立方招采通
全国 [切换]

将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)中标公示

三明市 其他 2025年07月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于20250710日08时30分在将乐县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人于20250711日15时00分在将乐县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

招标项目名称:将乐县万安镇安福口溪寺许福匡段河道治理工程(万安标段)

招标项目编号:E3504280401100228001

招标人:将乐县万安镇人民政府

招标方式:公开招标

工期要求:总工期360日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验和评定规程》(SL176-2007)及其它国家相关规范合格标准;

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法(采用评定分离方式确定中标人)

评标参数:K=6.10%(K1=5.97%,K2=7.29%),d=

0.9

三、投标文件雷同情况:无

四、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:无

五、被否决投标的投标人名称:

投标人名称

评审

结果

被否决原因

福建谦一建设发展有限公司

不合格

不响应招标文件第二章“投标人须知”第1.1.4项规定(技术负责人专业是能源/电气自动化专业,与招标文件规定要求的水利水电专业不符);

福建缘超建筑有限公司

不合格

不响应招标文件第二章“投标人须知”第1.1.4项规定;

福建齐庆建设工程有限公司

不合格

不响应招标文件第二章“投标人须知”第1.1.4项规定(施工员,质检员、材料员证书效期过期);

六、评标委员会成员名单:朱建辉、黄孝禄、饶松旺、于启闽、陈雄;

七、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

总得分

福建广霆建设发展有限公司

14845586.00

黄福潘、闽2352011201247996

89.43

福建省九牧建设工程有限公司

14870727.00

卢大正、闽2352011201140020

89.30

水玲龙(福建)建设工程有限公司

14866159.00

宁春明、闽1352019202002086

89.28

福建兴荣泰建设发展有限公司

14872250.00

林树麒、闽1352019202001289

89.26

福建阳凯建筑工程有限公司

14860068.00

江家飞、闽2352013201366077

89.22

福建省中岳建设工程有限公司

14849408.00

陈悦、闽2352017201892927

89.20

三明市水利水电工程有限公司

14829612.00

邱维金、闽1352017201823169

89.17

川远建设(福建)有限公司

14855499.00

吴巧平、闽2352012201256261

89.16

福建鑫盛建设有限公司

14855499.00

郑伟榕、闽2352007200812144

89.16

福建省中禹水利水电工程有限公司

14828088.00

刘桂棠、闽1352017201719687

89.15

福建省鸿联万兴建设工程有限公司

14887478.00

马贵钦、闽1352018201900948

89.15

八、定标

1、定标委员会成员名单:邱胜东、肖广财、吴学添、廖晨捷、曾卓能;

2、定标委员会投票结果及理由

本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定水玲龙(福建)建设工程有限公司中标候选人,投票结果如下:

九、中标候选人及其投标文件相关内容

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

三明市水利水电工程有限公司

14829612.00

邱维金、闽1352017201823169

0

水玲龙(福建)建设工程有限公司

14866159.00

宁春明、闽1352019202002086

5

福建广霆建设发展有限公司

14845586.00

黄福藩、闽2352011201247996

0

福建省九牧建设工程有限公司

14870727.00

卢大正、闽2352011201140020

未到场

福建兴荣泰建设发展有限公司

14872250.00

林树麒、闽1352019202001289

未到场

福建阳凯建筑工程有限公司

14860068.00

江家飞、闽2352013201366077

未到场

福建省中岳建设工程有限公司

14849408.00

陈悦、闽2352017201892927

未到场

川远建设(福建)有限公司

14855499.00

吴巧平、闽2352012201256261

未到场

福建鑫盛建设有限公司

14855499.00

郑伟榕、闽2352007200812144

未到场

福建省中禹水利水电工程有限公司

14828088.00

刘桂棠、闽1352017201719687

未到场

福建省鸿联万兴建设工程有限公司

14887478.00

马贵钦、闽1352018201900948

未到场

1、中标候选人名称:水玲龙(福建)建设工程有限公司

2、投标报价:14866159.00元

3、总评分:89.28分

4、工期:总工期360日历天,其中各关键节点的工期要求:/。

5、项目经理:宁春明 ;证书编号:闽1352019202002086。

6、质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验和评定规程》(SL176-2007)及其它国家相关规范合格标准。

十、中标候选人公示时间:2025年07月14 日至2025年07月 24日。

十一、联系方式

招标人:将乐县万安镇人民政府

地址:将乐县万安镇翔安小区1号

邮编:353300

电话:13599364130

联系人:卢先生

招标代理机构:福建鼎蓬工程管理有限公司

地址:三明市体育馆(东新六路)体育馆6号店面

邮编:365000

电话:18759805505

联系人:郑工

监督部门:将乐县水利局

联系电话:0598-235652

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招标投标监督机构进行投诉。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机