立方招采通
全国 [切换]

【泰州市中心】盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(市本级市政道路)设计中标候选人公示

泰州市 公开招标 2025年05月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

区块链已存证

存证时间:

2025-05-25 18:42:18

存证哈希值:

E5C42CE03AC1BDE3FDD025552496C1B0D34E2E76EBB6EFCB178F43C957BE238E

区块高度:

9314619

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3212011886000058001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市城市建设工程管理中心盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(市本级市政道路)设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况

第一中标候选人单位名称中铁第四勘察设计院集团有限公司投标报价2470000.00元
项目负责人徐耀灯 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)业绩:合肥市明珠大道下穿合武绕行线、合西联络线立交桥工程 (项目地点:合肥市)、无锡市高浪路快速化改造二期(菱湖大道-长江南路段)工程GL04(工程总承包)(项目地点:无锡市新吴区、经开区。西起高浪大桥西侧桥台,向东穿越运河西路、京杭运河、京沪铁路、沪宁城际铁路、珠江路和长江南路)、康贤路(区界-康乐路)道路工程(项目地点:杭州市) 

第二中标候选人单位名称中铁第五勘察设计院集团有限公司投标报价2258080.00元
项目负责人林金坤 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)业绩:连云港市海州区五处规划道路下穿铁路立交引道工程(项目地点:连云港市海州区 )、昌平区建材城东侧路(西小口路-定泗路)道路工程(含下穿东北环铁路、城铁13号线泵站)道路、桥梁、照明、绿化、交通、雨污水、给水再生水工程(项目地点:北京市昌平区) 

第三中标候选人单位名称北京市市政工程设计研究总院有限公司投标报价2505000.00元
项目负责人王越 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)业绩:沙羊路(京西生态公园-长兴路)道路工程(初步设计、施工图设计)(项目地点:线路走向横跨丰台区与房山区,位于房山的青龙湖镇与丰台的王佐镇) 
暂估价工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1华昕设计集团有限公司投标人提供的业绩证明材料不满足招标文件投标人须知前附表10.5要求(缺业绩证明材料③,且未按招标文件投标人须知前附表10.5注①提供证明材料)。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司35.941.234.036.748.4----------
2中国铁路设计集团有限公司31.939.234.031.345.5----------
3中铁上海设计院集团有限公司58.649.055.551.472.5----------
4中铁二院工程集团有限责任公司40.851.340.037.347.4----------
5中铁大桥勘测设计院集团有限公司26.837.034.032.045.7----------
6中铁第五勘察设计院集团有限公司53.370.644.049.473.8----------
7中铁第四勘察设计院集团有限公司70.555.274.572.974.0----------
8北京市市政工程设计研究总院有限公司67.750.853.552.672.5----------

5、资审情况公示

序号

单位名称

资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价资信业绩技术标评审

得分

1上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司6.777.537.9352.20
2中国铁路设计集团有限公司8.238.535.0351.76
3中铁上海设计院集团有限公司8.2810.055.1773.45
4中铁二院工程集团有限责任公司8.810.042.7361.53
5中铁大桥勘测设计院集团有限公司8.218.534.3351.04
6中铁第五勘察设计院集团有限公司9.9310.057.7777.70
7中铁第四勘察设计院集团有限公司8.2810.072.4790.75
8北京市市政工程设计研究总院有限公司7.988.557.9374.41

7、拟确定中标人:中铁第四勘察设计院集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自2025年05月26日起,至2025年05月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市城市建设工程管理中心
日期:2025年05月25日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机