立方招采通
全国 [切换]

2025年如皋市丁堰镇富民强村建设项目施工中标候选人公示

南通市 其他 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206820342000875001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市丁堰镇人民政府2025年如皋市丁堰镇富民强村建设项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称绍兴砺行建设有限公司浙江中图建设有限公司江苏星雨博建设工程有限公司
投标报价5453400.03元5455365.62元5459500.0元
项目负责人王儒(注册二级建造师·建筑工程·浙2332021202313242)潘炜雅(注册二级建造师·建筑工程·浙23320162023166911)姚志芳(注册二级建造师·建筑工程·苏232191909472)
暂估价(万元)工程11.30657(含税)
材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
1浙江匠构建设有限公司提供的拟派项目负责人劳动合同不符合招标文件要求;
2台州广昇建设有限公司提供的拟派项目负责人建造师证书不符合招标文件要求;
3浙江炬立建设有限公司未按招标文件要求提供投标单位安全生产许可证;

3、否决标及原因

序号单位名称废标原因
1浙江匠构建设有限公司提供的拟派项目负责人劳动合同不符合招标文件要求;
2台州广昇建设有限公司提供的拟派项目负责人建造师证书不符合招标文件要求;
3浙江炬立建设有限公司未按招标文件要求提供投标单位安全生产许可证;

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中创伟业建设工程有限公司5465201.9497.597.50重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800079139号
2南通东典建设工程有限公司5490000.0196.7996.79重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800297890 号
3双正时代(陕西)建设工程有限公司5516840.0396.0696.06重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800068899 号
4台州宏岭建设有限公司5523006.4295.8895.88重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800620464 号
5嘉兴宏丰建设有限公司5470135.8297.3597.35重庆富民银行股份有限公司保函编号:重富银保函第20250800646234号
6四川中吴路桥建设工程有限公司5525213.1695.8295.82重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800081355 号
7四川中志建设有限公司5524822.1595.8395.83重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800625655号
8四川中鼎恒建设工程有限公司5483900.0096.9796.97重庆富民股份有限公司20250800407848
9四川力洪鑫建筑工程有限公司5460265.3197.6397.63重庆富民银行股份有限公司保函编号:重富银保函第20250800239184号
10四川川隧建设集团有限公司5524465.2695.8395.83重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800082785 号
11四川誉佑建设工程有限公司5525511.1195.895.80重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800268446 号
12四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司5523706.2295.8695.86重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800942787 号
13威鲨建设集团有限公司5471700.0097.3297.32重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800064639 号
14安徽垦宏建设工程有限公司5525936.2895.895.80重庆富民银行股份有限公司20250800708380
15杭州广弘建设有限公司5490023.0896.7996.79重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800181649 号
16杭州慧艺建设工程有限公司5514400.0096.1296.12重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800204807 号
17江苏东沪建设工程有限公司5500615.9496.5196.51重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800838642 号
18江苏伟鼎建设工程有限公司5515460.9196.0996.09重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800629339号
19江苏全庆建设工程有限公司5521236.7295.9295.92重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800156071 号
20江苏君巨利建设工程有限公司5477800.0397.1497.14重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800872533 号
21江苏安亚建设工程有限公司5508300.0096.2896.28重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800843111号
22江苏星雨博建设工程有限公司5459500.0097.6597.65重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800759587号
23江苏朗拓建设工程有限公司5519280.1295.9895.98重庆富民银行股份有限公司20250800566865
24江苏淮安石油设备安装有限公司5496525.2696.6196.61重庆富民银行股份有限公司20250800359472
25江苏百邦和建设工程有限公司5465600.7797.4897.48重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800842923 号
26江苏钱进建设集团有限公司5502200.0096.4696.46重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800254035 号
27江苏龙淮建设有限公司5518060.1696.0196.01重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800127468 号
28浙江中图建设有限公司5455365.6297.7797.77重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800620287号
29浙江乾鑫建设工程有限公司5526198.2095.7995.79重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800667345号
30浙江杉合建设有限公司5524102.3595.8595.85重庆富民银行股份有限公司20250800097356
31浙江煊辰建设有限公司5496100.0096.6396.63重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800757351号
32浙江起扬建设有限公司5478410.0097.1297.12电子保证金电子保证金
33浙江骏恒建设有限公司5520500.0095.9595.95重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800843837 号
34湖州好山好水园林工程有限公司5480091.1197.0897.08重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800575421 号
35玉环品尚建筑工程有限公司5475124.4897.2197.21重庆富民银行股份有限公重富银保函第20250800432290号
36绍兴砺行建设有限公司5453400.0397.8397.83重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800006268 号
37重庆中亿达建设工程有限公司5523310.6195.8895.88重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800956334号

7、拟确定中标人:绍兴砺行建设有限公司
本中标候选人公示期自2025-08-11起,至2025-08-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标单位联系人:焦海峰联系电话:13584745856

招标人:如皋市丁堰镇人民政府
日期:2025-08-11

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机