立方招采通
全国 [切换]

重庆大学虎溪校区第五期学生公寓施工总承包的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年09月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆大学虎溪校区第五期学生公寓施工总承包 

中标候选人公示

(公示期:2025年9月1日至2025年9月3日)

项目标段名称

重庆大学虎溪校区第五期学生公寓施工总承包

最高限价(或招标控制价)

161711202.14元

项目编码

50000120250722001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆大学

招标人联系电话

023-65106239

招标代理机构

重庆赛迪工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-63545924

中标人排序

名称

投标总报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广西建工集团冶金建设有限公司

155938106.91

符合招标文件要求

达到招标文件要求

刘春

建筑工程一级建造师;

土木工程高级工程师

桂1452007200700304;1304618

第二名

中冶天工集团有限公司

154437336.19

符合招标文件要求

达到招标文件要求

张志峰

建筑工程一级建造师;

建筑工程高级工程师

津1122009201004867;201619079

第三名

中国建筑第五工程局有限公司

155404065.39

符合招标文件要求

达到招标文件要求

方伟

建筑工程一级建造师;

建筑工程高级工程师

湘1432016201770807;(2021)11050894

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 广西建工集团冶金建设有限公司

资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:清城区飞来湖小学建设项目

项目经理业绩:清城区飞来湖小学建设项目

第二中标候选人: 中冶天工集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:天津茱莉亚学院项目

项目经理业绩:黄河路小学施工工程

第三中标候选人: 中国建筑第五工程局有限公司

资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼建设项目

项目经理业绩:中南大学护理与公卫大楼、药学与生命科学大楼建设项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况3家投标单位资格审查不合格,资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①中铁八局集团有限公司投标文件中无分包承诺,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉部分6.其他要求(4)款:“本项目以合同分包形式面向中小企业,分包给中小企业的合同份额需达到40%以上”,根据招标文件综合评估法《否决投标情形一览表》第三章资格评审项“A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”;

②沈阳北方建设股份有限公司提交的业绩材料中,竣工验收证明材料无签字、部分单位未加盖公章,无法证明其效力,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉部分3.业绩要求:“投标人须在投标文件资格审查部分提供该业主的合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料”,根据招标文件综合评估法《否决投标情形一览表》第三章资格评审项“A-3投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 ”;

③中国建筑一局(集团)有限公司投标文件项目经理为工程师职称,不满足招标文件 投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉部分5项目经理资格要求“5.1投标人拟派的项目经理必须是投标单位人员,具有建筑工程专业一级注册建造师职业资格并在投标单位注册,同时具有建筑工程类高级及以上职称”,根据招标文件综合评估法《否决投标情形一览表》第三章资格评审项“A-5投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 ”。

中标候选人评标情况

资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。

第一中标候选人综合得分:95.78分;第二中标候选人综合得分:95.14分;第三中标候选人综合得分:94.16分。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆大学(联系人:李老师 ,联系电话:023-65106231)提出异议。

招标人(盖章):

重庆大学

2025年9月1日

招标代理机构(盖章):

重庆赛迪工程咨询有限公司 

2025年9月1日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机