招标项目名称:广宗县2025年度乡村振兴养殖建设及配套设施提升项目
招标项目编号:E1305000201G00331001
公示名称:广宗县2025年度乡村振兴养殖建设及配套设施提升项目(二标段)中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00331001D02
公示内容:
| 标段: | 广宗县2025年度乡村振兴养殖建设及配套设施提升项目(二标段) | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 邢台市邢台市-广宗县 |
| 开标时间: | 2025年12月04日 09时00分 | 开标地点: | 广宗县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: | 2025-12-05 | 公示截止日期: | 2025-12-08 |
| 1.中标候选人名单 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 6,016,058.13 | 6,016,058.13 | 合格 | 6个月 |
| 2 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 5,977,251.74 | 5,977,251.74 | 合格 | 6个月 |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | 6,024,177.15 | 6,024,177.15 | 合格 | 6个月 |
| 2.中标候选人项目负责人 | |||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 冯云栋 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213212205389 |
| 2 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 路银占 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213161785851 |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | 贾翠芳 | / | 二级注册建造师 | 冀213192004041 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北政湃建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | / | / | / | / |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | / | / | / | / |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 冯云栋 | / | / | / | / |
| 2 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 路银占 | / | / | / | / |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | 贾翠芳 | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 8.90 | 9.00 | 9.50 | 9.60 | 8.50 |
| 2 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 8.60 | 9.00 | 9.20 | 9.80 | 8.80 |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | 8.80 | 9.10 | 9.30 | 9.60 | 8.40 |
| 4 | 河北华城建设工程有限公司 | 9.00 | 9.20 | 8.80 | 9.00 | 8.20 |
| 5 | 河北顺方水利工程有限公司 | 8.70 | 9.00 | 9.10 | 9.60 | 8.40 |
| 6 | 河北宏信市政工程有限公司 | 8.90 | 9.20 | 8.90 | 9.00 | 7.80 |
| 7 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 8.90 | 9.10 | 8.60 | 9.00 | 7.50 |
| 8 | 河北汇程建设集团有限公司 | 8.90 | 9.50 | 9.10 | 9.20 | 8.10 |
| 9 | 中北望岳建设有限公司 | 8.70 | 9.10 | 9.00 | 9.00 | 8.10 |
| 10 | 河北厚顺建设工程有限公司 | 8.80 | 9.20 | 8.70 | 8.50 | 7.60 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 50.30 | 49.40 | 53.10 | 57.20 | 48.80 |
| 2 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 50.20 | 51.00 | 56.30 | 51.80 | 48.80 |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | 50.50 | 49.40 | 54.80 | 55.20 | 47.50 |
| 4 | 河北华城建设工程有限公司 | 50.80 | 49.30 | 54.20 | 51.80 | 48.80 |
| 5 | 河北顺方水利工程有限公司 | 50.30 | 50.00 | 54.20 | 48.70 | 40.70 |
| 6 | 河北宏信市政工程有限公司 | 49.80 | 51.20 | 53.20 | 48.10 | 40.70 |
| 7 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 50.40 | 49.30 | 53.90 | 48.80 | 41.10 |
| 8 | 河北汇程建设集团有限公司 | 50.10 | 50.40 | 52.40 | 48.90 | 39.30 |
| 9 | 中北望岳建设有限公司 | 50.50 | 49.80 | 52.70 | 47.00 | 40.50 |
| 10 | 河北厚顺建设工程有限公司 | 50.10 | 51.60 | 51.40 | 46.90 | 36.50 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | |||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 河北政湃建筑工程有限公司 | 29.86 | 90.72 |
| 2 | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 29.99 | 90.69 |
| 3 | 河北富东建设集团有限公司 | 29.84 | 90.36 |
| 4 | 河北华城建设工程有限公司 | 29.54 | 89.36 |
| 5 | 河北顺方水利工程有限公司 | 29.93 | 87.67 |
| 6 | 河北宏信市政工程有限公司 | 29.91 | 87.27 |
| 7 | 河北路蓉建工集团有限公司 | 29.93 | 87.25 |
| 8 | 河北汇程建设集团有限公司 | 29.85 | 87.03 |
| 9 | 中北望岳建设有限公司 | 29.9 | 86.78 |
| 10 | 河北厚顺建设工程有限公司 | 29.85 | 85.71 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||
| 邢台市特冠建筑工程有限公司“项目经理无在建证明”不符合招标文件3.7.6条要求,资格审查未提供;河北正力建筑工程有限公司暗标评审部分159页倒数第四行,风险策略回避,此处的逗号非中文标点,初步评审未通过。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | |
| 联系方式 | |
| 招标人:广宗县农业农村局、广宗县广聚乡村建设开发有限公司 | 招标代理机构:境诺项目管理有限公司 |
| 地址:广宗县交通局北外环路南侧(广聚乡村建设) | 地址:河北省石家庄市桥西区汇宁街6号三宏公寓北区04 |
| 联系人:杜旭 | 联系人:郑亚伟 |
| 电话:0319-7211928 | 电话:0311-89101218 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:

当前位置: