一、项目编号:HCYZB2025HC04013
二、项目名称:河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目
三、采购结果
合同包1(河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东乐中建设科技有限公司 | 连平县元善镇东河桥石坝地段3号 | 3,813,876.26元 |
四、主要标的信息
合同包1(河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目):
工程类(广东乐中建设科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 消防工程和安防工程 | 河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目 | 按磋商文件要求 | 工期120天(其中签订合同后60天内完成项目主体建设,120天内项目全部建设完成并经验收合格。) | 裴桂斌 | 粤2442022202303750 | 3,813,876.2600 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄雪东(采购人代表)、潘智捷、蓝小球
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 本次磋商参照国家相关规定向成交供应商收取代理服务费。成交供应商在领取《成交通知书》时须向采购代理机构交纳代理服务费,该代理服务费参照国家计委(计价格[2002]1980号)文规定进行收取,本次为工程类采购,按成交金额计算。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目 | 2.9697 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(河源技师学院宿舍消防设施设备升级改造项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东乐中建设科技有限公司 | 通过 | 通过 | 48.67 | 22.00 | 19.96 | 90.63 | 1 | 1 |
广东丰伟建设有限公司 | 通过 | 通过 | 35.00 | 19.00 | 19.96 | 73.96 | 2 | 2 |
广东乐筑建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 39.33 | 13.00 | 20.00 | 72.33 | 3 | 3 |
广东港粤建设工程有限公司 | 废标理由:不通过资格性审查,原因是:未提供由国家建设主管部门颁发的消防设施工程专业承包二级(含)以上资质,经磋商小组一致认定为无效响应。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河源技师学院
地址:河源市源城区东环路
联系方式:0762-3800313
2.采购代理机构信息
名称:河源市采阳招标代理有限公司
地址:河源市兴源路北面中山大道东边怡翠阁3A号-A区
联系方式:0762-3827828
3.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电话:0762-3827828
河源市采阳招标代理有限公司
2025年06月30日
