立方招采通
全国 [切换]

建安建工公字〔2025〕14号许昌奥智钢材市场有限公司中部绿港物流金属生态城建设项目(一期)评标结果公示

许昌市 公开招标 2025年04月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

建安建工公字(2025)14号许昌奥智钢材市场有限公司中部绿港物流金属生态

城建设项目(一期)评标结果公示

(招标编号:建安建工公字(2025)14号)

公示结束时间:2025年04月28日

一、评标情况

标段(包)[001]一标段:工程总承包(EPC)标段。:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:详见公告,其他类型投标报价:详见公告,质量:详见公告

,工期/交货期/服务期:240天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(详见公告)的项目负责人:详见公告详见公告;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(详见公告)的资格能力条件:详见公告;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(详见公告)的评标情况:详见公告;

二、提出异议的渠道和方式

详见公告

三、其他

详见公告

四、监督部门

本招标项目的监督部门为许昌市建安区住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:许昌奥智钢材市场有限公司

地址:河南省许昌市财政局7楼700

联系人:刘镭

电话:15188531122

电子邮件:/

招标代理机构:河南金宝兴建设有限公司

地址:

河南自贸试验区郑州片区(郑东)祥盛街8号附1号福晟国际3号楼5层503许昌市建

安区住房和城乡建设局

联系人:田腾腾

电话:13333857487

电子邮件:hnjbxjs@163.com

(签名)

HF

金招标人或其招标代理机构:

司盖章)

F公建建安建工公字(2025)14号

许昌奥智钢材市场有限公司

中部绿港物流金属生态城建设项目(一期)

评标结果公示

一、项目概况及招标情况

(一)项目概况

1、项目编号:建安建工公字(2025)14号;

2、项目名称:中部绿港物流金属生态城建设项目(一期);

3、建设地点:本项目位于许昌市建安区苏桥镇张月庄村;

4、工程概况:本项目(一期)总投资约47791万元,其中建安工程费概算金额

约32849万元。本项目位于许昌市建安区苏桥镇张月庄村,占地面积约202994平方米

。总建筑面积约135102平方米,全部为地上建筑。厂房为一层高12米。其中供应链

服务区建筑面积约58248平方米,物流配送区建筑面积约37440平方米,共享云仓区

建筑面积约22464平方米。配套服务区建筑面积约16950平方米。

5、招标范围:招标文件和补充文件(如有)范围内的所有内容。

6、标段划分:共划分两个标段。

一标段:工程总承包(EPC)标段。包括勘察、设计(前期设计工作、施工图设

计、施工图预算、峻工图设计等)及配合施工图审查、施工、设备采购及安装,对

工程的质量、安全、工期、造价,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负

责,且通过施工及环保验收等工作。

二标段:监理标段。包括工程总承包及保修期的全过程监理服务。

7、招标控制费率:

一标段:建筑安装工程及设备采购费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定

金额的100%;

设计费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购费

金额的0.7%

勘察费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的30%。

注:建安工程费概算金额约32849万元,以招标人委托的第三方造价咨询机构审定

金额为准据实结算,如超出该金额,超出部分不予结算。

二标段:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购费金

额的1%

8、计划工期

一标段:240日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行)。

二标段:施工全过程及质保期内的监理服务。

9、质量要求:

一标段:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

二标段:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

10、评标办法:均采用综合评估法。

11、资格审查方式:资格后审。

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2

025年4月3日至2025年4月24日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河

南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间上传

电子投标文件并按时解密的投标单位:一标段:_6家,其中外地企业

6家,分别是:洛阳旭阳建设集团有限公司、中海华祥建设发展有限公司

、河南昊锦建设集团有限公司、河南华特建筑工程有限公司、中铁十一

局集团西安建设有限公司、河南宇远建设工程有限公司。二标段:12

家,其中外地企业_11

家,分别是:河南建标工程管理有限公司、河南顺成建设工程管理有限

公司、河南荣耀工程监理有限公司、河南省华夏建设管理有限公司、清

鸿工程咨询有限公司、郑州大学建设科技集团有限公司、河南诚信工程

管理有限公司、中鼎景宏工程管理有限公

司、开大工程咨询有限公司、郑州众诚建设咨询有限公司、河南海华工

程建设管理有限公司。

(三)项目开标数据表

招标人名称

许昌奥智钢材市场有限公司

代理机构名称

河南金宝兴建设有限公司

工程名称

中部绿港物流金属生态城建设项目(一期)

2025年4月24日

许昌市建安区新元大道兴业

开标时间

开标地点

09时30分

大厦4楼开标二室

2025年4月24日

许昌市建安区新元大道兴业

评标时间

评标地点

11时40分

大厦4楼评标一室、评标二室

二、开标记录

一标段:

建筑

安装

对本

工程

设计

勘察

次开

设计

勘察

施工项

工期

及设

项目

投标单位

费(%

项目

费(%

质量

目负责

标过

(日历

备采

负责

负责

要求

程是

)人天)

购费

人人否有

(%

异议

牵头人:洛阳旭

240日历

天(包含

合格(

阳建设集团有

勘察、设

符合

限公司

联合体成员:

计周期,

国家

99.2

陈兆

甄培

各阶段

珑图设计(集

现行

0.69

29.78杨长磊

无5峰圆实施计

团)有限公司

的验

划按照

、河南永固岩

收规

土工程有限公

招标人

范和

安排执

标准)

司行)

牵头人:中海华

97.9

李尚

潘军

240日历

合格(

祥建设发展有

0.676

29.39

李艳玲

无8勇占天(包含

符合

限公司

勘察、设

国家

联合体成员:

计周期,

现行

正鼎国际建筑

各阶段

的验

设计有限公司

实施计

收规

、河南省焦作

划按照

范和

地质勘察设计

招标人

标准)

有限公司

安排执

行)

牵头人:河南昊

240日历

锦建设集团有

天(包含

合格(

勘察、设

限公司

符合

联合体成员:

计周期,

国家

98.3

林劲

杨青

各阶段

中建中原建筑

现行

0.683

29.51

郑伟

无6松设计院

波实施计

的验

有限公司、河

划按照

收规

南卓越建设工

招标人

范和

安排执

标准)

程有限公司

行)

牵头人:河南华

240日历

天(包含

合格(

特建筑工程有

限公司

勘察、设

符合

计周期,

国家

联合体成员:

98.8

河南同兴勘测

各阶段

现行

0.689

29.65|王越峰

翟炜

马越

无2实施计

设计有限公司

的验

划按照

、智博建筑设

收规

计集团有限公

招标人

范和

安排执

标准)

司行)

240日历

牵头人:中铁十

天(包含

合格(

一局集团西安

勘察、设

符合

建设有限公司

计周期,

国家

联合体成员:

97.5

29.25朱星

申光

各阶段

现行

中合一工程设

0.674

邱玫

无明实施计

的验

计有限公司、

划按照

收规

九州工程设计

招标人

范和

有限公司

安排执

标准)

行)

牵头人:河南宇

240日历

合格(

远建设工程有

天(包含

符合

限公司

99.6

边重

勘察、设

杜闯

国家

0.695

29.90伍晓华

联合体成员:

无6九计周期,

现行

河南翰方建筑

各阶段

的验

设计有限公司

实施计

收规

、河南大地工

划按照

范和

程勘察有限公

招标人

标准)

司安排执

行)

建筑安装工程及设备采购费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额

的100%;

设计费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采

购费金额的0.7%

招标控制价

勘察费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的30%。

注:建安工程费概算金额约32849万元,以招标人委托的第三方造价咨询机

构审定金额为准据实结算,如超出该金额,超出部分不予结算。

合格(符合国

240日历天(包含勘察、设计周期,各阶

计划工期

质量要求

段实施计划按照招标人安排执行)

家现行的验收

规范和标准)

二标段:

对本次开

投标总报价

总监理工程

质量

投标单位

监理服务期

标过程是

(%)

师要求

否有异议

合格(符

施工全过程

合国家现

河南建标工程管理有限公

0.80

化沛超

及质保期内

行的验收

无司的监理服务

规范和标

准)

合格(符

监理服务期

河南顺成建设工程管理有

合国家现

同工程总承

0.913

段焱昭

行的验收

限公司

无包工期及保

规范和标

修期

准)

合格(符

监理服务期

合国家现

河南荣耀工程监理有限公

彭通通

同工程总承

97

行的验收

包工期及保

无司规范和标

修期

准)

合格(符

监理服务期

合国家现

河南省华夏建设管理有限

同工程总承

0.95

郑杰

行的验收

无公司

包工期及保

规范和标

修期

准)

施工全过程

清鸿工程咨询有限公司

0.981

合格(符

孙征兵

无及质保期内

合国家现

的监理服务

行的验收

规范和标

准)

合格(符

监理服务期

郑州大学建设科技集团有

合国家现

同工程总承

0.82

祝兴强

限公司

行的验收

无包工期及保

规范和标

修期

准)

合格(符

监理服务期

合国家现

河南诚信工程管理有限公

同工程总承

0.92

刘长城

行的验收

无司包工期及保

修期

规范和标

准)

合格(符

监理服务期

合国家现

中鼎景宏工程管理有限公

同工程总承

0.99

代庆斌

行的验收

司包工期及保

无规范和标

修期

准)

合格(符

施工全过程

合国家现

开大工程咨询有限公司

0.981

林鑫鑫

及质保期内

行的验收

无的监理服务

规范和标

准)

合格(符

监理服务期

河南方宇工程管理有限公

合国家现

同工程总承

0.51

周建磊

司行的验收

包工期及保

无规范和标

修期

准)

合格(符

监理服务期

郑州众诚建设咨询有限公

合国家现

同工程总承

0. 978

张峰

行的验收

司包工期及保

无规范和标

修期

准)

合格(符

监理服务期

合国家现

河南海华工程建设管理有

同工程总承

0.40

陈天增

行的验收

无限公司

包工期及保

规范和标

修期

准)

招标人委托的第三方造价

咨询机构审定的建筑安装

招标控制价

权重系数a

α=0.4

工程及设备采购费金额的1

%施工全过程及质保期内的

合格(符合国家现行

计划工期

质量要求

监理服务

的验收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目均采用综合评估法(详见招标文件)。

四、评审情况

硬件特征码雷同性分析及判定结果:

一标段:除河南华特建筑工程有限公司与中海华祥建设发展有限公司、河南宇

远建设工程有限公司与洛阳旭阳建设集团有限公司CPU序号一致外,其他各硬件特

征码均不一致,可以进入下一步评审。

二标段:除河南顺成建设工程管理有限公司、郑州众诚建设咨询有限公司、河

南诚信工程管理有限公司与中鼎景宏工程管理有限公司CPU序号一致;清鸿工程咨

询有限公司、河南顺成建设工程管理有限公司、郑州众诚建设咨询有限公司、郑州

大学建设科技集团有限公司与中鼎景宏工程管理有限公司主板序列号一致外,其他

各硬件特征码均不一致,可以进入下一步评审。

(一)初步评审

一标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

牵头人:洛阳旭阳建设集团有限公司

1联合体成员:珑图设计(集团)有限公司、河南永固岩土工程有限公司

牵头人:中海华祥建设发展有限公司

2联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司、河南省焦作地质勘察设计有

限公司

牵头人:河南昊锦建设集团有限公司

3联合体成员:中建中原建筑设计院有限公司、河南卓越建设工程有限公

司牵头人:河南华特建筑工程有限公司

4联合体成员:河南同兴勘测设计有限公司、智博建筑设计集团有限公司

牵头人:中铁十一局集团西安建设有限公司

5联合体成员:中合一工程设计有限公司、九州工程设计有限公司

牵头人:河南宇远建设工程有限公司

6联合体成员:河南翰方建筑设计有限公司、河南大地工程勘察有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1无//二标段:

序号

通过初步评审的投标人名称

1河南建标工程管理有限公司

2河南顺成建设工程管理有限公司

3河南省华夏建设管理有限公司

4清鸿工程咨询有限公司

5郑州大学建设科技集团有限公司

6河南诚信工程管理有限公司

7中鼎景宏工程管理有限公司

8开大工程咨询有限公司

9河南方宇工程管理有限公司

10

郑州众诚建设咨询有限公司

未通过初步评审的投标人名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

招标文件第二章投标人须

河南荣耀工程监

知前附表3.2.3报价方式

投标费率报价超过招标

理有限公司

“自主报价,投标费率报

控制价费率

价不超过招标控制价费率

,否则按废标处理。

招标文件第三章第3条评

标程序“3.2.4

评标委员会发现投标人的

投标费率报价明显低于其

他投标费率报价,使得其

投标费率报价明显低于

投标费率报价可能低于其

其他投标费率报价,经

河南海华工程建

个别成本的,应当要求该

2质询投标单位回复报价

设管理有限公司

投标人作出书面说明并提

计算错误,导致投标报

供相应的证

价过低

明材料。投标人不能合理

说明或者不能提供相应证

明材料的,评标委员会应

当认定该投

标人以低于成本报价竞标

(二)详细评审

一标段:

牵头人:洛阳旭阳建设集团有限公司

联合体成员:珑图设计(集团)有限公司、河南永固岩土工程有限

公司

承包人

其他

建议书

资信业绩评分标准

因素

企业得

投标报价(20分)

评分标

(34分)

(3分

承包

分准(3分

人实

)合计

评委

)施方

得分(

设计

勘察

案评

建筑安

100分

费投

费投

企业

企业

服务

分标

装工程

工程详

企业

标报

标报

业绩

实力

准(4

)投标报

细说明

荣誉

承诺

价(10

价(

价(

(14

(10

(3分)

(10)

0分)

5分

5分

3分

分)

分)

分)

))评委1

7.67

2.6

2.66

22410

332

65.93

评委2

7.67

2.6

2.66

2410

332

65.93

评委3

7.67

2.6

2.66

2210

326

59.93

评委4

7.67

2.6

2.66

22410

332.8

66.73

评委5

7.67

2.6

2.66

2210

324.2

58.13

评委6

7.67

2.6

2.66

1210

320

52.93

评委7

7.67

2.6

2.66

22410

330.2

64.13

评委8

7.67

2.6

2.66

22410

328.1

62.03

评委9

7.67

2.6

2.66

29.9

63.83

最终得分

62.17

备注:投标人综合得分:承包人建议书得分+资信业绩得分十承包人实施方案得分+投标报价

得分+其他因素得分。

投标人的最终得分:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

牵头人:中海华祥建设发展有限公司

联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司、河南省焦作地质勘察设计

有限公司

承包人

其他

建议书

资信业绩评分标准

因素

企业得

投标报价(20分)

评分标

承包

(34分)

(3分

分准(3分

人实

)合计

评委

施方

得分(

设计

勘察

案评

建筑安

100分

费投

费投

企业

企业

服务

分标

装工程

工程详

企业

标报

标报

业绩

实力

准(4

投标报

细说明

荣誉

承诺

价(10

价(

价(

(14

(10

0分)

(3分)

5分

(10)

5分

分)

3分

分)

分)

))评委1

8.31

3.62

3.32

212

10

327.8

72.05

评委2

8.31

3.62

3.32

2212

10

332

76.25

评委3

8.31

3.62

3.32

1212

10

333.4

76.65

评委4

8.31

3.62

3.32

2212

10

334.6

78.85

评委5

8.31

3.62

3.32

2212

10

326

70.25

评委6

8.31

3.62

3.32

2212

10

332

76.25

评委7

8.31

3.62

3.32

2212

10

329.9

74.15

评委8

8.31

3.62

3.32

2212

10

333.2

77.45

评委9

8.31

3.62

3.32

2212

10

329.9

74.15

最终得分

75.12

备注:投标人综合得分:承包人建议书得分十资信业绩得分十承包人实施方案得分+投标报价

得分+其他因素得分。

投标人的最终得分:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

牵头人:河南昊锦建设集团有限公司

联合体成员:中建中原建筑设计院有限公司、河南卓越建设工程有

限公司

承包人

其他

建议书

资信业绩评分标准

因素

企业得

投标报价(20分)

评分标

承包

(34分)

(3分

分准(3分

人实

合计

评委

)施方

得分(

设计

勘察

案评

建筑安

100分

费投

费投

企业

企业

分标

装工程

工程详

企业

服务

标报

标报

业绩

实力

准(4

)投标报

细说明

荣誉

承诺

价(

价(

(14

(10

0分)

价(10

(3分)

(10)

5分

3分

5分

分)

分)

分)

)评委1

8.12

3.11

3.12

2614

10

327.8

77.15

评委2

8.12

3.11

3.12

2614

10

32

81.35

评委3

8.12

3.11

3.12

1614

10

326

74.35

评委4

8.12

3.11

3.12

2614

10

332

81.35

评委5

8.12

3.11

3.12

2614

10

327.8

77.15

评委6

8.12

3.11

3.12

2614

10

326

75.35

评委7

8.12

3.11

3.12

3614

10

330.2

80.55

评委8

8.12

3.11

3.12

2614

10

329.2

78.55

评委9

8.12

3.11

3.12

2614

10

328.1

77.45

最终得分

78.14

备注:投标人综合得分:承包人建议书得分十资信业绩得分十承包人实施方案得分+投标报价

得分+其他因素得分。

投标人的最终得分:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

企业得

牵头人:河南华特建筑工程有限公司

分联合体成员:河南同兴勘测设计有限公司、智博建筑设计集团有限

评委

公司

承包人

其他

建议书

投标报价(20分)

资信业绩评分标准

评分标

因素

承包

(34分)

准(3分

(3分

人实

合计

施方

设计

得分(

建筑安

勘察

案评

费投

费投

企业

企业

分标

100分

装工程

工程详

企业

服务

标报

标报

投标报

业绩

实力

准(4

)细说明

荣誉

价(

价(

承诺

价(10

(14

(10

(3分)

(10)

0分)

5分

5分

分)

3分

分)

分)

评委1

7.89

2.67

2.88

2645329.9

63.34

评委2

7.89

2.67

2.88

2645332

65.44

评委3

7.89

2.67

2.88

1645324.2

56.64

评委4

7.89

2.67

2.88

165326.3

58.74

评委5

7.89

2.67

2.88

264329.9

63.34

评委6

7.89

2.67

2.88

1645320

52.44

评委7

7.89

2.67

2.88

2645327.8

61.24

评委8

7.89

2.67

2.88

265332

65.44

评委9

7.89

2.67

2.88

245330.2

63.64

最终得分

61.14

备注:投标人综合得分:承包人建议书得分十资信业绩得分十承包人实施方案得分+投标报价

得分+其他因素得分。

投标人的最终得分:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

牵头人:中铁十一局集团西安建设有限公司

联合体成员:中合一工程设计有限公司、九州工程设计有限公司

承包人

其他

建议书

资信业绩评分标准

投标报价(20分)

因素

评分标

承包

企业得

(34分)

(3分

准(3分

人实

分合计

施方

评委

)得分(

建筑安

设计

勘察

工程详

企业

案评

企业

企业

服务

分标

100分

装工程

费投

费投

细说明

荣誉

业绩

实力

承诺

投标报

准(4

标报

标报

(3分)

(10)

(14

(10

3分

价(10

价(

价(

分)

0分)

分)

分)

5分

5分

评委1

8.56

3.77

3.56

10

14

10

333.4

88.29

评委2

8.56

3.77

3.56

10

14

10

332

86.89

评委3

8.56

3.77

3.56

310

14

10

337.6

93.49

评委4

8.56

3.77

3.56

310

14

10

340

95.89

评委5

8.56

3.77

3.56

210

14

10

332

86.89

评委6

8.56

3.77

3.56

310

14

10

336.2

92.09

评委7

8.56

3.77

3.56

310

14

10

36.2

92.09

评委8

8.56

3.77

3.56

210

14

10

338.6

93.49

评委9

8.56

3.77

3.56

210

14

10

332

86.89

最终得分

90.67

备注:投标人综合得分:承包人建议书得分十资信业绩得分十承包人实施方案得分+投标报价

得分+其他因素得分。

投标人的最终得分:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

牵头人:河南宇远建设工程有限公司

联合体成员:河南翰方建筑设计有限公司、河南大地工程勘察有限

公司

承包人

其他

建议书

资信业绩评分标准

企业得

因素

投标报价(20分)

评分标

承包

(34分)

(3分

分准(3分

人实

)合计

评委

施方

得分(

建筑安

设计

勘察

案评

费投

费投

100分

企业

企业

分标

装工程

工程详

企业

服务

标报

标报

业绩

实力

准(4

投标报

细说明

荣誉

承诺

价(

价(

价(10

(14

(10

0分)

(3分)

(10)

5分

5分

3分

分)

分)

分)

评委1

7.46

2.23

2.46

1210

5326

59.15

评委2

7.46

2.23

2.46

2210

5332

66.15

评委3

7.46

2.23

2.46

1210

5327.4

60.55

评委4

7.46

2.23

2.46

2210

5326.5

60.65

评委5

7.46

2.23

2.46

2210

5321.8

55.95

评委6

7.46

2.23

2.46

2210

5326.3

60.45

评委7

7.46

2.23

2.46

2210

5330.2

64.35

评委8

7.46

2.23

2.46

2210

5329.9

64.05

评委9

7.46

2.23

2.46

2210

5329.9

64.05

最终得分

61.71

备注:投标人综合得分:承包人建议书得分十资信业绩得分十承包人实施方案得分+投标报价

得分+其他因素得分。

投标人的最终得分:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

二标段:

河南建标工程管理有限公司

其资信业绩评分标准(40分)

他田企业得

监理

投标

素分大纲

合计

费率

评企业业

评分

得分

总监业绩

项目监理机

分评委

报价(

绩及荣

标准(

(100

及荣誉

构人员配备

标20分)

誉0-

分)

(0-8分)

(0-5分)

准(

(0-27)

35分)

0-

5分

评委1

12.07

20

4527.4

71.9

3.5

7评委2

12.07

20

569.4

424.4

47评委3

12.07

20

562.0

418

37评委4

12.07

20

4525.1

70.1

4评委5

12.07

20

4569.5

25.5

37评委6

12.07

20

4561.0

16

4评委7

12.07

20

571.3

426.2

4.1

7评委8

12.07

20

4526.9

3.5

71.4

7评委9

12.07

20

74.8

4530

3.8

最终得分

69.11

备注:评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合

评估得分。

(1)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A

(2)按本章第2.2.3(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B

(3)按本章第2.2.3(3)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C

(4)按本章第2.2.3(4)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D

3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

3.2.3

投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两

位,小数点后第三位四舍五入。

河南顺成建设工程管理有限公司

其资信业绩评分标准(40分)

他因·企业得

监理

素分投标

大纲

合计

评费率

企业业

评分

总监业绩

得分

项目监理机

报价(

分评委

绩及荣

标准(

(100

20分)

及荣誉

构人员配备

标誉0-

分)

(0-8分)

(0-5分)

准(

(0-27)

35分)

0-

5分

评委1

18.02

23

83.4

8525.9

3.5

2评委2

18.02

23

8584.0

25.9

4.1

评委3

18.02

23

21.7

79.2

853.5

2评委4

18.02

23

83.5

8525.6

3.9

评委5

18.02

23

8524.5

81.5

3评委6

18.02

23

8520.5

79.5

52评委7

18.02

23

884.6

526.4

4.2

2评委8

18.02

23

84.7

8527.2

3.5

2评委9

18.02

23

885.9

528.2

3.7

2最终得分

82.94

备注:评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合

评估得分。

(1)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A

(2)按本章第2.2.3(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B

(3)按本章第2.2.3(3)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C

(4)按本章第2.2.3(4)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D

3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

3.2.3

投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两

位,小数点后第三位四舍五入。

河南省华夏建设管理有限公司

其资信业绩评分标准(40分)

他因企业得

监理

投标

素分大纲

合计

费率

评企业业

评分

得分

总监业绩

项目监理机

分评委

报价(

绩及荣

标准(

(100

20分)

及荣誉

构人员配备

标誉0-

分)

(0-8分)

(0-5分)

准(

(0-27)

35分)

0-

5分

)评委1

19.96

27

8525.7

89.1

3.5

6评委2

19.96

27

8589.2

25.2

4.1

6评委3

19.96

27

8522.2

86.1

46评委4

19.96

27

8524.9

3.8

88.6

6评委5

19.96

27

885.4

522.5

36评委6

19.96

27

8583.9

20

46评委7

19.96

27

90.4

8526.2

4.3

6评委8

19.96

27

8526.2

89.7

3.6

6评委9

19.96

27

8591.1

27.3

3.9

6最终得分

88.23

备注:评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合

评估得分。

(1)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A

(2)按本章第2.2.3(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B

(3)按本章第2.2.3(3)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C

(4)按本章第2.2.3(4)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D

3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

3.2.3

投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两

位,小数点后第三位四舍五入。

清鸿工程咨询有限公司

其资信业绩评分标准(40分)

他因企业得

监理

素分投标

大纲

合计

评费率

企业业

评分

得分

总监业绩

项目监理机

分评委

报价(

绩及荣

标准(

(100

及荣誉

构人员配备

标20分)

誉0-

分)

(0-8分)

(0-5分)

准(

(0-27)

35分)

0-

5分

)评委1

18.41

27

8590.1

28.2

3.5

1评委2

18.41

27

890.2

527.5

4.3

评委3

18.41

27

90.1

8527.2

4.5

1评委4

27

91.2

18.41

8528.8

1评委5

27

90.1

18.41

8527.4

4.3

1评委6

18.41

27

91.4

8528

51评委7

18.41

27

891.4

528.5

4.5

1评委8

18.41

27

92.0

8529.5

4.1

1评委9

27

92.7

18.41

8530.2

4.1

1最终得分

91.03

备注:评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合

评估得分。

(1)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A

(2)按本章第2.2.3(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B

(3)按本章第2.2.3(3)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C

(4)按本章第2.2.3(4)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D

3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

3.2.3

投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两

位,小数点后第三位四舍五入。

郑州大学建设科技集团有限公司

其资信业绩评分标准(40分)

他总监业绩

因企业得

企业业

项目监理机

监理

素投标

绩及荣

分及荣誉

构人员配备

大纲

合计

评费率

誉(0-8分)

(0-5分)

评分

得分

报价(

分评委

(0-27)

标准(

(100

标20分)

0-

分)

准(

35分)

0-

5分

>评委1

13.12

27

84.3

8527.7

3.5

2评委2

13.12

27

8584.9

27.5

4.3

2评委3

13.12

27

79.8

8523.7

32评委4

13.12

27

882.8

525.8

3.9

2评委5

13.12

27

8583.1

27

32评委6

13.12

27

8522

80.1

52评委7

13.12

27

883.9

26.6

4.2

2评委8

13.12

27

883.3

526.4

3.8

2评委9

13.12

27

886.0

528.8

4.1

2最终得分

83.15

备注:评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合

评估得分。

(1)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A

(2)按本章第2.2.3(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B

(3)按本章第2.2.3(3)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C

(4)按本章第2.2.3(4)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D

3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

3.2.3

投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两

位,小数点后第三位四舍五入。

河南诚信工程管理有限公司

其资信业绩评分标准(40分)

他因企业得

企业业

总监业绩

项目监理机

监理

素投标

绩及荣

分及荣誉

构人员配备

大纲

合计

费率

评誉(0-8分)

(0-5分)

评分

得分

分评委

报价(

(0-27)

标准(

(100

标20分)

0-

分)

准(

35分)

0-

5分

评委1

18.38

90.0

#8528.2

3.5

8评委2

18.38

27

8590.1

27.5

4.3

评委3

18.38

27

8587.8

25.5

48评委4

18.38

27

91.0

8528.7

48评委5

18.38

27

89.4

8527.1

48评委6

18.38

27

889.3

526

58评委7

18.38

27

890.5

527.8

4.4

8评委8

18.38

27

90.8

528.5

P?8评委9

18.38

27

92.2

829.9

48最终得分

90.20

备注:评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合

评估得分。

(1)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A

(2)按本章第2.2.3(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B

(3)按本章第2.2.3(3)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C

(4)按本章第2.2.3(4)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D

3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”

3.2.3

投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两

位,小数点后第三位四舍五入。

中鼎景宏工程管理有限公司

其资信业绩评分标准(40分)

他总监业绩

因企业业

项目监理机

监理

企业得

素分投标

绩及荣

及荣誉

构人员配备

大纲

合计

费率

评誉(0-8分)

(0-5分)

评分

分得分

评委

报价(

(0-27)

标准(

(100

标20分)

0-

分)

准(

35分)

0-

5分

评委1

17.93

87.6

27

8526.2

3.5

3评委2

17.93

27

89.7

8527.5

4.3

3评委3

17.93

27

885.6

523.2

4.5

3评委4

17.93

85.4

27

8523.6

3.9

3评委5

17.93

27

84.9

8524

33评委6

17.93

27

82.4

8520.5

43评委7

17.93

27

8588.5

26.3

4.3

3评委8

17.93

27

87.8

8526.1

3.8

3评委9

17.93

27

889.7

527.9

3.9

3最终得分

86.87

备注:评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合

评估得分。

(1)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A

(2)按本章第2.2.3(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B

(3)按本章第2.2.3(3)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C

(4)按本章第2.2.3(4)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D

3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”

3.2.3

投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两

位,小数点后第三位四舍五入。

开大工程咨询有限公司

其资信业绩评分标准(40分)

他企业业

因企业得

总监业绩

项目监理机

监理

素分投标

绩及荣

及荣誉

构人员配备

大纲

合计

评费率

誉(0-8分)

(0-5分)

评分

得分

报价(

分评委

(0-27)

标准(

(100

20分)

标0-

分)

准(

35分)

0-

5分

评委1

18.41

21

881.9

526

3.5

1评委2

18.41

21

880.8

524.4

1评委3

18.41

21

879.3

523.9

31评委4

18.41

21

882.2

526.1

3.7

1评委5

18.41

21

878.4

523

31评委6

18.41

21

875.9

519.5

1评委7

18.41

21

82.3

8525.6

4.3

1评委8

18.41

21

8581.4

25.4

3.6

1评委9

18.41

21

8583.5

27.2

3.9

最终得分

80.64

备注:评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合

评估得分。

(1)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A

(2)按本章第2.2.3(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B

(3)按本章第2.2.3(3)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C

(4)按本章第2.2.3(4)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D

3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

3.2.3

投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两

位,小数点后第三位四舍五入。

河南方宇工程管理有限公司

其资信业绩评分标准(40分)

他企业业

总监业绩

项目监理机

因企业得

监理

绩及荣

构人员配备

素分投标

及荣誉

大纲

合计

评费率

誉(0-8分)

(0-5分)

评分

得分

报价(

分评委

(0-27)

标准(

(100

20分)

标0-

分)

准(

35分)

0-

5分

1评委1

027

4526

3.5

65.5

评委2

027

4524.4

464.4

评委3

027

4522

61

评委4

027

4526.5

3.6

66.1

评委5

027

524

363

评委6

027

4517.5

A57.5

评委7

027

4525.3

4.1

65.4

评委8

027

4526.2

3.5

65.7

评委9

027

4528.6

468.6

最终得分

64.13

备注:评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合

评估得分。

(1)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A

(2)按本章第2.2.3(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B

(3)按本章第2.2.3(3)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C

(4)按本章第2.2.3(4)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D

3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”

3.2.3

投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两

位,小数点后第三位四舍五入。

郑州众诚建设咨询有限公司

其资信业绩评分标准(40分)

他因企业得

监理

素分投标

大纲

合计

评费率

企业业

评分

得分

总监业绩

项目监理机

分评委

报价(

绩及荣

标准(

(100

及荣誉

构人员配备

标20分)

誉0-

分)

(0-8分)

(0-5分)

准(

(0-27)

35分)

0-

5分

评委1

18.57

27

890.2

528.2

3.5

7评委2

18.57

27

90.3

8527.5

4.3

评委3

18.57

27

891.2

528.7

47评委4

18.57

27

8591.8

29.2

4.1

7评委5

18.57

27

91.3

8528.3

4.5

7评委6

18.57

27

895.0

531.5

57评委7

18.57

27

8592.3

29.2

4.6

7评委8

18.57

27

893.7

530.7

4.5

7评委9

18.57

27

893.6

531

4.1

7最终得分

92.23

备注:评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合

评估得分。

(1)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A

(2)按本章第2.2.3(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B

(3)按本章第2.2.3(3)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C

(4)按本章第2.2.3(4)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D

3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

3.2.3

投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两

位,小数点后第三位四舍五入。

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:

一标段:

投标单位名称

最终得分

名次

牵头人:中铁十一局集团西安建设有限公司

联合体成员:中合一工程设计有限公司、九州工程

90.67

设计有限公司

牵头人:河南昊锦建设集团有限公司

联合体成员:中建中原建筑设计院有限公司、河南

78.14

2卓越建设工程有限公司

牵头人:中海华祥建设发展有限公司

联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司、河南省

75.12

3焦作地质勘察设计有限公司

牵头人:洛阳旭阳建设集团有限公司

联合体成员:珑图设计(集团)有限公司、河南永

62.17

4固岩土工程有限公司

牵头人:河南宇远建设工程有限公司

联合体成员:河南翰方建筑设计有限公司、河南大

61.71

5地工程勘察有限公司

牵头人:河南华特建筑工程有限公司

联合体成员:河南同兴勘测设计有限公司、智博建

61.14

6筑设计集团有限公司

二标段:

投标单位名称

最终得分

名次

郑州众诚建设咨询有限公司

92.23

1清鸿工程咨询有限公司

91.03

2河南诚信工程管理有限公司

90.20

3河南省华夏建设管理有限公司

88.23

4中鼎景宏工程管理有限公司

86.87

5郑州大学建设科技集团有限公司

83.15

6河南顺成建设工程管理有限公司

82.94

7开大工程咨询有限公司

80.64

8河南建标工程管理有限公司

69.11

9河南方宇工程管理有限公司

64.13

10

六、推荐的中标候选人详细评审得分

一标段:

第一中标候选人

牵头人:中铁十一局集团西安建设有限公司

联合体成员:中合一工程设计有限公司、九州工程设计有限公司

评标委员会成员

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评审内容

评委6

评委7

评委8

评委9

承包人

建议书

工程详细说

评分标

22332332准(3分

明(3分)

)企业荣誉

10

10

10

10

10

10

10

10

10

资信业

(10分)

绩评分

企业业绩

14

14

14

14

14

14

14

14

标准(3

14

(14分)

4分)

企业实力

10

10

10

10

10

10

10

10

10

(10分)

1.总体方案

5.6

5.6

775.6

7775.6

(7分)

2.项目实施

要点(7分

5.6

5.6

75.6

7775.6

)3.项目管理

要点(7分

5.6

5.6

775.6

5.6

5.6

5.6

5.6

承包人

实施方

4.项目勘察

案评分

方案(6分

4.8

4.8

4.8

64.8

4.8

4.8

64.8

标准(4

0分)

5.项目设计

方案(6分

4.8

4.8

4.8

64.8

4.8

4.8

4.8

6.项目施工

方案(7分

5.6

775.6

775.6

建筑安装工

程投标报价

8.56

8.56

8.56

8.56

8.56

8.56

8.56

8.56

8.56

(10分)

投标报

设计费投标

价(20

报价(5分

3.77

3.77

3.77

3.77

3.77

3.77

3.77

3.77

3.77

分)

勘察费投标

报价(5分

3.56

3.56

3.56

3.56

3.56

3.56

3.56

3.56

3.56

其他因

素(3分

服务承诺

33333333)(3分)

小计

88.29

86.89

93.49

95.89

86.89

92.09

92.09

93.49

86.89

最终得分

90.67

备注:投标人综合得分:承包人建议书得分十资信业绩得分十承包人实施方案得分+投标报价得分+其他因素

得分。投标人的最终得分:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

第二中标候选人

牵头人:河南昊锦建设集团有限公司

联合体成员:

中建中原建筑设计院有限公司、河南卓越建设工程有限公司

评标委员会成员

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评审内容

评委9

承包人

建议书

工程详细说

评分标

2222322准(3分

明(3分)

)企业荣誉

6666666(10分)

6资信业

绩评分

企业业绩

14

标准(3

14

14

14

14

14

14

14

(14分)

14

4分)

企业实力

10

10

10

10

10

10

10

10

10

(10分)

1.总体方案

3.5

5.6

3.5

5.6

5.6

5.6

5.6

3.5

5.6

(7分)

2.项目实施

要点(7分

5.6

5.6

3.5

5.6

3.5

5.6

5.6

3.5

3.5

)3.项目管理

要点(7分

5.6

5.6

5.6

5.6

3.5

3.5

5.6

5.6

5.6

承包人

实施方

4.项目勘察

案评分

方案(6分

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

34.8

3标准(4

0分)

5.项目设计

方案(6分

4.8

4.8

34.8

4.8

34.8

4.8

4.8

6.项目施工

方案(7分

3.5

5.6

5.6

5.6

5.6

3.5

5.6

75.6

投标报

建筑安装工

程投标报价

8.12

8.12

8.12

8.12

8.12

8.12

8.12

8.12

价(20

8.12

分)

(10分)

设计费投标

报价(5分

3.11

3.11

3.11

3.11

3.11

3.11

3.11

3.11

3.11

勘察费投标

报价(5分

3.12

3.12

3.12

3.12

3.12

3.12

3.12

3.12

3.12

)其他因

素(3分

服务承诺

333333333)(3分)

小计

77.15

81.35

74.35

81.35

77.15

75.35

80.55

78.55

77.45

最终得分

78.14

备注:投标人综合得分:承包人建议书得分十资信业绩得分十承包人实施方案得分+投标报价得分+其他因素

得分。投标人的最终得分:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

第三中标候选人

牵头人:中海华祥建设发展有限公司

联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司、河南省焦作地质勘察设计有限

公司

评标委员会成员

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

评审内容

承包人

建议书

工程详细说

评分标

1222222准(3分

明(3分)

企业荣誉

222222222资信业

(10分)

绩评分

企业业绩

12

12

12

12

12

12

标准(3

12

12

12

(14分)

4分)

企业实力

10

10

10

10

10

10

10

10

10

(10分)

1.总体方案

3.5

5.6

5.6

5.6

5.6

5.6

5.6

5.6

5.6

(7分)

2.项目实施

要点(7分

5.6

5.6

75.6

3.5

5.6

3.5

5.6

承包人

5.6

实施方

案评分

3.项目管理

标准(4要点(7分

5.6

5.6

5.6

5.6

3.5

5.6

5.6

5.6

5.6

0分)

4.项目勘察

方案(6分

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

4.8

64.8

)5.项目设计

方案(6分

4.8

4.8

4.8

64.8

4.8

4.8

4.8

4.8

6.项目施工

方案(7分

3.5

5.6

5.6

75.6

5.6

5.6

5.6

3.5

)建筑安装工

程投标报价

8.31

8.31

8.31

8.31

8.31

8.31

8.31

8.31

8.31

(10分)

投标报

设计费投标

价(20

报价(5分

3.62

3.62

3.62

3.62

3.62

3.62

3.62

3.62

3.62

分)

勘察费投标

报价(5分

3.32

3.32

3.32

3.32

3.32

3.32

3.32

3.32

3.32

其他因

素(3分

服务承诺

333333333(3分)

小计

72.05

76.25

76.65

78.85

70.25

76.25

74.15

77.45

74.15

最终得分

75.12

备注:投标人综合得分:承包人建议书得分十资信业绩得分十承包人实施方案得分+投标报价得分+其他因素

得分。投标人的最终得分:

分数计算过程中,保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。

分数汇总时,将所有评委打分取算术平均值作为该投标人的最终得分。

二标段:

第一中标候选人

郑州众诚建设咨询有限公司

评标委员会成员

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

评审内容

投标费率报价(20分)

18.57

18.57

18.57

18.57

18.57

18.57

18.57

18.57

18.57

资信

企业业绩及荣

业绩

27

27

27

27

27

27

27

27

27

誉(0-27)

评分

标准

(40

总监业绩及荣

分)

888888誉(0-8分)

888项目监理机

构人员配备

555555555(0-5分)

1.质量控制(0

7.5

88-10分)

8.1

898.4

8.5

8.6

2.进度控制(0

3.5

3.3

3.5

3.4

343.2

3.5

4分)

3.6

3.造价控制(0

54.5

-6分)

54.9

555.1

5.3

5.6

4.安全措施(0

2.2

-3分)

2.1

2.5

2.6

2.5

32.7

2.5

2.6

监理

大纲

5.旁站监理措

1.5

1.6

1.5

施(0-2分)

1.8

1.5

评分

1.5

1.6

1.8

1.8

标准

6.档案及合同

-0)

3.5

3.3

3.5

3.3

管理(0-4分)

333.2

3.7

3.6

35分

7.工作制度(0

-2分)

1.5

1.6

1.2

1.7

1.8

21.7

1.8

1.7

8.组织协调及

合理化建议(0

3.5

3.1

3.5

3.4

3.5

43.3

3.6

3.5

-4分)

其他

因素

评分

标准

服务承诺0-5分

3.5

4.3

44.1

4.5

54.6

4.5

4.1

-0)

5分

)小计

90.27

90.37

91.27

91.87

91.37

95.07

92.37

93.77

93.67

最终得分

92.23

备注:评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。

(1)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A;

(2)按本章第2.2.3(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B;

(3)按本章第2.2.3(3)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C;

(4)按本章第2.2.3(4)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。

3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

3.2.3投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小

数点后第三位四舍五入。

第二中标候选人

清鸿工程咨询有限公司

评标委员会成员

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评审内容

评委6

评委7

评委8

评委9

投标费率报价(20分)

18.41

18.41

18.41

18.41

18.41

18.41

18.41

18.41

18.41

企业业绩及荣

27

27

27

27

27

27

27

27

27

资信

誉(0-27)

业绩

总监业绩及荣

评分

8888888誉(0-8分)

88标准

(40

项目监理机

分)

构人员配备

555555555(0-5分)

1.质量控制(0

-10分)

7.5

888888.2

8.2

8.5

2.进度控制(0

3.5

3.3

-4分)

33.3

333.2

3.5

3.5

3.造价控制(0

54.5

-6分)

4.5

4.8

5554.9

5.5

4.安全措施(0

-3分)

2.2

2.1

2.5

2.5

2.2

32.6

2.3

2.5

监理

大纲

5.旁站监理措

1.5

1.6

1.5

施(0-2分)

1.7

1.5

评分

11.5

1.7

1.7

标准

6.档案及合同

(0-

管理(0-4分)

3.5

3.3

33.4

333.2

3.6

3.5

35分

7.工作制度(0

-2分)

1.5

1.6

1.2

1.8

1.7

21.6

1.8

1.6

8.组织协调及

合理化建议(0

3.5

3.1

3.5

3.3

333.2

3.5

3.4

-4分)

其他

因素

评分

标准

服务承诺0-5分

3.5

4.3

4.5

44.3

54.5

4.1

4.1

-0)

5分

小计

90.11

90.21

90.11

91.21

90.11

91.41

91.41

92.01

92.71

最终得分

91.03

备注:评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。

(1)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A;

(2)按本章第2.2.3(2)目规定的评审因素和分值对资信业绩部分计算出得分B;

(3)按本章第2.2.3(3)目规定的评审因素和分值对监理大纲部分计算出得分C;

(4)按本章第2.2.3(4)目规定的评审因素和分值对其他因素部分计算出得分D。

3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

3.2.3投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小

数点后第三位四舍五入。

第三中标候选人

河南诚信工程管理有限公司

评标委员会成员

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

评委8

评委9

评审内容

投标费率报价(20分)

18.38

18.38

18.38

18.38

18.38

18.38

18.38

18.38

18.38

企业业绩及荣

27

27

27

27

27

27

27

27

27

资信

誉(0-27)

业绩

总监业绩及荣

评分

888888888标准

誉(0-8分)

(40

项目监理机

分)

构人员配备

555555555(0-5分)

1.质量控制(0

7.5

878.1

-10分)

878.1

88.4

2.进度控制(0

3.5

3.3

33.4

-4分)

3333.2

3.4

3.造价控制(0

54.5

4.5

-6分)

4.8

544.9

4.8

5.4

4.安全措施(0

2.2

2.1

2-3分)

2.5

232.5

2.3

2.4

监理

大纲

5.旁站监理措

1.5

1.6

1.5

施(0-2分)

1.7

1.5

11.5

1.7

1.7

评分

标准

6.档案及合同

-0)

3.5

3.3

33.4

管理(0-4分)

333.1

3.6

3.5

35分

7.工作制度(0

1.5

1.6

1.5

1.7

1.6

21.5

-2分)

1.6

1.5

8.组织协调及

合理化建议(0

3.5

3.1

33.1

333.2

3.3

3.6

-4分)

其他

因素

评分

3.5

4.3

44454.4

4标准

服务承诺0-5分

(0-

5分

小计

90.08

90.18

87.88

91.08

89.48

89.38

90.58

90.88

92.28

最终得分

90.20

备注:评标委员会按本章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。

(1)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对投标费率报价计算出得分A;

3.2.2评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

3.2.3投标人得分=A+B+C+D,评委评分的算术平均值为投标人最终得分,保留小数点后两位,小

数点后第三位四舍五入。

七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

一标段:

第一中标候选人:中铁十一局集团西安建设有限公司、中合一工程设计有限公

司、九州工程设计有限公司

牵头人名称:中铁十一局集团西安建设有限公司

统一社会信用代码(牵头人):91611103MA6TMKNQ8J

企业注册地(牵头人):陕西省西咸新区秦汉新城窑店街道办兰池大厦C座19层

企业性质(牵头人):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)

联合体成员1:中合一工程设计有限公司

统一社会信用代码(联合体成员1):91341622689779455G

企业注册地(联合体成员1):安徽省合肥市肥西县云谷路266号

企业性质(联合体成员1):其他有限责任公司

联合体成员2:九州工程设计有限公司

统一社会信用代码(联合体成员2):91410100096696216Y

企业注册地(联合体成员2):郑州航空港经济综合实验区如茶路锦荣信息科技

园15号楼6楼

企业性质(联合体成员2):有限责任公司(自然人投资或控股)

投标报价(费率):

建筑安装工程及设备采购费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的97

50%

大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的佰分之玖拾柒点伍零

设计费招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额的0.674

%大写招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额的佰分

之零点陆柒肆

勘察费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的29.25%

大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的佰分之贰拾玖点贰伍

工期:240日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

施工项目负责人:朱星

证书名称、编号:建筑工程专业一级注册建造师陕1612023202303017

设计项目负责人:邱玫

证书名称、编号:一级注册建筑师20073301045

勘察项目负责人:申光明

证书名称、编号:注册土木工程师(岩土)AY20174100600

投标文件中填报的设计业绩名称:

业绩1、曲靖市红太阳生命健康产业园标准化厂房及基础设施一期建设项目设计

、采购、施工总承包(EPC);

业绩2、明光市独立工矿区改造提升(一期)项目一

凹凸棒新材料产业园标准化厂房项目;

业绩3、光电子信息产业园(二期)调规建筑施工图设计;

投标文件中填报的勘察业绩名称:

业绩1、开封市祥符区智能装备产业园建设项目(勘察);

投标文件中填报的施工业绩名称:

业绩1、龙游县疫情防控公共设施建设工程(二期方舱医院);

业绩2、砀山冷链集配中心项目一期(EPC);

业绩3、佳木斯中国牙城一期项目(一标段);

投标企业资质等级:

(1)施工资质:建筑工程施工总承包壹级;

(2)设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级;

(3)勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司、中建中原建筑设计院有限公司

、河南卓越建设工程有限公司

牵头人名称:河南昊锦建设集团有限公司

统一社会信用代码(牵头人):914105816831511494

企业注册地(牵头人):林州市横水镇中心大街1号院

企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)

联合体成员1:中建中原建筑设计院有限公司

统一社会信用代码(联合体成员1):91410105169959209M

企业注册地(联合体成员1):郑州市金水区城东路108号

企业性质(联合体成员1):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)

联合体成员2:河南卓越建设工程有限公司

统一社会信用代码(联合体成员2):91410100699960610Y

企业注册地(联合体成员2):郑州市郑东新区商鼎路70号

企业性质(联合体成员2):有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)

投标报价(费率):

建筑安装工程及设备采购费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的98

36%

大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的佰分之玖拾捌点叁陆

设计费招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额的0.683

%大写招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额的佰分

之零点陆捌叁

勘察费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的29.51%

大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的佰分之贰拾玖点伍壹

工期:240日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

施工项目负责人:郑伟

证书名称、编号:建筑工程专业一级注册建造师豫1412019202001555

设计项目负责人:林劲松

证书名称、编号:一级注册建筑师20094100609

勘察项目负责人:杨青波

证书名称、编号:注册土木工程师(岩土)AY20113200843

投标文件中填报的设计业绩名称:

业绩1、安阳县文化展示服务中心设计项目;

业绩2、黄河研究中心项目设计;

投标文件中填报的勘察业绩名称:

业绩1、巩义市静脉产业园厂区岩土工程勘察项目;

业绩2、国家储备能力建设提升工程河南局432处项目勘察;

投标文件中填报的施工业绩名称:

业绩1、济源市老年公寓新建项目5#、6#、7#、8#、9#楼及二期地下车库;

业绩2、河南工业和信息化职业学院14号学生公寓楼项目;

业绩3、河南省科学院化学研究所装饰改造工程项目;

投标企业资质等级:

(1)施工资质:建筑工程施工总承包特级;

(2)设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级;

(3)勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:中海华祥建设发展有限公司、正鼎国际建筑设计有限公司、

河南省焦作地质勘察设计有限公司

牵头人名称:中海华祥建设发展有限公司

统一社会信用代码(牵头人):914105816959649997

企业注册地(牵头人):林州市原康富康大道1号

企业性质(牵头人):其他有限责任公司

联合体成员1:正鼎国际建筑设计有限公司

统一社会信用代码(联合体成员1):914101005763242949

企业注册地(联合体成员1):河南自贸试验区郑州片区(郑东)东风东路西、

榆林北路北1幢18层1801号房

企业性质(联合体成员1):有限责任公司(自然人投资或控股)

联合体成员2:河南省焦作地质勘察设计有限公司

统一社会信用代码(联合体成员2):9141081171561046X8

企业注册地(联合体成员2):焦作市解放东路153号

企业性质(联合体成员2):有限责任公司(非自然人投资或控股)

投标报价(费率):

建筑安装工程及设备采购费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的97

98%

大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的佰分之玖拾柒点玖捌

设计费招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额的0.676

%大写招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程费和设备采购费金额的佰分

之零点陆柒陆

勘察费:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的29.39%

大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定金额的佰分之贰拾玖点叁玖

工期:240日历天(包含勘察、设计周期,各阶段实施计划按照招标人安排执行

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

施工项目负责人:李艳玲

证书名称、编号:建筑工程专业一级注册建造师豫1362015201510300

设计项目负责人:李尚勇

证书名称、编号:一级注册建筑师20124100771

勘察项目负责人:潘军占

证书名称、编号:注册土木工程师(岩土)AY20064100164

投标文件中填报的设计业绩名称:

业绩1、郑州高新技术产业开发区人民法院西配楼设计项目;

业绩2、高碑店市学校、幼儿园重建项目(三标段)EPC总承包;

投标文件中填报的勘察业绩名称:

业绩12023

年河南中烟工业有限责任公司许昌片烟醇化库建设项且地质详勘及场地测绘项目;

业绩2、襄城县光伏产业园绿色工业园区建设项目;

投标文件中填报的施工业绩名称:

业绩1、雄安新区容东片区安居工程燃气监控中心工程施工;

业绩2、郑州市科技中等专业学校改扩建项目;

投标企业资质等级:

(1)施工资质:建筑工程施工总承包壹级;

(2)设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级;

(3)勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

二标段:

第一中标候选人:郑州众诚建设咨询有限公司

统一社会信用代码:91410105721844166Q

企业注册地:郑州市金水区经八路14号附19号汇元大厦409至419室

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标总报价(费率):招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程

及设备采购费金额的0.978%

大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购

费金额的佰分之零点玖柒捌

监理服务期:施工全过程及质保期内的监理服务

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

总监理工程师:张峰

证书名称、编号:建筑工程专业注册监理工程师41022496

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩1、河南豫健医疗健康产业园项目;

业绩2、中原科技城数研产业园EPC项目监理第一标段:A地块监理;

业绩3、砀山县红十字中心卫生院监理项目;

业绩4、封丘县先进制造业开发区被装服饰产业园建设监理项目;

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第二中标候选人:清鸿工程咨询有限公司

统一社会信用代码:91410105712649844B

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标总报价(费率):招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程

及设备采购费金额的0.981%

大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购

费金额的佰分之零点玖捌壹

监理服务期:施工全过程及质保期内的监理服务

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

总监理工程师:孙征兵

证书名称、编号:建筑工程专业注册监理工程师41015211

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩1、中国智能物流骨干网西安高新区核心节点项目;

业绩2、寻乌县杨梅工业园区标准厂房及其配套基础设施建设项目;

业绩3、伊滨区福民工程7号安置小区地块二、地块四监理项目一标段;

业绩4、广西百色市德保县第二高级中学建设PPP项目监理服务;

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

第三中标候选人:河南诚信工程管理有限公司

统一社会信用代码:91410105752263874G

企业注册地:郑州市金水区文化路9号10层1006号

企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)

投标总报价(费率):招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程

及设备采购费金额的0.92%

大写:招标人委托的第三方造价咨询机构审定的建筑安装工程及设备采购

费金额的佰分之零点玖贰

监理服务期:施工全过程及质保期内的监理服务

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

总监理工程师:刘长城

证书名称、编号:建筑工程专业注册监理工程师41009942

投标文件中填报的企业业绩名称:

业绩1、开封综腾装备制造有限公司智能装备产业园区

A区建设项目、开封综腾装备制造有限公司智能装备产业园区B区建设项目;

业绩2、桐柏县现代农业产业园标准化厂房建设项目地块一(红薯加工厂区)EP

C总承包项目第2标段(监理);

业绩3、万宁市工厂化养殖产业园项目二期(监理);

业绩4、衡水高新区食品医药园基础设施标准化厂房建设欢水工程项目监理;

业绩5、河南省军粮综合保障基地建设项目;

投标企业资质等级:工程监理综合资质

是否符合招标资质条件:是

是否具备独立法人资格:是

(二)签订合同前要处理的事宜:无

八、澄清、说明、补正事项纪要:无

九、公示期:2025年4月25日至2025年4月28日,若公示期无异议,期满将向第

一中标候选人签发中标通知书。

十、公示地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招

标投标公共服务平台》。

十一、联系方式:

招标人:许昌奥智钢材市场有限公司

地址:河南省许昌市财政局7楼700

联系人:刘镭

联系电话:15188531122

代理机构:河南金宝兴建设有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)祥盛街8号附1号福晟国际3号楼5层503

联系人:田腾腾

联系电话:13333857487

监督部门:许昌市建安区住房和城乡建设局

联系人:杨会芳

电话:13849880890

十二、备注:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请于公示期内在许昌

市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可在许昌

市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

许昌奥智钢材市场有限公司

2025年4月25日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐