立方招采通
全国 [切换]

綦江区新盛街道新正社区老旧小区改造工程配套基础设施项目(一期)(第二次)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

綦江区新盛街道新正社区老旧小区改造工程配套基础设施项目(一期)(第二次)中标候选人公示

(公示期:2025年12月26日至 2025年12月29日)

项目标段名称

綦江区新盛街道新正社区老旧小区改造工程配套基础设施项目(一期)(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

237715.84    

项目编码

50011020250521001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市綦江区人民政府三江街道办事处

招标人联系电话

17383001461

招标代理机构

永明项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-63360233

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆新绿水电建设有限责任公司

212627.01元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴清蓉

二级注册建造师

渝2502023202402570

第二名

重庆市綦江区全兴建筑工程有限公司

220843.55元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张居

二级注册建造师

渝2502012201301398

第三名

重庆欧邦建设工程有限公司

225822.08元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

池祥永

二级注册建造师

渝2502010201000755

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级

第二中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级

第三中标候选人资质:建筑工程施工总承包二级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆华宸建设工程有限公司未按招标文件的要求提供2024年度财务报告,根据招标文件《附件A:经评审的最低投标报价法否决情况一览表》A-3条“投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会做否决投标处理。

中标候选人提交的《中小企业声明函》见附件。

投诉受理部门:重庆市綦江区发展和改革委员会、联系电话:023-48652666

中标候选人评标情况

中标候选人的符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,符合性审查合格的投标人中按报价由低到高推荐中标候选人。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市綦江区人民政府新盛街道办事处(联系人:熊老师,联系电话:17383001461)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市綦江区人民政府新盛街道办事处                                2025年12月26日        

招标代理机构(盖章):永明项目管理有限公司

                      2025年12月26日       

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机