立方招采通
全国 [切换]

G1311272500342001景县龙华镇镇区道路建设工程中标候选人公示

衡水市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:

景县龙华镇镇区道路建设工程

招标项目编号:

E1308005042000457001

公示名称:景县龙华镇镇区道路建设工程第一标段中标候选人公示

公示编号:E1308005042000457001001027

公示内容:

标段:景县龙华镇镇区道路建设工程第一标段

所属专业:建筑装饰和其他建筑业

所属地区:河北省/衡水市/景县

开标时间:2025-09-23

开标地点:景县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-24

公示截止日期:2025-09-27

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中和恒景建设有限公司744143.97(元)744143.97(元)合格60日历天
2河北飓风建筑工程有限公司732501.03(元)732501.03(元)合格60日历天
3河北鸿远建设工程有限公司747914.33(元)747914.33(元)合格60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中和恒景建设有限公司聂绍培其他建造师注册证书川 2512015201620112
2河北飓风建筑工程有限公司候立梅工程师建造师注册证书冀213121928636
3河北鸿远建设工程有限公司张晓冉工程师注册建造师证冀213192214056

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1中和恒景建设有限公司符合招标文件要求
2河北飓风建筑工程有限公司符合招标文件要求
3河北鸿远建设工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中和恒景建设有限公司无极县七汲镇小吕村道路硬化及提升整治工程无极县七汲镇人民政府2025-06-091000150.00(元)
2河北飓风建筑工程有限公司饶阳县五公镇 2023 年一事一议项目东送驾庄道路建设工程饶阳县五公镇人民政府2023-10-26995711.21(元)
3河北鸿远建设工程有限公司任重路排水改造提升工程一标段景县城市管理综合行政执法局2023-08-285512255.54(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中和恒景建设有限公司聂绍培////
2河北飓风建筑工程有限公司候立梅////
3河北鸿远建设工程有限公司张晓冉////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1衡水森润建筑工程有限公司5.005.005.005.005.00
2景县谊联市政工程材料有限公司0.000.000.000.000.00
3河北飓风建筑工程有限公司5.005.005.005.005.00
4中和恒景建设有限公司5.005.005.005.005.00
5景县路缘公路工程有限责任公司00000
6河北鸿远建设工程有限公司5.005.005.005.005.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1衡水森润建筑工程有限公司00000
2景县谊联市政工程材料有限公司47.9042.7052.5051.2054.20
3河北飓风建筑工程有限公司48.1040.9052.4050.8048.20
4中和恒景建设有限公司47.4054.7051.5050.0050.00
5景县路缘公路工程有限责任公司00000
6河北鸿远建设工程有限公司47.3042.1053.3050.4047.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1衡水森润建筑工程有限公司00
2景县谊联市政工程材料有限公司34.9084.60
3河北飓风建筑工程有限公司34.9187.99
4中和恒景建设有限公司34.8790.59
5景县路缘公路工程有限责任公司00
6河北鸿远建设工程有限公司34.7687.90

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1衡水森润建筑工程有限公司技术部分暗标未通过; 评委会意见: 不满足招标文件技术标编制要求
2景县路缘公路工程有限责任公司形式评审标准未通过; 评委会意见: 投标保函及附录未签字;投标函及投标函附录法定代表人未签字

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:景县城市管理综合行政执法局

招标代理机构:河北锦泰工程项目管理有限公司

地址:景县

地址:河北省衡水市桃城区和平路宝云街怡馨园一号门店

联系人:郭洪臻

联系人:高飞

电话:0318-4222762

电话:0318-2274499

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委, 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机