税港区航空货运站二期工程(一标段)、山东电工电气重庆泰山环保迁建项目二标段

(技术负责人:唐铭)山东电工电气重庆泰山环保迁建项目二标段

(安全员:陈波)山东电工电气重庆泰山环保迁建项目二标段

第二中标候选人:中铁建设集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:远东股份宜宾智能产业园建设项目(一期)电缆地块施工总承包工程

项目经理业绩:远东股份宜宾智能产业园建设项目(一期)电缆地块施工总承包工程

商务部分业绩:

南昌中微半导体设备有限公司生产基地、半导体封装基板产品制造项目(一期)工程施工总承包、远东股份宜宾智能产业园建设项目(一期)铜箔地块施工总承包工程、丰县宋楼镇木业科技产业园标准厂房建设项目2#、4#~7#厂房、展示和服务中心、室外配套工程。

(技术负责人:杨迪)半导体封装基板产品制造项目(一期)工程施工总承包施工合同

(安全员:党金涛)远东股份宜宾智能产业园建设项目(一期)铜箔地块施工总承包工程。

第三中标候选人: 重庆建工第九建设有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:客来物流仓储中心

项目经理业绩:客来物流仓储中心

商务部分业绩:

京东 2021-京东重庆巴南二期(C地块)施工总承包工程、重庆江北国际机场保税港区航空货运站二期工程(二标段)、2800mm 六辊不可逆全油润滑冷轧机组配套工程项目

(技术负责人:李海明)2800mm六辊不可逆全油润滑冷轧机组配套工程项目

(安全员:刘坤昱)2800mm六辊不可逆全油润滑冷轧机组配套工程项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

①投标人重庆工业设备安装集团有限公司,投标文件的资格审查文件只提供了授权委托书、承诺书和投标保函,因其在资格审查文件中未按招标文件投标人须知前附表 1.4.1的内容要求提供的资料提供完全,不满足招标文件投标人须知前附表 3.7.5条注示内容的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1、A-2、A-3、A-5.A-6项共计五项之要求,其投标文件被否决;

②投标人中九建工集团有限公司,投标文件的资格审查文件提供的项目经理杨阳的一级建造师注册证书,其注册专业 :建筑工程有效期为 2022年 10月 24 日至 2025年10月23日,因其提供的一级建造师注册证书有效期过期,为无效证书,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1条第5款内容的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项之要求,其投标文件被否决。

③投标人中冶建工集团有限公司,招标文件的已标价工程量清单中建设项目投标报价汇总表中的暂估价,招标清单为888608.52元,中冶建工集团有限公司报价为888384.51元,未按招标文件投标人须知前附表3.2条第7款的内容要求:“招标人在工程量清单中所列出的暂列金额、暂估价等暂定金额,投标人不得修改,否则由评标委员会作否决投标处理”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23 项之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆瑜煌电力设备制造有限公司(联系人:老师,联系电话:023-67786805 )提出异议。

招标人(盖章):

 

重庆瑜煌电力设备制造有限公司  

 

2025年10月31日                   

招标代理机构(盖章):

 

重庆赛迪工程咨询有限公司 

 

2025年10月31日  

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机