立方招采通
全国 [切换]

济南市东方双语实验学校济南市东方双语实验学校物业服务采购成交公告

东方市 单一来源 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

济南市东方双语实验学校济南市东方双语实验学校物业服务采购成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202501001378
二、项目名称:济南市东方双语实验学校物业服务采购
三、分包名称:B包济南市东方双语实验学校清华园、燕园校区物业管理服务
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南创信物业服务有限公司606672.77济南历下区千佛山东路41-1号
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
济南市东方双语实验学校清华园、燕园校区物业管理服务详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:韩英, 李杨, 牟福生
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南创信物业服务有限公司通过
2山东韬略物业管理有限公司通过
3济南臻兮物业管理有限公司通过
4济宁亿昂物业有限公司未通过资格审查详细评审不合格:其他资格证明材料(如有)(格式自拟)(专家一):未提供中小企业声明函;(专家二):没有提供中小企业声明函;
5山东华静物业管理有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):项目负责人未按工资缴纳社会报险。;(专家二):项目负责人未按工资缴纳社会保险;(专家三):项目负责人没有按照工资缴纳社会保险;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1济南创信物业服务有限公司918490265
2山东韬略物业管理有限公司79.4176.4179.41235.23
3济南臻兮物业管理有限公司78.3576.3578.35233.05
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东韬略物业管理有限公司
1济南育才中学2023年物业服务采购项目济南育才中学2024-03-08
2S临清工业学校物业管理服务项目山东省临清工业学校2025-03-31
济南创信物业服务有限公司
1物业管理服务山东省海洋局2025-06-15
2物业管理服务济南市东方双语实验学校2023-06-30
3物业管理服务济南市东方双语实验学校2025-06-30
4山东省国土空间数据和遥感技术研究院物业管理服务山东省国土空间数据和遥感技术研究院2024-06-15
5物业管理服务中共山东省委党史研究院2025-03-31
6济南市东方双语实验学校清华园、燕西校区物业管理服务济南市东方双语实验学校2024-06-30
济南臻兮物业管理有限公司
1甸柳新村街道办事处办公楼物业管理服务项目济南市历下区人民政府甸柳新村街道办事处2025-06-23
22024年历下区河道保洁物业服务项目济南易通城市建设集团股份有限公司2024-12-31
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东韬略物业管理有限公司因保洁服务方案、管理制度等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
2济南臻兮物业管理有限公司因保洁服务方案、管理制度等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市东方双语实验学校
地 址:历下区千佛山东二路1号
联系方式:82677588
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:0531-59596660
3.项目联系方式:
项目联系人:唐老师、左老师
电 话:0531-59596660
4.质疑处理:
质疑经办人:陈海峰
质疑联系方式:0531-59596672
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机