立方招采通
全国 [切换]

206线锦山绕城公路66kv输电线路改迁项目206线锦山绕城公路66kv输电线路改迁项目施工中标候选人公示

其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

206线锦山绕城公路66kv输电线路改迁项目施工中标候选人公示

206线锦山绕城公路66kv输电线路改迁项目206线锦山绕城公路66kv输电线路改迁项目施工评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

206线锦山绕城公路66kv输电线路改迁项目

项目编号

K1504012025090404

标段名称

206线锦山绕城公路66kv输电线路改迁项目施工

标段编号

K1504012025090404001001

招标人

喀喇沁旗河南街道管理办公室

招标控制价

742.732855万元

招标代理机构

内蒙古蒙东工程管理有限公司

开标时间

2025年10月10日09时00分

开标地点及标室

《内蒙古自治区赤峰市公共资源交易网》不见面开标大厅

    第一中标候选人信息

投标人名称

沈阳飞驰电气工程有限公司

资质类别及等级

电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级

投标报价(万元)

718.2227

工期(供货期)

45日历天(具体阶段工期要求按招标人规定执行)

质量标准

合格

项目负责人

高健

相关证书名称和编号

中华人民共和国二级建造师执业资格证书:机电工程、00186309

中华人民共和国二级建造师注册证书:机电工程、辽221212104736

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书:辽建安B(2021)

0103600

项目管理机构其他人员

技术负责人:于超群(辽宁省中级专业技术职称证书/电气:201901004032782)

施工员:孟昭龙(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证/设备安装:0212510300051000004)

质量员:汪露(住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证/设备安装:0212510800051000004)

安全员:申怀超(建筑施工企业机械类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书/C1类:辽建安C1(2024)0011389)

安全员:王宪旭(建筑施工企业土建类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书/C2类:辽建安C2(2024)0011387)

业绩

1、项目名称:华能大石桥高坎184MW风电项目35kV集电线路工程,招标人:中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司,竣工日期:2022年12月30日,金额:74600000.00元;

2、项目名称:赵平房铁矿采选工程10kV线路新建工程,招标人:营口电力发展有限公司,竣工日期:2024年5月15日,金额:1232381.00元;

3、项目名称:赤峰市红山区东城大街片区市政建设工程红旗泵站外接电源安装工程,招标人:赤峰市红山区住房和城乡建设局,竣工日期:2023年5月,金额:4488543.53元;

4、项目名称:山东电力工程咨询院有限公司2023年第89批招标(国家电投内蒙古白音华自备电厂可再生能源替代工程300MW光伏项目(一期200MWp)项目工程施工),招标人:山东电力工程咨询院有限公司,竣工日期:2024年6月28日,金额:100105444.59元;

其他需要公示的内容

/

    第二中标候选人信息

投标人名称

佳尚电力工程有限公司

资质类别及等级

电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、承装(修、试)电力设施许可证一级(承装类一级、承修类一级、承试类一级)

投标报价(万元)

700.042079

工期(供货期)

45日历天(具体阶段工期要求按招标人规定执行)

质量标准

合格

项目负责人

王浦洋

相关证书名称和编号

一级建造师职业资格证、机电工程:20230903423000001377

注册证、机电工程:黑1232023202400187

安全生产考核合格证:黑建安B(2024)0003732

项目管理机构其他人员

技术负责人:马振玲(职称证/电力工程技术:GW15202001210316)

施工员:贾延辉(岗位证/安装:0232022103109939)

质量员:贾纪涛(岗位证/土建:0232020106003591)

安全员:王金强(安全生产考核合格证/C3类:黑建安C3(2020)0011653)

业绩

1、项目名称:国家电投兴安盟突泉县445MW风电项目(一标段220MW)项目220kV送出线路工程,招标人:中国电建集团西北勘测设计研究

院有限公司,竣工日期:2024年12月26日,金额:44149555.33元;

2、项目名称:中广核兴安盟突泉县科尔沁沙地防沙治沙和风电光伏一体化项目(一期)200MW光伏)送出工程及对端间隔扩建工程,招标人:中广核(兴安盟)清洁能源有限公司突泉县分公司,竣工日期:2025年5月14日,金额:36897613.00元;

3、项目名称:中广核兴安盟科右中旗科尔沁沙地防沙治沙和风电光伏一体化项目(一期300MW光伏)送出工程及对端间隔扩建工程,招标人:中广核(兴安盟)清洁能源有限公司,竣工日期:2025年5月11日,金额:45652636.00元;

其他需要公示的内容

/

   第三中标候选人信息

投标人名称

内蒙古伟煜电力工程有限责任公司

资质类别及等级

电力工程施工总承包二级;承装(修、试)电力设施许可证二级(承装类二级、承修类二级、承试类二级)

投标报价(万元)

719.3368

工期(供货期)

45日历天(具体阶段工期要求按招标人规定执行)

质量要求

合格

项目负责人

李素芳

相关证书名称和编号

二级建造师执业资格证书:机电工程、NMG0053832

二级建筑师注册证:机电工程、蒙215161742127

安全生产考核合格证:蒙建安B(2018)0235368

项目管理机构其他人员

技术负责人:马静(职称证/电力工程:201402020937)

施工员:李永利(职业培训合格证/设备安装:0152210300008000017)

质量员:李佳琪(职业培训合格证/设备安装:0152210800008000027)

安全员:李志波(安全生产考核合格证/C3类:蒙建安C3(2021)0006974)

业绩

1、项目名称:蒙东赤峰元宝山区元宝山矿66kV变电站改造工程(元宝山矿66kV变电站改造工程),招标人:国网内蒙古东部电力有限公司赤峰供电公司,竣工日期:2024年9月30日,金额:8709095.00元;

2、蒙东赤峰元宝山区元宝山矿66kV变电站改造工程(建昌变电站改造工程),招标人:国网内蒙古东部电力有限公司赤峰供电公司,竣工日期:2024年9月30日,金额:443024.00元;

3、项目名称:蒙东赤峰锡伯河66kV变电站改造工程,招标人:国网内蒙古东部电力有限公司赤峰供电公司,竣工日期:2023年9月28日,金额:4816419.00元;

其他需要公示的内容

/

    否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

赤峰东启电力建设有限公司

技术部分添加页眉,不符合“施工组织设计(技术暗标)编制要求(电子版)

B1.9技术标暗标未按招标文件要求编制的

    异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年10月11日-2025年10月14日

招标人

喀喇沁旗河南街道管理办公室

地址

赤峰市喀喇沁旗锦南大街98号

联系人

李志伟

受理电话

0476-3778007

行政监督单位

喀喇沁旗发展和改革委员会

地址

赤峰市喀喇沁旗政府综合大楼

联系人

崔磊

受理电话

0476-3755865

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机