招标项目名称 | 西安市2025年干线公路改造提升工程 | |||
招标项目编号 | E6101003506tpg9FFODl | |||
标段名称 | 监理B标段 | |||
标段编号 | E6101003506tpg9FFODl003 | |||
招标人名称 | 西安市公路局 | |||
招标代理机构名称 | 横信项目管理有限公司 | |||
联系人姓名 | 于忠阳 | 联系人电话 | 18091783671 | |
开标时间 | 2025-06-13 09:30:00 | 开标地点 | 开标室505 | |
评标情况 |
中标候选人公示 | ||||
排序 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期(交货期) |
1 | 宝鸡市方达交通工程监理有限责任公司 | 87.00 | 交工验收的质量评定: 合格,竣工验收的质量评定: 合格 | 445日历天,其中:施工期(含施工准备期):80日历天;缺陷责任期:365日历天。 |
2 | 陕西顺源工程项目管理有限公司 | 89.00 | 交工验收的质量评定: 合格竣工验收的质量评定: 合格 | 445日历天,其中:施工期(含施工准备期):80日历天;缺陷责任期:365日历天。 |
3 | 陕西鹏泽项目管理有限公司 | 88.00 | 交工验收的质量评定: 合格竣工验收的质量评定: 合格 | 445日历天,其中:施工期(含施工准备期):80日历天;缺陷责任期:365日历天。 |
中标候选人承诺和响应情况 | |||||
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 项目负责人相关证书名称 | 项目负责人相关证书编号 | 中标候选人响应资格能力条件 |
1 | 宝鸡市方达交通工程监理有限责任公司 | 于明湖 | 公路工程监理工程师 | JGJ0104850 | 完全响应 |
2 | 陕西顺源工程项目管理有限公司 | 王道铁 | 公路工程监理工程师 | JGJ1133556 | 完全响应 |
3 | 陕西鹏泽项目管理有限公司 | 付传凯 | 公路工程监理工程师 | 20220504861000003918 | 完全响应 |
提出异议的渠道和方式 | 以上结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示公布之日起3日内向招标人提出。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。对异议答复仍不满意的,以书面形式向监督单位提出。监督部门将按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关制度进行处理。公示期满无异议,第一中标候选人将作为正式中标人。 | ||
其他公示内容 | (一)中标候选人基本情况补充事宜 按照招标文件规定,投标报价单位“元”均视为“百分号(%)”。 宝鸡市方达交通工程监理有限责任公司:安全目标:建设过程中确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。 陕西顺源工程项目管理有限公司:安全目标:建设过程中确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。 陕西鹏泽项目管理有限公司:安全目标:建设过程中确保不发生安全责任事故,避免重、特大事故的发生,创建“平安工地”。 (二)中标候选人在投标文件中填报的项目业绩 宝鸡市方达交通工程监理有限责任公司:1.西安市长安区2020年农村公路养护工程监理;2.宝鸡2021年第三批干线公路养护大中修工程监理。 陕西顺源工程项目管理有限公司:1.麟游县2022年农村公路养护工程;2.略阳县2023年新增农村公路养护工程。 陕西鹏泽项目管理有限公司:1.镇巴县2023年新增农村公路(县、乡道路)养护工程;2.合阳县2024年农村公路养护工程、合阳县百良镇白眉至段家庄段农村公路养护工程(政府还贷资金)施工监理。 (三)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩 宝鸡市方达交通工程监理有限责任公司:总监理工程师:于明湖,个人业绩:1.水安路养护工程监理;2.大荔县2022年普通国省干线公路、农村公路大中修及预防性养护工程。 陕西顺源工程项目管理有限公司:总监理工程师:王道铁,个人业绩:1.留坝县2022年农村公路养护工程;2.略阳县2023年新增农村公路养护工程。 陕西鹏泽项目管理有限公司:总监理工程师:付传凯,个人业绩:1.镇巴县2023年新增农村公路(县、道路)养护工程(Y003梁白路、X214长枣路、X216皮三路)工程建设段;2.合阳县2024年农村公路养护工程、合阳县百良镇白眉至段家庄段农村公路养护工程(政府还贷资金)施工监理。 (四)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:“大洲设计咨询集团有限公司”实验室主任未提供业绩,依据招标文件附录五资格要求不满足,否决投标。 | ||
公示开始时间 | 2025-06-18 00:00:00 | 公示结束时间 | 2025-06-21 00:00:00 |
