立方招采通
全国 [切换]

泉州白濑水利枢纽工程剑斗仙荣安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)中标候选人公示

泉州市 公开招标 2025年04月22日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中标候选人公示

招标编号:安建招字[2025]021号

泉州白濑水利枢纽工程剑斗仙荣安置区挡墙与边坡支护工程(二标段)公开招标于2025年4月21日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人情况说明

中建富泉股份有限公司

投标报价

6497.2052万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

邱建才

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352015201718369

技术负责人

吕志若

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建冶地恒元建设有限公司

投标报价

6496.4166万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

邵智臻

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352017201822789

技术负责人

吴强

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

厦门市建安集团有限公司

投标报价

6507.8968万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

吴梅红

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352020202101384

技术负责人

黄义荣

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省五洲建设集团有限公司

投标报价

6510.0374万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

吴志强

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352015201616437

技术负责人

马起华

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

精易建工集团有限公司

投标报价

6492.1153万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

鄢晓丹

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352010201004815

技术负责人

何英

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

湖南省第五工程有限公司

投标报价

6514.3398万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

张兴

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

湘1432023202400801

技术负责人

袁小军

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

恒晟集团有限公司

投标报价

6518.0119万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

林东坡

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352016201618014

技术负责人

钟声明

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

广西众泰建设工程发展有限公司

投标报价

6522.1528万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

李耀华

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

桂1452019202000147

技术负责人

唐克

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中鑫建设集团有限公司

投标报价

6522.2251万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

陈立江

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

浙1332006200703781

技术负责人

景刚

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

侨智建设有限公司

投标报价

6522.9432万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

赖家荣

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352020202200031

技术负责人

王湘莲

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

江西省城建集团有限公司

投标报价

6523.6583万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

陈宇斌

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

赣1352017201822074

技术负责人

王倞

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建宏图建设发展有限公司

投标报价

6478.4228万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

田帅

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

豫1412015201521570

技术负责人

孙芳龙

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建登发建设工程有限公司

投标报价

6525.0920万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

王登峰

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352017201719236

技术负责人

许明堂

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建福兴建筑工程有限公司

投标报价

6525.8089万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

陈明恩

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352013201309240

技术负责人

王星

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建远南集团有限公司

投标报价

6527.5932万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

吴建勇

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352020202100235

技术负责人

陈建江

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建炬鑫建设工程有限公司

投标报价

6530.8362万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

王东泽

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352024202500319

技术负责人

彭爱军

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中交建宏峰集团有限公司

投标报价

6531.5440万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

余加仙

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352017201719335

技术负责人

童发

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

浙江正立高科建设有限公司

投标报价

6531.5440万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

宋鑫

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

浙1332020202101333

技术负责人

陈惠春

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

鑫泰建设集团有限公司

投标报价

6460.6411万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

黄旭

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1432010201106997

技术负责人

刘必伟

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省泉安建筑工程有限公司

投标报价

6545.1648万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

张剑华

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352016201617884

技术负责人

郑勇平

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

四川中宇建业建设有限公司

投标报价

6550.1113万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

胡昌林

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

川1352014201511793

技术负责人

陈玲

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省富旺建设有限公司

投标报价

6452.7453万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

卢惠华

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352019202103339

技术负责人

林久

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

瑞沣集团股份有限公司

投标报价

6452.7037万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

徐兵

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1612017201717601

技术负责人

王小艳

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省兴岩建设集团有限公司

投标报价

6452.6866万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

王亿能

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352019202000814

技术负责人

梁逢灵

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省恒基建设股份有限公司

投标报价

6452.6866万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

王文彬

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352013201308166

技术负责人

雷祖新

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建路港(集团)有限公司

投标报价

6452.6866万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

陈佳勇

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352022202300922

技术负责人

庄绍浈

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中国建筑第五工程局有限公司

投标报价

6452.6866万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

夏芳

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

湘1432014201614595

技术负责人

王继斌

资格能力条件

建筑工程施工总承包特级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省冠辉建设集团有限公司

投标报价

6452.6866万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

陈珠平

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352015201615905

技术负责人

陈玉昶

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建三和建筑工程有限公司

投标报价

6452.6866万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

李韩

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352010201004593

技术负责人

刘炜

资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

泉发建设股份有限公司

投标报价

6451.9698万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价0元;暂列金额0元

项目负责人

吴福顺

证书名称

一级注册建造师执业证书

注册编号

闽1352012201207097

技术负责人

陈少平

资格能力条件

建筑工程施工总承包贰级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 180 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

3、开标后撤销投标的投标人名称:/

4、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建海瑞工程建设有限公司

不合格

建筑业企业诚信守法承诺书未按招标文件规定盖章、签字

招标文件第3章第2节3.1.1条款;

桂林建昌建设有限公司

不合格

技术文件体现投标人的名称

招标文件第2章第2节15.3.2条款、招标文件第8章第3节技术文件说明

中建三局集团有限公司

不合格

商务文件“人工、材料设备、机械汇总表”存在缺项

招标文件第3章第2节第7.1.4条款

5、公示时间:20254 22 20254 25

6、联系方式

招标人: 安溪县剑斗镇人民政府 

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址: 安溪县剑斗镇剑斗村,邮编: 362400

电子邮箱: / 

电话: 18065389360 ,传真: / 

联系人: 郑先生

招标代理机构: 福建德和工程项目管理有限公司 

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址: 安溪县金融行政服务中心4号楼B幢605室 ,邮编: 362400 

电子邮箱: 2494517544@qq.com 

电话: 13400870168 ,传真: 0595-26009875 

联系人:小黄 

7、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称:安溪县住房和城乡建设局

地址:安溪县金融行政服务中心1#楼6层

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机