立方招采通
全国 [切换]

重庆市丰都片区森林草原消防队伍能力提升项目的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市丰都片区森林草原消防队伍能力提升项目

中标候选人公示表

(公示期:2025年12月21日至2025年12月23日)

项目标段名称

重庆市丰都片区森林草原消防队伍能力提升项目

最高限价(或招标控制价)(元)

18975947.83

项目编码

50023020251127001020101

招标公告编号

/

招标人

丰都县应急管理局(招标人)

重庆丰都城乡建设集团有限公司(代建单位)

招标人联系电话

15025643566

招标代理机构

重庆中桦创联工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

17623100554

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市丰都县交通建设工程有限公司

18788708.44

达到招标文件要求

达到招标文件要求

谭胤

建筑工程二级注册建造师

渝2502022202300991

第二名

重庆建丰工程建设有限公司

18490172.57

达到招标文件要求

达到招标文件要求

杨丽

建筑工程二级注册建造师

渝2502023202401053

第三名

重庆市北恒建筑工程有限公司

18199773.68

达到招标文件要求

达到招标文件要求

秦春霞

建筑工程二级注册建造师

渝2502021202200435

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市丰都县交通建设工程有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆建丰工程建设有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司

单位资质:建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:四川中鼎恒建设工程有限公司提供的 2022 年度财务报表中利润表为亏损,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款财务要求。根据招标文件第三章评标办法附件 A:综合评标法否决投标情况一览表中“A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表第:1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。“的规定,否决其投标

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:丰都县应急管理局、重庆丰都城乡建设集团有限公司(代建单位)(联系人:老师,联系电话:15025643566)提出异议。

招标人(盖章):   

                                          

                       2025年12月21日    

招标代理机构(盖章): 

                       2025年12月21日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机