立方招采通
全国 [切换]

郑州嵩山新材料科技有限公司年产10万吨再生铝合金项目(第一批)中标候选人公示

郑州市 公开招标 2025年04月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

人公示

(招标编号:登工招202503080)

公示结束时间:2025年04月25日

一、评标情况

标段(包)[001]第一标段调压整流变压器:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:广西柳州特种变压器有限责任公司,投标报价:1780.00万元,

质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:成都西电中特电气有限责任公司,投标报价:1642.20万元,质

量:符合国家现行规范和技术标准要求,工期/交货期/服务期:90天:

中标候选人第3名:陕西汉中变压器有限责任公司,投标报价:1510.00万元,质量:

符合国家现行规范和技术标准要求,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(广西柳州特种变压器有限责任公司)的项目负责人:77:

询中标候选人(成都西电中特电气有限责任公司)的项目负责人://:

咨中标候选人(陕西汉中变压器有限责任公司)的项目负责人:/:

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(广西柳州特种变压器有限责任公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(成都西电中特电气有限责任公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(陕西汉中变压器有限责任公司)的资格能力条件:响应:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(广西柳州特种变压器有限责任公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(成都西电中特电气有限责任公司)的评标情况:详见公告:

中标候选人(陕西汉中变压器有限责任公司)的评标情况:详见公告;

标段(包)[002]第二标段整流柜及辅助设备:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:九江赛晶科技股份有限公司,投标报价:639.798万元,质量:

符合国家现行规范和技术标准要求,工期/交货期/服务期:90天;

中标候选人第2名:西安中电变压整流器厂有限公司,投标报价:658.00万元,质

量:符合国家现行规范和技术标准要求,工期/交货期/服务期:90天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(九江赛晶科技股份有限公司)的项目负责人:/;

中标候选人(西安中电变压整流器厂有限公司)的项目负责人://:

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(九江赛晶科技股份有限公司)的资格能力条件:响应:

中标候选人(西安中电变压整流器厂有限公司)的资格能力条件:响应:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(九江赛晶科技股份有限公司)的评标情况:详见公告;

中标候选人(西安中电变压整流器厂有限公司)的评标情况:详见公告:

二、提出异议的渠道和方式

各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行

办法》(豫公管办(2017)24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式见

第四项。

三、其他

登工招202503080

公示开始时间:2025年4月23日

公示结束时间:2025年4月25日

一、评标情况

本项目评标委员会按照招标文件规定的评标办法(本次项目采用综合评估法,具体评分标准

了初步评审,其中,第一标段特变电工股份有限公司不满足响应性评审(付款方式不满足招

标文件第四章合同条款及格式3.3条的规定),其余各单位投标文件均能满足招标文件的要

求,通过初步评审:第二标段湖南科瑞变流电气股份有限公司未通过资格评审(招标文件第

一章3.3条规定,未提供完税证明),其余各单位投标文件均能满足招标文件的要求,通过初

步评审。随后评标委员会对符合招标文件实质性要求的投标文件按照招标文件规定的评分标

准进行了详细评分,最终评标得分结果如下:

第一标段:

序号投标单位投标报价(元)最终得分名次

1广西柳州特种变压器有限责任公司17800000.0087.981

2成都西电中特电气有限责任公司16422000.0081.932

1、中标候选人基本情况

序号投标单位投标报价(元)质量工期

1广西柳州特种变压器有限责任公司17800000.00符合国家现行规范和技术标准要求。

合同签订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕

2成都西电中特电气有限责任公司16422000.00符合国家现行规范和技术标准要求。合

同签订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕

3陕西汉中变压器有限责任公司15100000.00符合国家现行规范和技术标准要求合同签

订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号

1广西柳州特种变压器有限责任公司//

2成都西电中特电气有限责任公司//

3陕西汉中变压器有限责任公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况

1广西柳州特种变压器有限责任公司响应

2成都西电中特电气有限责任公司响应

3陕西汉中变压器有限责任公司响应

4、废标情况及原因

序号投标人名称废标原因

1特变电工股份有限公司不满足响应性评审(付款方式不满足招标文件第四章合同条款及格

式3.3条的规定)

5、报价修正情况

序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)

17777

6、所有投标人综合标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E

1广西柳州特种变压器有限责任公司19.1019.8019.0019.8020.00

2成都西电中特电气有限责任公司18.5019.0018.0019.0018.00

3陕西汉中变压器有限责任公司3.404.003.003.703.00

7、所有投标人技术标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E

1广西柳州特种变压器有限责任公司42.0045.5039.5041.0048.50

2成都西电中特电气有限责任公司34.5042.5035.0036.5033.00

08、所有投标人总得分情况

序号投标人名称报价得分总得分

1广西柳州特种变压器有限责任公司25.1487.98

2成都西电中特电气有限责任公司27.1381.93

3陕西汉中变压器有限责任公司19.7150.23

9、招标文件规定公示的其他内容

序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容

1//

第二标段

序号投标单位投标报价(元)最终得分名次

1九江赛晶科技股份有限公司6397980.0087.411

2西安中电变压整流器厂有限公司6580000.0071.752

1、中标候选人基本情况

序号投标单位投标报价(元)质量工期

1九江赛晶科技股份有限公司6397980.00符合国家现行规范和技术标准要求。合同签订

后,90个日历天内全部合同设备到货完毕

2西安中电变压整流器厂有限公司6580000.00符合国家现行规范和技术标准要求。合同

签订后,90个日历天内全部合同设备到货完毕

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号

1九江赛晶科技股份有限公司//

2西安中电变压整流器厂有限公司//

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况

1九江赛晶科技股份有限公司响应

2西安中电变压整流器厂有限公司响应

4、废标情况及原因

序号投标人名称废标原因

1湖南科瑞变流电气股份有限公司未通过资格评审(招标文件第一章3.3条规定,未提供完

税证明)

5、报价修正情况

序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)

1///7

6、所有投标人综合标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E

1九江赛晶科技股份有限公司13.0013.5012.0014.5014.50

7、所有投标人技术标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E

1九江赛晶科技股份有限公司44.0045.0045.0044.0052.00

2 西安中电变压整流器厂有限公司31.50 36.0037.0030.00 31.00

8、所有投标人总得分情况

序号投标人名称报价得分总得分

1九江赛晶科技股份有限公司27.9187.41

2西安中电变压整流器厂有限公司25.1571.75

9、招标文件规定公示的其他内容

序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容

1//

二、提出异议的渠道和方式

各投标人如有异议,可以在公示期内,按照《河南省公共资源交易异议和投诉处理暂行办法》

(豫公管办(2017)24号)文件有关规定向招标人提出异议,招标人具体联系方式见第四

项。

三、监督部门

本招标项目的监督部门为:登封市工业信息化和商务局办公室

地址:登封市天中路与颖河路交叉口中禾商务广场A座4楼。

电话:0371-62853931

邮箱:dfshangwuju@126.com

四、联系方式

招标人:郑州嵩山新材料科技有限公司

地址:河南省郑州市登封市

联系人:王先生

电话:0371-62987989

招标代理机构:河南拓远工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区国基路112号2号楼二层(国基路索凌路交叉口向东50米路北阳光

嘉苑对面)

联系人:郭保瑞、孙登雯、徐春丽、张博文

联系电话:0371-63336272

电子邮件:hntygczx@163.com

四、监督部门

本招标项目的监督部门为登封市工业信息化和商务局。

五、联系方式

招标人:郑州嵩山新材料科技有限公司

地址:河南省郑州市登封市

联系人:王先生

电话:0371-62987989

电子邮件:/

招标代理机构:河南拓远工程咨询有限公司

地址:郑州市金水区国基路112号2号楼二层(国基路索凌路交叉口向东50米路

北阳光嘉苑对面)

联系人:郭保瑞、孙登雯、徐春丽、张博文

电话:0371-63336272

电子邮件:hntygczx@163.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):有

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

拓南河

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机