立方招采通
全国 [切换]

启东市寅阳镇2025年度宜居宜业和美乡村建设项目 (益成村水环境整治工程)中标候选人公示

南通市 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206810359000047001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市寅阳镇人民政府启东市寅阳镇2025年度宜居宜业和美乡村建设项目 (益成村水环境整治工程)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共5家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏朗拓建设工程有限公司----
投标报价2738010.0元----
项目负责人杨道明----

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏朗拓建设工程有限公司盱眙县古桑街道董湖大沟生态河道整治工程施工盱眙县水库移民扶持项目建设管理处2023-12-29 00:00:00430.873万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏洪瑞建设工程有限公司未提供企业法定代表人安全生产考核合格证书A证

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
1嘉兴市秀洲区水利工程公司28.029.225.128.028.2----
2启东市水建工程有限公司26.9530.028.028.728.6----
3江苏朗拓建设工程有限公司25.930.429.832.430.0----
4江苏润邮水利建设集团有限公司25.128.927.223.327.7----

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)技术标经济标总分
1启东市水建工程有限公司2736943.6128.4366.9795.40
2嘉兴市秀洲区水利工程公司2737272.7428.0766.9795.04
3江苏朗拓建设工程有限公司273801030.0766.9897.05
4江苏润邮水利建设集团有限公司2735332.426.6766.9593.62

    7、拟确定中标人:江苏朗拓建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-11-07起,至2025-11-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:启东市寅阳镇人民政府 联系电话:0513-68957528
 
投诉:启东市农业农村局 联系电话:0513-83212863
 
招标单位联系人:朱帅帅联系电话:0513-68957528

 
招标人:启东市寅阳镇人民政府
日期:2025-11-07

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机