立方招采通
全国 [切换]

沿边临港产业园铁山港片区海工装备及物流产业配套项目—铁山港远洋南路(扬帆大道以西)工程中标候选人公示

北海市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

沿边临港产业园铁山港片区海工装备及物流产业配套项目—铁山港远洋南路(扬帆大道以西)工程

项目招标编号

E4505002836001858001

招标人

北海市铁山港区大和田城市建设开发有限责任公司

建设单位

北海市铁山港区大和田城市建设开发有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西科联招标中心有限公司

结构类型及规模

远洋南路(扬帆大道以西)东北起于扬帆大道,西南与港东路衔接,道路设计长度506.804米,设计范围K0+000~K0+506.804,实施长度454.433米,实施范围 K0+052.371~K0+506.804。道路红线宽度50米,城市次干路,设计速度50km/h,沥青混凝土路面。建设内容包括道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、管线工程及绿化工程等。

开标时间

2025年10月22日9时00分

开标地点

北海市公共资源交易中心

开标室5

公示开始时间

2025年12月23日

公示截止时间

2025年12月26日

预中标人

(非联合体)

联合体

牵头人:中铁二十五局集团第四工程有限公司

成员单位:广西茂达建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中铁二十五局集团第四工程有限公司/广西茂达建设工程有限公司(联合体)

单位资质

市政公用施工总承包壹级

投标总价

40167196.07元

工期

240日历天

质量等级

合格

项目经理

唐亚南(注册编号:桂1452024202401634;身份证号: 430281********5719)

专职安全生产管理人员

王磊(身份证号:522401********7912)、黄启壮(身份证号:45012********003X)、洪运郯(身份证号:450921********2019)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:/

2.企业诚信综合评价分:100

第二中标

候选人

单位名称

国海建设有限公司

单位资质

市政公用施工总承包壹级

投标总价

40491415.60元

工期

240日历天

质量等级

合格

项目经理

章园芳(注册编号:赣1362006200700607;身份证号:360103********2723)

专职安全生产管理人员

魏金鹏(身份证号:360121********6914)、凡威(身份证号:431028********1255)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:/

2.企业诚信综合评价分:100

第三中标

候选人

单位名称

广西建工集团冶金建设有限公司

单位资质

市政公用施工总承包壹级

投标总价

40524006.12元

工期

240日历天

质量等级

合格

项目经理

魏德俊(注册编号:桂1452016201607221;身份证号:450803********5817)

专职安全生产管理人员

李意菊(身份证号:450222********2641)、范长青(身份证号:450104********2016)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

1.投标所用企业业绩:广西黄姚古镇旅游文化产业区(黄姚镇)新区路/网项目(I标)

2.企业诚信综合评价分:100

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西建工第一建筑工程集团有限公司、中九建工集团有限公司编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,根据招标文件否决条件B1.26按废标处理。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://***/%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E5%8C%97%E6%B5%B7%EF%BC%89http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy/%E3%80%81%E5%8C%97%E6%B5%B7%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0https://bhygcg.bbwcq.com/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

北海市建设工程招标投标监督管理办公室

投诉受理电话

0779-2032803

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机