立方招采通
全国 [切换]

G1303002506342011海阳康养产业园区基础设施南区四期配套工程(CK0+040-BKO+043.939~CK0+095-BK0+095,CK0+420-BK0+420~DK0+331.295)中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:海阳康养产业园区基础设施南区四期配套工程(CK0+040/BKO+043.939~CK0+095/BK0+095,CK0+420/BK0+420~DK0+331.295)(二次)

招标项目编号:G1303002506342011

公示名称:【海阳康养产业园区基础设施南区四期配套工程(CK0+040/BKO+043.939~CK0+095/BK0+095,CK0+420/BK0+420~DK0+331.295)(二次)】中标候选人公示

公示编号:G1303002506342011

公示内容:

标段:海阳康养产业园区基础设施南区四期配套工程(CK0+040/BKO+043.939~CK0+095/BK0+095,CK0+420/BK0+420~DK0+331.295)(二次)
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,秦皇岛市,海港区
开标时间:2025-07-28 09:00:00开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月29日公示截止日期:2025年08月01日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期
1秦皇岛市海港城建市政发展有限公司、

中铁六局集团有限公司联合体

39926600.3439926600.34合格450日历天
2中铁二十二局集团有限公司39954546.7339954546.73合格450日历天
3中铁十局集团有限公司39959562.0639959562.06合格450日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目经理职称相关证书名称相关证书编号
1秦皇岛市海港城建市政发展有限公司、

中铁六局集团有限公司联合体

周冉正高级工程师一级注册建造师证京1112018201901489
2中铁二十二局集团有限公司张博高级工程师一级建造师注册证京1232014201506410
3中铁十局集团有限公司孙建宁高级工程师一级注册建造师证鲁1372016201718659

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1秦皇岛市海港城建市政发展有限公司、

中铁六局集团有限公司联合体

符合招标文件要求
2中铁二十二局集团有限公司符合招标文件要求
3中铁十局集团有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位竣工验收时间合同签订金额(元)
1中铁十局集团有限公司绿建科学城产业园区基础设施工程项目纵三路延展路(涉铁路路段)施工济南城建动能转换开发建设集团有限公司2023-11-2834281801.71
2中铁二十二局集团有限公司赤峰市中环路快速化改造工程G306道路工程南段道路工程涉铁项目赤峰市住房和城乡建设局2023-06-09133824000.00
3秦皇岛市海港城建市政发展有限公司石家庄市复兴大街涉铁涉渠段市政化改造工程施工石家庄市交通投资开发有限公司2023-09-28

538265750.65

(其中中铁六局集团有限公司213839382.54元)

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号中标候选人名称项目负经理中标工程名称建设单位竣工验收时间合同签订金额(元)
1秦皇岛市海港城建市政发展有限公司周冉北京城市副中心站综合交通枢纽项目下穿京哈铁路第二阶段工程北京京投交通枢纽投资有限公司2024-05-24128337118.88

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称技术标明标
评委A评委B评委C评委D评委E
1秦皇岛市海港城建市政发展有限公司20.0018.8019.5018.9019.85
2中铁二十二局集团有限公司14.3516.0017.5015.8014.70
3中铁十局集团有限公司14.3015.8017.0016.1014.80
4中铁十八局集团第五工程有限公司14.4015.8017.0016.0014.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标
评委A评委B评委C评委D评委E
1秦皇岛市海港城建市政发展有限公司68.1570.2079.9771.7576.60
2中铁二十二局集团有限公司71.0566.8077.3070.0066.83
3中铁十局集团有限公司66.9066.0075.0069.5065.90
4中铁十八局集团第五工程有限公司63.5965.7074.5069.1565.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1秦皇岛市海港城建市政发展有限公司66.8595.44
2中铁二十二局集团有限公司66.8293.54
3中铁十局集团有限公司66.8192.90
4中铁十八局集团第五工程有限公司66.8192.61

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1天佑京铁工程建设有限公司未提供投标保证金从基本账户转至基本开户行保证金账户的相关凭证原件扫描件
2中铁二十一局集团第五工程有限公司未提供投标保证金从基本账户转至基本开户行保证金账户的相关凭证原件扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在公示期间,以书面形式提出(受理单位:河北准成工程项目管理有限公司,秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321室,联系人:李丽,电话:0335-3288998)。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式

招标人:秦皇岛市海港区住房和城乡建设局招标代理机构:河北准成工程项目管理有限公司
地址:河北省秦皇岛市海港区建国路279号地址:河北省秦皇岛市海港区北环路324号六合大厦三楼321
联系人:柳鹏飞联系人:李丽、陈彪
电话:0335-3553338电话:0335-3288998
电子邮箱:hgqzbb2023@163.com电子邮箱:hbzcgcxmgl@163.com

8.其他公示内容:

全部投标单位:中铁二十二局集团有限公司,中铁十八局集团第五工程有限公司,中铁十局集团有限公司,天佑京铁工程建设有限公司,秦皇岛市海港城建市政发展有限公司(联合体成员:中铁六局集团有限公司),中铁二十一局集团第五工程有限公司

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机