项目名称 | 芜湖市繁昌区孙村园区及安置小区排水管网建设项目工程 | |
项目编号 | WH120SZ25SG0537(任务书编号:FS34022220250263号) | |
标段名称 | 芜湖市繁昌区孙村园区及安置小区排水管网建设项目工程 | |
标段编号 | WH120SZ25SG053701 | |
招标人 | 名称 | 芜湖市繁昌区孙村镇人民政府 |
地址 | 芜湖市繁昌区孙村镇政通路100号 | |
联系人及电话 | 汤主任17755359790 | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽能发建设项目管理咨询有限公司 |
地址 | 芜湖市湾?b区世茂大厦1407室 | |
联系人及电话 | 葛景友18255371098 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2025年09月11日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 安徽恩泰建设工程有限公司 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |
投标报价(元) | 8155925.57 | |
项目负责人 | 陈瑛 | |
证书编号:皖234242403211 | ||
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证 | ||
工期(天) | 180个日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 安徽奉天建设工程有限公司 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |
投标报价(元) | 8157558.13 | |
项目负责人 | 汪育华 | |
证书编号:皖234222212157 | ||
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证 | ||
工期(天) | 180个日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽汉蒙建设工程有限公司 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |
投标报价(元) | 8159183.36 | |
项目负责人 | 刘营营 | |
证书编号:皖234212115977 | ||
证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证 | ||
工期(天) | 180个日历天 | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | 滁州恒新建设工程有限公司:项目负责人、技术负责人未按招标文件要求提供社保。 | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 1、评标基准价:8156359.15元 2、其他详见附件。 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***/),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***/),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
