立方招采通
全国 [切换]

纯阳观西侧竖向道路工程设计/标段中标候选人公示

四川省 公开招标 2025年04月10日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

纯阳观西侧竖向道路工程设计/标段评标结果公示

项目及标段名称

纯阳观西侧竖向道路工程设计/标段
项目业主

成都新津城投城市更新建设有限责任公司
项目业主联系电话

028-82512210
招标人

成都新津城投城市更新建设有限责任公司
招标人联系电话

028-82512210
招标代理机构

中天顺韵建设管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-85918333
开标地点

成都市公共资源交易服务中心新津区分中心
开标时间

20250409 - 09:30:00
公示期

2025年04月11日~2025年04月17日
投标最高限价(元)

1222300

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国华西工程设计建设有限公司

1159558.28

1159558.28
93.98
第二名成都市市政工程设计研究院有限公司

1201818.32

1201818.32
86.54
第三名中远交科设计咨询有限公司

1161825.33

1161825.33
82.86

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄庆伟职称证20190120169道路与桥梁工程正高级
项目技术负责人无无无无无无无无无无
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张果职称证20190170006道路与桥梁高级
项目技术负责人无无无无无无无无无无
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王春寒职称证20190064937市政工程高级
项目技术负责人无无无无无无无无无无

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司人民医院周边市政道路工程、墨宝寺四期棚户区改造市政道路新建工程2022100820221231项目投资估算:18007.51万元。本项目位于古蔺县彰德街道内,建设内容包括道路工程、含沿线市政管网(雨水、污水、电力、通信、给水、燃气)、道路照明、绿化及附属工程等。人民医院周边市政道路工程:道路总计包含3条市政道路,位于蔺州大道北侧人民医院周边西、北、东三个方向围合区域,路线总计全长约2.422km,次干路按24m宽双向4车道标准建设,设计速度30km/h,支路按照16m宽双向2车道标准建设。墨宝寺四期棚户区改造市政道路新建工程:一号路(268.871m,宽度24m),二号路(306.924m,宽度16m),路线总计全长约575.795m,次干路按双向4车道标准建设,设计速度30km/h,支路按双向2车道标准建设,设计速度20km/h。2732509张磊
成都高新未来科技城建设开发有限公司福田初中东侧配套道路工程勘察设计标段(第二次)2022072920221030本项目位于成都未来科技城国际科教城片区,本次建设范围为片区内1号、2号、4号和8号路共计四条道路,均为市政道路城市次干道。其中1号路规划红线宽16米长228.12米;2号路规划红线宽25米,长206.108米;4号路规划红线宽25米,长826.58米;8号路规划红线宽16米,长235.681米。道路实际总长为1496.489米,工作内容涵盖道路工程、桥涵工程、给水工程、排水工程、海绵城市、交通安全工程(交安工程)、综合管线工程、照明工程、电气通信工程(多杆合一)、绿化景观工程及市政电源引入等相关配套设施工程。总投资为13650.67万元,其中建安费为5935.49万元。1269554.71郭光辉
成都空港产业兴城投资发展有限公司空港经济区商务组团南侧提升工程2023070720230915项目投资估算:14452万元。项目位于黄水街道,成都国际空港经济区(双流片区)起步区内,东至环港路,西起长兴路新建段。新建道路红线宽度25米,长约822米,北侧绿化带5米。2309815.67黄庆伟
成都兴锦建设发展投资集团有限公司白鹭湾科技生态城绿轴以南片区市政道路建设工程2022053120220630共6条路,总长度约3200米。道路宽度12—24米。包括新增电力、通讯、给排水、燃气等专业管线和地下人行车行通道,改迁现有未按规划形成的各类管线等。总投资20000万元,建安费约18000万元。2801925范亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都空港产业兴城投资发展有限公司空港经济区商务组团南侧提升工程2023070720230915项目投资估算:14452万元。项目位于黄水街道,成都国际空港经济区(双流片区)起步区内,东至环港路,西起长兴路新建段。新建道路红线宽度25米,长约822米,北侧绿化带5米。2309815.67/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司创启路(科诚路-科信路)勘察设计2022102220230301工程建安费约62587万元。长约2328米,红线宽度30米。含道路、交安、给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥涵两座;道路等级为城市次干路。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。9623446.61张果
成都科创新城投资发展有限公司科创大道建设工程2022102520221125新建滨河路东延线,长度约900米,宽约40米;体育公园东侧道路规划长度约400米,宽约30米;对德富大道至彭温路进行改建,长约11000米,宽约30米。项目包含慢行系统、部分立面改造、路面提升工程、路灯工程桥梁隧道工程、绿道工程、景观照明工程、交安工程、电力工程、自来水管网工程、绿化工程、配套设施工程及景观小品等。投资估算约约111495万元人民币。7400000严平
成都天府新区投资集团有限公司东山大道(梓州大道-科信路)道路综合提升项目2023062120231220工程建安费约56016.80万元。起于州大道,止于科信路,长约7.2公里,道路宽度28-40m,其中,梓州大道-成自泸高速段为城市次干路,成自泸高速-科信路段为城市主干道。建设内容主要包含近期既有道路病害整治、新建单仓电力隧道、其他配套市政管线、两侧风貌优化提升等。远期按照规划宽度形成。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。8710886张果
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都天府新区投资集团有限公司创启路(科诚路-科信路)勘察设计2022102220230301工程建安费约62587万元。长约2328米,红线宽度30米。含道路、交安、给水、排水、照明、电力、通信、双仓综合管廊、桥涵两座;道路等级为城市次干路。具体项目内容及规模以主管部门审定方案为准。9623446.61/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海南洋浦控股投资有限公司环湾滨海新区港产城融合配套基础设施项目(勘察设计六标段)2023081120230930环湾滨海新区港产城融合配套基础设施项日-六标段包含7条市政道路,总长4730.843米,项目总投资68773.63万元(建安费21343.52万元)。4300000孙亮
眉山岷东开发投资有限公司四川大学路(岷黑至眉州大道段)建设项目2023102720240330新建道路长2700米,宽50米;建设内容主要包括道路工程、排水工程、桥涵工程、照明工程、绿化工程、交安工程、电力工程等附属工程,总投资44622万元。3528000兰涛
眉山高新建设工程有限公司金桥大道三期2023030920230609本项目为园区主干道全长约1937.632m,道路宽25m(两侧各30m绿化带),实施面积164698.72m(其中西侧绿化带面积125946.08m,道路面积38752.64m*)。项目建设内容包括上方工程、道路工程、路灯照明工程、绿化工程、交安工程、给排水工程、电力工程、通信工程等相关配套设施建设。总投资13190.46万元。1520000兰涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中国市政工程西南设计研究总院有限公司

1191855.45/投标文件格式

投标文件格式(评委二:未提供BIM报价表;评委六:未按招标文件提供BIM报价表;评委七:未按招标文件格式要求提供BIM报价清单;评委三:未提供BIM报价表;评委四:无BIM报价表;评委五:未提供BIM报价表;评委一:未提供BIM报价表;)。
/
华森工程科技集团有限公司

1191855.45

1191855.45
75.33
中鼎世纪工程设计有限公司

1157235.78

1157235.78
82.80
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新津区发展和改革局联系电话:028-82518528
行业主管部门:成都市新津区公园城市建设局联系电话:028-82436833
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机