立方招采通
全国 [切换]

黄山区城区四校(黄山旅校、黄山二中、甘棠小学、甘棠中心学校)空调采购项目中标结果公告

黄山市 公开招标 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HJHCG2025G001

二、项目名称:黄山区城区四校(黄山旅校、黄山二中、甘棠小学、甘棠中心学校)空调采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:黄山市先行商贸有限公司

供应商地址:安徽省黄山市屯溪区社屋前路3号徽州公馆4幢104号

中标(成交)金额:154.9080万元

四、主要标的信息

货物类

名称:3匹挂壁式空调

品牌(如有):海信

规格型号:KFR-72GW/G860D-X1

数量:316台

单价:2780元/台

五、评审专家名单:孙勇、郭钧、方文辉、吴文浩、高伟亚

六、代理服务收费标准及金额:详见采购文件,10500元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:公开招标

2.无效供应商及原因:

2.1黄山昱新电器销售有限公司没有提供营业执照,资格性评审不通过,做无效标处理;

2.2芜湖伟伦数码科技有限公司投标人资格声明书和诚信履约承诺函不符合招标文件要求,资格性评审不通过,做无效标处理;

2.3黄山市天泰家电有限责任公司未按招标文件要求提供承诺书,符合性评审不通过,做无效标处理;

2.4歙县永升家电有限公司没有按招标文件要求提供节能证书和承诺书,符合性评审不通过,做无效标处理;

2.5杭州临安广远家电有限公司授权书不符合招标文件要求,符合性评审不通过,做无效标处理。

3.中标(成交)供应商业绩:

3.1歙县扬之学校空调采购项目

3.2江苏恩测检测技术有限公司空调供货及安装项目

3.3江苏科泽智慧环境科技有限公司空调供货及安装项目

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向黄山市黄山区财政局(联系电话:0559-8536873)提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

称:黄山市黄山区教育局

址:黄山市黄山区太平西路63号

联系方式:0559-8530300

2.采购代理机构信息

名称:安徽国奔工程管理有限公司

地址:黄山市黄山区裕轩花园C座6楼

联系方式:0559-8509657

3.项目联系方式

项目联系人:钱女士

电话:0559-8509657

十、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机