立方招采通
全国 [切换]

宜阳县6.4万亩高标准农田建设项目(一期)中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:宜阳县 6.4 万亩高标准农田建设项目(一期);

项目代码:2504-410327-04-01-332851;

项目编号:宜阳工施招标(2025)0042号;

标段名称:宜阳县 6.4 万亩高标准农田建设项目(一期);

标段编号:宜阳工施招标(2025)0042号-1。

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:辽宁成润建科建设工程有限公司;

统一社会信用代码:912101000647448425;

投标总报价:49528247.34元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

(二)中标候选人名称:河南盛联市政工程有限公司。

统一社会信用代码:91411700080816826D;

投标总报价:49714237.35元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

(三)中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司。

统一社会信用代码:914105815569380370;

投标总报价:49328533.53元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

(四)中标候选人名称:河南渠工建设有限公司。

统一社会信用代码:91410526MA44EPG042;

投标总报价:47329589.54元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

(五)中标候选人名称:河南承润建设发展有限公司。

统一社会信用代码:91410327MA9N5D7NXN;

投标总报价:48977709.68元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

(六)中标候选人名称:福航建工有限公司。

统一社会信用代码:91410581MA9FJ3KD2Q;

投标总报价:49828393.16元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

北京市政建设集团有限责任公司:投标文件中项目经理无在建承诺,与招标文件投标人资格要求第 3 条中“且拟派项目经理在中标后未担任任何在建工程项目经理”不一致;技术负责人未提供无在建承诺书;未通过资格评审。

中交一航局第四工程有限公司:投标文件中项目经理无在建承诺,与招标文件投标人资格要求第 3 条中“且拟派项目经理在中标后未担任任何在建工程项目经理”不一致;未通过资格评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:辽宁成润建科建设工程有限公司 ;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[2014]008536;

企业业绩:无;

项目经理姓名:史晶玲

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、辽 221121450887

安全生产考核合格证书编号:辽水安B20200000816

(二)中标候选人名称:河南盛联市政工程有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2021]001451;

企业业绩:无;

项目经理姓名:黄燕明

执业资格证书名称及编号:水利水电一级建造师、豫1542018201900088

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20200001248

(三)中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2014]000353;

企业业绩:无;

项目经理姓名:李志瑞

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、豫 241151570457

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20200000463

(四)中标候选人名称:河南渠工建设有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2020]004990;

企业业绩:无;

项目经理姓名:刘子豪

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、豫 241151575865

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20180000387

(五)中标候选人名称:河南承润建设发展有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2024]005832;

企业业绩:无;

项目经理姓名:张俊华

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、豫 241192049266

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20250001134

(六)中标候选人名称:福航建工有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2021]002427;

企业业绩:无;

项目经理姓名:徐朋

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、豫 241151689526

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20170000040

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为宜阳县农业农村局。

公示期

2025年10月13日至2025年10月15日。

七、联系方式

招标人:宜阳县源和农业投资发展有限公司

联系人及电话:杨先生 15637961070

代理机构:河南达诺工程咨询服务有限公司

联系人及电话:李女士 17739090654

监管部门联系人:蔡先生

监管部门电话:13525460077

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机