立方招采通
全国 [切换]

贵州丰源公司煤矸石分质利用与填沟造地科技应用示范项目监理-中标候选人公示

贵州省 其他 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州百里杜鹃丰源能源投资开发有限公司(招标人名称)的 贵州丰源公司煤矸石分质利用与填沟造地科技应用示范项目监理(项目名称)(入场登记号:E52050020250005I3)已20251125毕节市公共资源交易中心(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:贵州贵欣同成工程咨询有限公司

资质条件:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级资质具有有效的营业执照

评审得分:90.56

投标报价:按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

监理服务期:施工阶段+(含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止

总监理工程师:黄训梦

具备市政公用工程专业注册监理工程师,注册编号:52005339

 

第二中标候选人:贵州三恒工程管理有限公司

资质条件:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理级资质具有有效的营业执照

评审得分:87.74

投标报价:按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

监理服务期:施工阶段+(含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止

总监理工程师:邹鹏

具备市政公用工程专业注册监理工程师,注册编号:52006976

 

第三中标候选人:浙江大成工程项目管理有限公司

资质条件:具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质具有有效的营业执照

评审得分:87.62

投标报价:按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

监理服务期:施工阶段+(含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止

总监理工程师:郭盛广

具备市政公用工程专业注册监理工程师,注册编号:52004646

 

 

中标候选人公示20251126日至20251201,在公示期内,对上述内容有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向州百里杜鹃管理区工业和信息化局0857-4661999 (行政监督部门名称及电话)投诉。

招标人:贵州百里杜鹃丰源能源投资开发有限公司  

联系电话:18184269226

招标代理机构:贵州多采云丰项目管理有限公司

联系电话:18308573627

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。                             

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州贵欣同成工程咨询有限公司

2

福建众亿工程项目管理有限公司

3

浙江大成工程项目管理有限公司

4

贵州三恒工程管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州聚进星建设管理有限公司 投标人未按招标文件第二章投标人须知第3.4.1项要求提交投标保证金,投标保证金承诺涵有效期未按招标文件要求提供。,投标保证金承诺函中有效期不符合招标文件要求。,不符合招标文件投标保证金承诺有效期要求。,投标保证金承诺函有效期不符合招标文件要求

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司 未按招标文件中要求响应承诺,未按招标文件要求提供相应承诺涵。,没有按招标文件进行相应承诺。,未按照招标文件的要求进行响应或承诺,未按招标文件提交承认。

3

山东正直建设项目管理有限公司 投标保证金承诺函中有效期不符合招标文件要求。,投标保证金承诺涵有效期未按招标文件要求提供。,不符合招标文件投标保证金承诺有效期要求,投标人未按招标文件第二章投标人须知第3.4.1项要求提交投标保证金,投标保证金承诺函有效期不符合招标文件要求。

 

 

(二)综合评分

 

 

投标单位名称

福建众亿工程项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.合理化建议(0分-4分)

2.8

2.7

2.6

3

2.8

2.进度控制措施(0分-6分)

3.8

3.9

3

4.8

4.3

3.造价控制措施(0分-5分)

3.6

3.1

4

3.8

3.7

4.合同、信息管理方案(0分-5分)

3.2

3.5

3.2

4

3.5

5.监理组织措施(0分-4分)

2.6

2.4

2.6

3.2

2.8

6.安全生产监督措施(0分-5分)

3.5

3.3

3

3.7

3.5

7.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

3.4

3.3

3

4

3.6

8.质量控制措施(0分-6分)

3.7

3.8

4

4.2

4.7

 

1.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他监理人员(0分-15分)

15

15

15

15

15

4.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

87.52

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

贵州三恒工程管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.合理化建议(0分-4分)

2.3

2.5

2.6

3.2

2.7

2.进度控制措施(0分-6分)

3.4

3.6

3.5

5.3

4.3

3.造价控制措施(0分-5分)

3.1

3.3

3

4.5

3.7

4.合同、信息管理方案(0分-5分)

3.4

3.6

3.2

4.3

3.5

5.监理组织措施(0分-4分)

2.4

2.5

2.6

3.5

2.9

6.安全生产监督措施(0分-5分)

3.2

3.2

3.2

4

3.4

7.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

3.4

3.4

3

4

3.6

8.质量控制措施(0分-6分)

3.5

3.9

4

5.5

4.5

 

1.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他监理人员(0分-15分)

15

15

15

15

15

4.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

87.74

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

投标单位名称

贵州贵欣同成工程咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.合理化建议(0分-4分)

2.4

3

3.2

3.8

3

2.进度控制措施(0分-6分)

3.3

4.6

3.8

5.6

4.5

3.造价控制措施(0分-5分)

3.1

3.9

4.5

4.8

4

4.合同、信息管理方案(0分-5分)

3

4

4.2

4.6

3.7

5.监理组织措施(0分-4分)

2.3

2.9

3

3.5

3.1

6.安全生产监督措施(0分-5分)

3.1

3.8

4.2

4.5

3.7

7.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

3.1

3.9

3.6

4.2

3.9

8.质量控制措施(0分-6分)

3.1

4.8

4.5

5.8

4.8

 

1.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他监理人员(0分-15分)

15

15

15

15

15

4.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

90.56

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

投标单位名称

浙江大成工程项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.合理化建议(0分-4分)

2.5

2.6

2.5

3.3

2.9

2.进度控制措施(0分-6分)

3.2

3.8

3.5

5.2

4.2

3.造价控制措施(0分-5分)

3.5

3.2

3

4.6

3.8

4.合同、信息管理方案(0分-5分)

3.1

3.4

3

4.1

3.6

5.监理组织措施(0分-4分)

2.3

2.6

2.5

3.4

3

6.安全生产监督措施(0分-5分)

3.4

3.3

3.2

4.2

3.6

7.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

3.1

3.2

3

4.2

3.7

8.质量控制措施(0分-6分)

3.2

3.7

3.5

5.4

4.6

 

1.业绩(0分-15分)

15

15

15

15

15

2.总监理工程师(0分-10分)

10

10

10

10

10

3.其他监理人员(0分-15分)

15

15

15

15

15

4.扣分因素评分标准(-5分-0分)

0

0

0

0

0

最终得分

87.62

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

(三)详细评审

 

 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州贵欣同成工程咨询有限公司

20

30.56

40

70.56

90.56

按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

1

贵州三恒工程管理有限公司

20

27.74

40

67.74

87.74

按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

2

浙江大成工程项目管理有限公司

20

27.62

40

67.62

87.62

按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

3

福建众亿工程项目管理有限公司

20

27.52

40

67.52

87.52

按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格【2007】670号)下浮为:30%

4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点