| |||||||||||||||||||||||||||||||
一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:温财磋商采购-2025-65 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:温县残疾人联合会温县2025年残疾人联合会三级康复服务体系建设康复辅具器材采购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||||||||||||||||||
4、采购公告发布日期:2025年09月08日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2025年09月19日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
二、成交情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
三、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
刘世艳、史华胜、刘庆凤(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
四、代理服务收费标准及金额 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002 号)文件标准计取,代理服务费金额不足 1 万元的按照 1 万元收取 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:10,000.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《温县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
| |||||||||||||||||||||||||||||||
六、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、各供应商排名及得分情况: 第一名:河南省博听医疗器械有限公司 报价:519650元 得分:97.68; 第二名:河南万济和医药有限公司 报价:500000元 得分88.67; 第三名:温县康健第一药店 报价:512000元 得分:83.18;第四名:温县百草阁大药房 报价:525000元 得分:83.0;第五名:濮阳市宇康医疗科技有限公司 报价:568500元 得分:78.78;第六名:河南筑创教育科技有限公司 报价:576700元 得分:77.68;。 2、废标情况:1)四川梅思迪雅科技有限公司未按磋商文件资格要求中“供应商为生产厂家的须具有《医疗器械生产许可证》;供应商为经销商的须具有《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》”提供相关资质证件,且未提供信用承诺函,不符合资格评审标准中“供应商资格条件”要求,未通过初步评审,予以废标;2)洛阳市残疾人假肢矫形器技术中心未提供信用承诺函,不符合资格评审标准中“供应商资格条件”要求,未通过初步评审,予以废标。 3、各有关当事人对中标结果有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:温县残疾人联合会 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:温县 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:任先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:13569171968 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:河南祺智工程项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:河南省郑州市金水区鸿苑路65号金科智汇谷二号楼金水国际基金港6层611-1 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:张女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:18697758180 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:张女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:18697758180 |
