立方招采通
全国 [切换]

龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

龙岩市 其他 2025年10月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3508020801100348007 

本项目于2025年09月30日上午08:30龙岩市公共资源交易中心开标室(龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标项目概况:

招标人:龙岩水发自来水有限责任公司

联系人:廖先生  联系电话:0597-2165299

联系地址:龙岩市新罗区西城九一南路164号

项目名称:龙岩市富溪一级水库工程水轮发电机组及其附属设备、电站辅助设备采购安装项目

评标办法:综合评估法,评标基准价为6851799,K值为6.96%

二、开标后撤销投标的投标人名称:

三、投标文件雷同情况:

四、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

浙江金轮机电实业有限公司

不满足招标文件响应性评审标准,投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应

 

五、评标委员会对投标报价给予修正情况:

六、评标基本情况:

评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以技术得分高的优先;技术得分也相等的,由招标人自行确定。推荐中标候选人如下:

中标候选人为:重庆赛力盟电机有限责任公司,总评分:89.90分。

七、中标候选人及其投标文件相关内容

投标报价:6839267

交货期:180日历天,其中各关键材料的交货期要求:其中合同签订之日起30日历天内提供水轮发电机组及其附属设备基础安装图纸;厂房土建完成后90日历天内完成安装并通过机组启动验收

质量标准:符合国家有关验收标准、规范及本项目技术规格的要求

投标设备业绩情况

项目名称

建设单位

项目特征

完工时间

巫溪县大龙洞水电站

重庆丰达水电开发有限公司

单机容量2000KW

2024年7月29日

峨眉山电站

峨眉山建南水电设备制造有限公司

单机容量2500KW

2021年6月

八、评标委员会成员名单:张建武(组长)、林金盾、黄加富、曹声九、方翔鸣

九、公示时间:2025年10月01日至2025年1010

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

十、异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

监督部门:福建省龙岩市水利局,0597-3391690

 

招标人:龙岩水发自来水有限责任公司

招标代理机构:福建启晨项目管理咨询有限公司

2025年10月01日

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机