立方招采通
全国 [切换]

济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目中标公告

济南市 单一来源 2025年11月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目中标公告
一、项目编号:SDGP370115000202502000111
二、项目名称:济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目
三、分包名称:C包 济阳区中医院设备采购
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东隆基医疗设备有限公司28667000曲堤街道北城工业园19号生产车间101山东乳升源食品有限公司的207号办公司
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东隆基医疗设备有限公司磁共振成像系统(3.0T)Siemens中国深圳、西门子(深圳)磁共振有限公司MAGNETOM Vida 1套19600000.000000
山东隆基医疗设备有限公司便携式超声诊断仪迈瑞医疗深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司M111台1058000.000000
山东隆基医疗设备有限公司超声诊断仪GE无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司LOGIQ E111台1500000.000000
山东隆基医疗设备有限公司Q开关Nd:YAG激光治疗机(金属管激光头)吉林科英吉林省长春市、吉林省科英医疗激光有限责任公司KL-M(S)1套685000.000000
山东隆基医疗设备有限公司超声诊断仪(普通三探头)GE无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司Versana Premier Plus1台730000.000000
山东隆基医疗设备有限公司眼科手术显微镜上海美沃上海、上海美沃精密仪器股份有限公司SM6211套470000.000000
山东隆基医疗设备有限公司全自动细菌分枝杆菌培养检测仪(系统)梅里埃上海、梅里埃(上海)生物制品有限公司BACT/ALERT 3D 1201套197000.000000
山东隆基医疗设备有限公司全自动微生物鉴定及药敏分析仪(系统)迈瑞医疗深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司AF-3001套480000.000000
山东隆基医疗设备有限公司全自动凝血分析仪积水苏州、岛津仪器(苏州)有限公司CP30001套380000.000000
山东隆基医疗设备有限公司全自动血液分析仪迈瑞医疗深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司BC-7500CS1套280000.000000
山东隆基医疗设备有限公司洗消机弘康凯瑞威海、弘康凯瑞(威海)医学科技有限公司HKR-NQS-SRO4台98000.000000
山东隆基医疗设备有限公司麻醉机德尔格上海、上海德尔格医疗器械有限公司Fabius plus XL1台380000.000000
山东隆基医疗设备有限公司手术床明基三丰上海、明基三丰医疗器材(上海)有限公司Dr.Max 7000S1套195000.000000
山东隆基医疗设备有限公司血液透析机费森尤斯江苏常熟、江苏费森尤斯医药用品有限公司4008 S Version V108台195000.000000
山东隆基医疗设备有限公司血液透析滤过机山外山重庆、重庆山外山血液净化技术股份有限公司SWS-40002台380000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:逄锦明, 李加庆, 潘贻珍, 张云兰, 江力峰, 李宝华, 陈勇华
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参考1980号文件货物类
2.金额(万元):19.2335
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东隆基医疗设备有限公司通过
2山东宝盛鑫信息科技有限公司通过
3山东赛好生物科技有限公司通过
4山东骏宏宜医学科技有限公司通过
5山东纳铂医疗科技有限公司通过
6济南华海医疗科技有限公司通过
7山东祥庆医疗设备有限公司未通过政府采购投标人资格承诺函:未按招标文件要求签字或盖章;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7总得分
1山东隆基医疗设备有限公司72.0173.5172.5171.0176.0174.0172.01511.07
2山东宝盛鑫信息科技有限公司63.5864.0868.0869.0870.5869.5869.58474.56
3山东赛好生物科技有限公司57.7360.7361.7359.7362.7362.7363.23428.61
4山东骏宏宜医学科技有限公司4244.544.547.5494945.5322
5山东纳铂医疗科技有限公司40.6846.1844.6846.1847.6848.6847.68321.76
6济南华海医疗科技有限公司39.4339.9339.4343.4344.4344.4340.43291.51
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东隆基医疗设备有限公司
1淄博市中心医院医学影像设备采购项目淄博市中心医院2023-03-31
2聊城市茌平区人民医院聊城市茌平区县域医共体医疗设备更新项目茌平区人民医院2025-09-30
3新泰市人民医院3.0T磁共振成像系统采购新泰市人民医院2023-03-23
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东宝盛鑫信息科技有限公司评审得分较低
2山东赛好生物科技有限公司评审得分较低
3山东骏宏宜医学科技有限公司评审得分较低
4山东纳铂医疗科技有限公司评审得分较低
5济南华海医疗科技有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市济阳区卫生健康局(本级)
地 址:济阳区纬三路58号
联系方式:0531-84215521
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东新世纪招标有限公司
地 址:济南市高新区天辰路1257号环通大厦10楼
联系方式:13695315215
3.项目联系方式:
项目联系人:杨经理
电 话:0531-69982888
十一、附件

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点