立方招采通
全国 [切换]

吴江区公共文化空间改造装修工程中标候选人公示

苏州市 其他 2025年12月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示

 

编号:E3205091862000933001001

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江项目建设管理有限公司吴江区公共文化空间改造装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

    1、中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏永创建设有限公司

苏州淮港建筑工程有限公司

苏州市新宏图机电装饰工程

有限公司

投标报价(元)

7180263.60

7340506.72

7364510.99

项目负责人

毛海燕

唐君韬

丁美霞

暂估价(万元)

工程

0

材料

0

 

    1.1中标候选人项目管理人员情况

 

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

江苏永创建设有限公司

项目负责人

毛海燕

项目经理

二级建造师(建筑工程)

苏232151526964

苏州淮港建筑工程有限公司

项目负责人

唐君韬

项目经理

二级建造师(建筑工程)

苏232212125955

苏州市新宏图机电装饰工程

有限公司

项目负责人

丁美霞

项目经理

二级建造师(建筑工程)

苏232161702652

 

    1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额/合同金额(元)

江苏永创建设有限公司

花桥经济开发区远政路幼儿园新建工程

昆山市花桥镇人民政府

2024-7-15

35140029.00

苏州淮港建筑工程有限公司

太仓恒裕置业有限公司新建320585002215GB02549号地块商业、住宅用房及其配套用

房项目1#商业及配套用房工程

太仓恒裕置业有限公司

2025-6-9

7847829.00

苏州市新宏图机电装饰工程

有限公司

改造装修工程

尚源智慧科技(苏州)有限公司

2024-10-18

28000000.00

 

    1.3中标候选人项目负责人业绩

项目负责人

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额/合同金额

 

    2.资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

 

    3.无效标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏霍然建设工程有限公司

投标人资格条件不符合国家有关规定或业绩证明材料未按招标文件要求提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台查询网页截图。

 

 

 

    4.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

 

    5.所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

 

    6.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

类似工程业绩

奖项

施工组织设计

投标报价

市场信用评价

投标行为及标后履约考评

报价合理性

企业业绩

项目负责人业绩

1

江苏永创建设有限公司

7180263.60

-

-

-

-

93.53

4.14

-0.1

-

97.57

2

苏州淮港建筑工程有限公司

7340506.72

-

-

-

-

92.71

4.70

 

-

97.41

3

苏州市新宏图机电装饰工程有限公司

7364510.99

-

-

-

-

92.42

4.91

 

-

97.33

4

苏州建交建设工程有限公司

7373459.91

-

-

-

-

92.31

4.91

 

-

97.22

5

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

7412629.31

-

-

-

-

91.82

4.89

 

-

96.71

6

江苏华灿建设有限公司

7424041.25

-

-

-

-

91.68

4.90

 

-

96.58

7

江苏坤煜建筑工程有限公司

7520147.00

-

-

-

-

90.48

5.16

 

-

95.64

8

苏州朝旭建设有限公司

7587967.97

-

-

-

-

89.64

5.25

 

-

94.89

9

吴江兴盛建设工程有限公司

7655555.55

-

-

-

-

88.80

5.15

 

-

93.95

10

苏州中耘丰环境建设有限公司

7658888.00

-

-

-

-

88.76

4.91

 

-

93.67

11

江苏妙通建设科技发展有限责任公司

7678600.09

-

-

-

-

88.51

4.91

 

-

93.42

12

昆山市红蜻蜓装饰工程有限公司

7700000.00

-

-

-

-

88.25

4.91

 

-

93.16

13

江苏久远建设有限公司

7773061.56

-

-

-

-

87.34

4.79

 

-

92.13

14

昆山万顺建筑装饰设计工程有限公司

7758366.18

-

-

-

-

87.52

4.57

 

-

92.09

 

    7.拟确定中标人:江苏永创建设有限公司

 

    8.备注:

 

    本评标结果公示期自2025年12月16起,至2025年12月19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

招标人:苏州市吴江项目建设管理有限公司

招标代理机构:苏州汇顺项目管理咨询有限公司

日期:2025年12月16日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机