一、项目编号:CZ2025-0614
二、项目名称:广州医科大学附属妇女儿童医疗中心五院区2025-2027年房屋零星维修服务
三、采购结果
合同包1(珠江新城、白云院区房屋零星维修服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州市第三建筑装修有限公司 | 广州市越秀区环市东路498号15D-H | 下浮率:6.90% |
合同包2(妇婴、儿童院区房屋零星维修服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东榕洲建设有限公司 | 广州市天河区程界西南社大街33号大院45号C101 | 下浮率:3.00% |
合同包3(增城院区房屋零星维修服务):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东蓝堡建设有限公司 | 广州市黄埔区科学大道111号附楼216-250房 | 下浮率:2.20% |
四、主要标的信息
合同包1(珠江新城、白云院区房屋零星维修服务):
服务类(广州市第三建筑装修有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他工程总承包服务 | 珠江新城、白云院区房屋零星维修服务 | 珠江新城院区:广州市金穗路9号;白云院区:广州市白云区新市新达路91-93号;以及属于珠江院区、白云院区管辖的院外仓库、宿舍等范围 | 按采购文件要求 | 各采购包自合同生效之日起二年或累计实际结算款项达到采购预算,以先到者为准,该合同自行终止。 | 按采购文件标准 |
合同包2(妇婴、儿童院区房屋零星维修服务):
服务类(广东榕洲建设有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他工程总承包服务 | 妇婴、儿童院区房屋零星维修服务 | 广州医科大学附属妇女儿童医疗中心五院区2025-2027年房屋零星维修服务/采购包2(妇婴、儿童院区房屋零星维修服务) | 按招标文件要求执行。 | 自合同生效之日起二年或累计实际结算款项达到采购预算,以先到者为准,该合同自行终止。 | 按招标文件要求执行。 |
合同包3(增城院区房屋零星维修服务):
服务类(广东蓝堡建设有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他工程总承包服务 | 增城院区房屋零星维修服务 | 本项目是采购人从合同约定时间2年内发生的广州医科大学附属妇女儿童医疗中心零星工程的总成,实际由许多大小不一的零星工程(含零星维修、修缮项目)组成 | 必须满足设计要求及采购人提出的有关要求进行施工并按照国家现行《建筑施工质量统一验收标准》验收,符合国家有关技术标准及要求,质量合格。同时中标人应完全满足采购人对于医院院感控制要求、 | 各采购包自合同生效之日起二年或累计实际结算款项达到采购预算,以先到者为准,该合同自行终止。 | 必须满足设计要求及采购人提出的有关要求进行施工并按照国家现行《建筑施工质量统一验收标准》验收,符合国家有关技术标准及要求,质量合格。同时中标人应完全满足采购人对于医院院感控制要求、 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡燕娜(采购人代表)、王文涛(采购人代表)、陈晓怡(采购人代表)、姚玮、林伟斌、李柏、陈娴、王燊燊、朱少平
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为各个采购包的预算金额。) | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 珠江新城、白云院区房屋零星维修服务 | 5.2850 | 中标(成交)供应商 |
2 | 妇婴、儿童院区房屋零星维修服务 | 4.4050 | 中标(成交)供应商 |
3 | 增城院区房屋零星维修服务 | 3.5200 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(珠江新城、白云院区房屋零星维修服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州市第三建筑装修有限公司 | 通过 | 通过 | 45.78 | 24.00 | 4.68 | 13.69 | 88.15 | 1 | 1 |
广东传世建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 46.11 | 23.00 | 4.70 | 13.10 | 86.91 | 2 | 2 |
深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | 44.22 | 23.50 | 4.66 | 13.68 | 86.06 | 3 | |
广州瑞兴装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.33 | 22.00 | 4.72 | 13.86 | 85.91 | 4 | |
广东宝泰森建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 43.22 | 23.50 | 4.66 | 14.17 | 85.55 | 5 | |
深圳市顺洲建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 45.22 | 22.00 | 4.64 | 13.05 | 84.91 | 6 | |
深圳港湾建设有限公司 | 通过 | 通过 | 44.67 | 17.40 | 4.54 | 13.28 | 79.89 | 7 | |
广州一城建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 33.56 | 24.00 | 4.67 | 13.14 | 75.37 | 8 | |
广东宇晟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.07 | 27.00 | 4.69 | 13.73 | 74.49 | 9 | |
广东茂达建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 28.44 | 26.00 | 4.64 | 15.00 | 74.08 | 10 | |
广东鲲健工程有限公司 | 通过 | 通过 | 25.84 | 22.50 | 4.54 | 13.56 | 66.44 | 11 | |
广东建雅建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人二级(或以上)建筑专业注册建造师资格证书,不满足实质性响应一览表中星号条款第一条,不通过符合性审查。 | ||||||||
广东省建筑装饰工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人二级(或以上)建筑专业注册建造师资格证书,不满足实质性响应一览表中星号条款第一条,不通过符合性审查。 | ||||||||
深圳众大建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人二级(或以上)建筑专业注册建造师资格证书,不满足实质性响应一览表中星号条款第一条,不通过符合性审查。 | ||||||||
广东省装饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人二级(或以上)建筑专业注册建造师资格证书,不满足实质性响应一览表中星号条款第一条,不通过符合性审查。 | ||||||||
联旺工程建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人二级(或以上)建筑专业注册建造师资格证书,不满足实质性响应一览表中星号条款第一条,不通过符合性审查。 |
合同包2(妇婴、儿童院区房屋零星维修服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东榕洲建设有限公司 | 通过 | 通过 | 48.56 | 29.00 | 4.68 | 13.14 | 95.38 | 1 | 1 |
广东蓝堡建设有限公司 | 通过 | 通过 | 44.56 | 25.00 | 4.70 | 13.04 | 87.30 | 2 | 2 |
广州瑞兴装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.33 | 22.00 | 4.72 | 13.86 | 85.91 | 3 | |
广州市第三建筑装修有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 22.40 | 4.68 | 13.69 | 85.77 | 4 | |
广东传世建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.67 | 22.00 | 4.70 | 13.31 | 85.68 | 5 | |
广东宇晟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.51 | 27.00 | 4.69 | 13.90 | 75.10 | 6 | |
广东茂达建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 28.44 | 26.00 | 4.64 | 15.00 | 74.08 | 7 | |
广州佳兆建筑装饰工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。” | ||||||||
广东省装饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的二级(或以上)建筑专业注册建造师资格(提供证书扫描件),不满足《实质性响应一览表》★号条款第一条。 | ||||||||
广州一城建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。” | ||||||||
深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。” | ||||||||
联旺工程建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的二级(或以上)建筑专业注册建造师资格(提供证书扫描件),不满足《实质性响应一览表》★号条款第一条 | ||||||||
广东鲲健工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。” |
合同包3(增城院区房屋零星维修服务):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东蓝堡建设有限公司 | 通过 | 通过 | 44.33 | 25.00 | 4.70 | 13.99 | 88.02 | 1 | 1 |
广州瑞兴装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.33 | 22.00 | 4.72 | 14.87 | 86.92 | 2 | 2 |
广州市第三建筑装修有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 22.40 | 4.68 | 14.69 | 86.77 | 3 | |
广东传世建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 45.67 | 22.00 | 4.70 | 14.07 | 86.44 | 4 | |
广东宇晟建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 29.62 | 27.00 | 4.69 | 14.55 | 75.86 | 5 | |
广东茂达建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 28.44 | 26.00 | 4.64 | 15.00 | 74.08 | 6 | |
广州佳兆建筑装饰工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。” | ||||||||
广东建雅建设工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的二级(或以上)建筑专业注册建造师资格(提供证书扫描件),不满足《实质性响应一览表》★号条款第一条。 | ||||||||
广东省装饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的二级(或以上)建筑专业注册建造师资格(提供证书扫描件),不满足《实质性响应一览表》★号条款第一条。 | ||||||||
广州一城建筑工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。” | ||||||||
深圳市聚豪装饰工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未响应《实质性响应一览表》★号条款第四条“★若投标人对多个采购包进行投标响应,投标人需在投标文件中提供两组不同的人员配置:包括项目负责人、技术负责人及驻场人员(命名为项目组A、项目组B,A/B按采购包中标顺序依次评审)。若前一个采购包中标时已使用项目组A人员,则参与的本采购包使用项目组B人员参与评审,否则作投标失败处理;若前一个采购包使用项目组A人员参与评审未中标,则本采购包不受影响,继续自动使用项目组A人员参与评审。” | ||||||||
联旺工程建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未提供技术负责人的二级(或以上)建筑专业注册建造师资格(提供证书扫描件),不满足《实质性响应一览表》★号条款第一条。 |
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路445号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广州医科大学附属妇女儿童医疗中心
地址:广州市天河区金穗路9号
联系方式:020-38076637
2.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路445号
联系方式:28866273、28866163
3.项目联系方式
项目联系人:卢婧茹、林子程
电话:28866273、28866416
广州市政府采购中心
2025年08月06日
